Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
tequila

вопросы новичков

Recommended Posts

и снова я с горой вопросов :0) буду очень благодарна за ответы.

1. если, предположим, я забронировала тур, оплатила 30%, а потом отказалась от него, вернут мне всю сумму или компания что-то удерживает и в каком размере?

2. экскурсия в квартал красных фонарей - 7 евро. за что? то есть, там что-то рассказывают действительно интересное? может, трансфер входит? вопрос "бывалым": не проще ли самому туда прогуляться? я так понимаю, за "вход" денег не берут. лишь фотографировать не разрешают. или все же с группой проще? надеялась, таким образом сэкономить, но там побывать :0)

3. то же касается диснейленда. билет групповой дешевле. отлично. я могу получить его вечером у гида, а утром пораньше поехать туда сама? 13 евро - трансфер. дороговато.. на метро, наверное, максимум 3-5? плюс времени может будет побольше. (забыла упомянуть, что я говорю о туре 1АС Париж-Амстердам). получается, утром в диснейленд, а уже часов в 6 (вероятно, может и раньше, правда?) выезжаем из города. времени очень мало. может, кто был в таком или подобном туре подскажет, как рано туда выезжаем? парк ведь открывается в 9-10, а чтобы все попробовать, времени надо кучу. хотелось бы приехать к открытию, а не в 12, чтобы в 16 меня уже оттуда увезли с криками "хочу на тот аттракцион!!!" :0)

4. простите, а карты надо с собой брать? я как-то из разговоров не поняла.. гид дает русские карты или нужно брать карту каждого города, в котором мы будем останавливаться, если я захочу побродить? а если дает гид, это за отдельную плату?

спасибо заранее :0)

2. экскурсия в квартал красных фонарей - 7 евро. за что? то есть, там что-то рассказывают действительно интересное? может, трансфер входит? вопрос "бывалым": не проще ли самому туда прогуляться? я так понимаю, за "вход" денег не берут. лишь фотографировать не разрешают. или все же с группой проще? надеялась, таким образом сэкономить, но там побывать :0)
7 евро - за экскурсию :D За рассказ местного гида не только о знаменитом квартале, но и об особенностях жизни в Амстердаме в целом - об их нравах, традициях, свободах :wink: Если попадете на экскурсию великолепного гида Жени - считайте, что Вам несказанно повезло, потому что так, как она рассказывает про Амстердам, вряд ли кто-то когда-нибудь Вам расскажет.

Ну а так, конечно, за "вход" денег не берут (трансфер никакой не нужен, все на своих двух), главное - не потеряться в паутине однотипных улочек и каналов в темное время суток :wink:

На мой взгляд, с группой не то чтобы проще - с группой интереснее и безопаснее. Несмотря на то, что ночной Амстердам считается относительно безопасным, я бы поостереглась ходить по такому специфическому кварталу одна в темное время суток. Знаете ли, не все личности под влиянием наркотических веществ вызывают доверие :roll:

4. простите, а карты надо с собой брать? я как-то из разговоров не поняла.. гид дает русские карты или нужно брать карту каждого города, в котором мы будем останавливаться, если я захочу побродить? а если дает гид, это за отдельную плату?
Всеми необходимыми картами и схемами на русском языке гид-сопровождающий Вас обеспечит, не переживайте :)

спасибо заранее :0)

Гид выдает карты, но я перед поездкой покупала карты Парижа и Берлина (серия National Geographic).

В Париже, чтобы сэкономить:

- в Лувре платить только за входной билет

- на второй уровень Эйфелевой башни подняться пешком

Карты, которые выдаёт гид, не всегда оптимальны по качеству. Я тоже люблю National Geographic. Хотя бы по основным городам посещения.

Деньги вернут полностью, если отказаться от тура более чем за 40 дней до поездки. Дальше начинаются штрафные санкции - чем позже отказываешься, тем меньше возвращают. Если уважительная причина - болезнь с госпитализацией и т.п., удерживают только стоимость брони отелей и билетов.

Ой, как я люблю вопросы "от идиотов". Не смущайтесь, мы здесь все такие, местами. Сам собираюсь спросить общественность (позже, на днях).

экскурсия в квартал красных фонарей - 7 евро. за что? то есть, там что-то рассказывают действительно интересное? может, трансфер входит? вопрос "бывалым": не проще ли самому туда прогуляться? я так понимаю, за "вход" денег не берут. лишь фотографировать не разрешают. или все же с группой проще? надеялась, таким образом сэкономить, но там побывать :0)

"Бывалые" они везде ходят сами, тем более по кварталу красных фонарей. Квартал в центре города, там не страшно. Фотографировать нежелательно. Может Вам с группой будет комфортнее, может отдельно ходить приятнее, решайте сами.

Договариваться об "услугах" в составе группы не удобно. :mrgreen:

простите, а карты надо с собой брать? я как-то из разговоров не поняла.. гид дает русские карты или нужно брать карту каждого города, в котором мы будем останавливаться, если я захочу побродить?

Что такое "русская" карта я не понял. Карту нужно иметь на языке оригинала, так сказать, а то Вы в отель не попадете с "русской" картой. А вот на карте отметьте отель, кружочком. Карты гид раздает бесплатно, но я люблю свои возить, с путеводителями в комплекте.

3. то же касается диснейленда. билет групповой дешевле. отлично. я могу получить его вечером у гида, а утром пораньше поехать туда сама? 13 евро - трансфер. дороговато.. на метро, наверное, максимум 3-5? плюс времени может будет побольше. (забыла упомянуть, что я говорю о туре 1АС Париж-Амстердам). получается, утром в диснейленд, а уже часов в 6 (вероятно, может и раньше, правда?) выезжаем из города. времени очень мало. может, кто был в таком или подобном туре подскажет, как рано туда выезжаем? парк ведь открывается в 9-10, а чтобы все попробовать, времени надо кучу. хотелось бы приехать к открытию, а не в 12, чтобы в 16 меня уже оттуда увезли с криками "хочу на тот аттракцион!!!" :0)

Карты RER

http://www.transilien.com/web/webdav/si ... n_int.html

http://www.transilien.com/web/webdav/si ... eauIDF.pdf

Стоимость билетов

http://www.transilien.com/web/CalculTarifsParZones.do

Так что 13 евро за трансферт недорого. А по времени лучше уточнить у сопровождающего. У нас в день с Диснейлендом с утра была пешеходная экскурсия. Точно не помню, кто ездил в Диснейленд, ходили с нами или нет (вещи в автобус загрузили до экскурсии). А вечером все встречались в Париже в 7 часов.

Карту нужно иметь на языке оригинала

Мне нравятся карты, где названия улиц на языке оригинала (проще ориентироваться на местности), а про достопримечательности на русском.

tequila,

парк ведь открывается в 9-10, а чтобы все попробовать, времени надо кучу. хотелось бы приехать к открытию, а не в 12, чтобы в 16 меня уже оттуда увезли с криками "хочу на тот аттракцион!!!" :0)

Я был в Диснейленде 30.05.2007

9.30 Отезд из Парижа от Монпарнаса, в 10.45 приехали, в 11.20 зашли непосредственно и так далее в главные ворота Диснея. В 19.30 к автобусу на парковку в 20.10 приехали в Париж, в 21.10 ночной переезд в Грасс на лазурный берег...

Карты беру распечатанные перерыв весь и-нет+те что дают на маршруте+закачиваю на телефон+беру gps навигатор с подробными картами тех мест куда еду...

Мария,

Всеми необходимыми картами и схемами на русском языке гид-сопровождающий Вас обеспечит, не переживайте

Только это будут очень-очень минимальные карты и только часть с историческим центром и на 70% 2-3 ксерокопия из книжки, при возможности можно брать карты городов на рецепшин или в информационных центрах городов, там будут большие бесплатные карты-раскладушки которые пригодятся в последующих поездках...

ой сколько ответов :0) спасибо огромное.

еще бы точнее про Диснея узнать. ибо мне правда хочется к самому началу. просто по желаемому мною туру расклад такой:

Утром — освобождение номеров в отеле.

Свободное время. Факультативные поездки в Диснейленд* (трансфер — €13 + билет: взрослый индивидуальный €51/групповой от 12 человек - €45; детям до 11 лет — €43/ €35), или возможно посещение музеев д’Орсэ, Родена и др.* (входные билеты — €5–7).

Вечером, около 18:00, выезд из Парижа, переезд (~180 км), ночь в отеле по дороге во Франции.

вот и интересуюсь. насколько знаю, (а знаю я немного, будем откровенны) брать билеты на месте будет дороже. так вот. если заранее забронирую при покупке тура, смогу ли посетить самостоятельно в удобное для меня время? никто не сталкивался?

Мария,

Всеми необходимыми картами и схемами на русском языке гид-сопровождающий Вас обеспечит, не переживайте

Только это будут очень-очень минимальные карты и только часть с историческим центром и на 70% 2-3 ксерокопия из книжки, при возможности можно брать карты городов на рецепшин или в информационных центрах городов, там будут большие бесплатные карты-раскладушки которые пригодятся в последующих поездках...

В этом Вы абсолютно правы, ресепшены отелей и туристические инфо-центры иногда бывают кладезем полезной информации, не только относительно карт :D

Хотя по моему опыту, в первой поездке мне вполне хватило карт, выдаваемых ТТВ. Не было порывов самостоятельно облазить каждый переулок Монмартра или, например, уйти от туристической тропы в Брюсселе - хватало обзорок и экскурсий с местными гидами... Начинаю со второй поездки, естественно, строишь свои планы и маршруты, вот тогда-то в ход идут подробнейшие карты, путеводители, навигаторы :roll:

позвольте еще один вопрос. может, так у кого-то было.

еду с подругой. предположим, что ей визу открыли, а мне нет. как быть? может ли она отказаться от путевки и вернуть всю стоимость (ну разве что за вычетом той самой визы и страховки) или ей придется ехать и оставить меня одну в чужом городе? :0)

поворюсь, мы из Красноярска. потому страшновато как-то. хотелось бы знать, сможем ли мы в данном случае тогда хоть в какое-то интересное путешествие оправиться в страну с безвизовым режимом (в Турцию-Египет, естесственно неинтересно, когда настраиваешься на Европу, но может удастся отхватить недорогую горящую путевку ну ту же Кубу (хотя вряд ли это окажется не так дорого) или еще куда-нибудь) вдвоем.

может, ТТВ пояснит или кто-то все же сталкивался с подобным случаем?

ну и еще один вопрос :0) мой заработок, к сожалению, не так велик. говорили, может быть спонсор, оплачивающий поездку. а могу ли я предоставить одновременно свои справки о зп, выписки со счета, а также, скажем, выписку с депозита мамы? якобы в подтверждение ее спонсорства. но дело в том, что я уже не студент. в январе получу диплом :0) возникнут ли в связи с этим проблемы? то есть спонсор может быть только у учащегося? и что тогда потребуется еще от мамы? ведь фактически тур оплачиваю я сама.. просто хочется максимально всего насобирать, чтобы визу уж точно дали :0)

ТТВ конечно же более детально прояснит ситуацию, но на сегодняшний момент могу сказать следующее.

Если документы все будут собраны правильно, то и с Вашей стороны никаких переживаний по поводу получения визы не должно быть. Понимаю Ваше волнение, :shock: но настраивайтесь на хороший результат. Многие получают визы в Европу впервые, и Вы не исключение, все когда-то начинали.

Теперь относительно второй части вопроса. Насколько я понял, у Вас есть собственный доход, собственное рабочее место, то проблем вообще возникнуть не должно. Берите справку с места Вашей работы, велика зарплата или нет, я бы в любом случае посоветовал приложить выписку со счета (даже если этого не требует консульство). Другое дело, если сумма на счете не так уж и велика, то вот тут тогда подойдет второй вариант со спонсором.

Но повторюсь, если у Вас есть работа, есть счет в банке, то этого Вам будет достаточно и это будет наиболее лучшим вариантом. Думаю, проще закинуть на свой счет определенную сумму, взять выписку, потом с этими деньгами можете делать что хотите. Городить схему в Вашем случае с спонсорством нет необходимости, да и смысла в этом никакого нет.

Удачи Вам! :D

В КВартал красных фонарей, можете сходить и самостоятельно, это недалеко от стоянки автобусов, да и от центра города. Но лучше с группой и с Евгенией, очень интересно и весело.

А по -поводу трансферта до Диснейленда, самостоятельно добраться дешевле не получится. Насклько я помню до Диснейленда это уже получается надо ехать на RER, а года два назад билет в одну сторону стоил 8 евро, туда - обратно, соответственно 16 евро. Сейчас наверное и побольше немного будет.

Только сегодня прилетела, поэтому свежие новости про Диснейленд! Встречали там Новый год. Билеты брали в одну сторону, обошлись где-то в 9 евро, обратно транспорт ходил бесплатно! Вход в 2 парка обошелся в 55 евро с человека, но билеты я покупала заранее через интернет, чтобы не стоять в очереди, Новый год как никак. Новый год в Диснейленде это сказка!!!! :D Всем рекомендую! За целый день мы покатались на всех аттракционах, а на некоторых и не по одному разу.

А вообще я в Париже была 4 раз и таких очередей как в эти новогодние праздники не видела никогда!!! Если бы конечно не наша наглость и хитрость, думаю попасть мало куда бы удалось.

Это была моя первая самостоятельная поездка по Европе. Спасибо ТТВ за помощь в ее организации! Все было восхитительно!!!

• Like 1

спасибо большое за ваши ответы :0)

и за советы тоже спасибо. уговорили - пойду с гидом. тем более что правда, говорят, интересно послушать :0)

Уважаемые туристы!!! В Париже я не была, поэтому хочу спросить: по Монмартру и Латинскому кварталу лучше самой погулять или же взять пешеходку с гидом??? просто с гидом, как я думаю, интересней, но не погуляешь особо и много фотографий не сделаешь, т.к. время ограничено( кто как делал?

Конечно же, лучше пройтись с гидом, который покажет Вам самые знаковые места и расскажет.

Фотографии успеете сделать во время экскурсии.

MaRy1989, по моему мнению, если не были в Париже - берите пешеходные экскурсии обязательно! Мы были на Монмартре в начале июля вечером (прямо на закате) - впечатления отменные! Был интересный гид-оринигал (кажется, Федор), информацией не перегружал, но его непринужденный рассказ позволил именно почувствовать дух Монмартра. Фото делали без проблем. А самостоятельно, кстати, новичку там было бы неуютно - вечерний Монмартр полон разноцветных сюрпризов...

Если Вы первый раз в Париже, то лучше сначала везде ходить с гидом. Потом, когда будете немного ориентироваться в городе и определитесь с предпочтениями(что-то вам понравится, а что-то не очень), пойдете гулять по СВОЕМУ маршруту. Практика показывает, что скорее всего это уже будет вторая поездка в этот славный город....А потом будет третья и т.д.

Удачного путешествия!

Сама я только за организованные экскурссии, особенно, если ты в городе впервые. Латинский квартал - моё редкое исключение. Мне кажется, по нему лучше походить самой. Это убеждение сложилось после своего похода с гидом. Во время автобусной обзорной экскурсии Вам его покажут, быстренько, но покажут. С гидом Вы тоже пронесётесь очень быстро, минуя местечки просто потрясающие. Начитайтесь про квартал и походите по его улочкам. Когда устанете, в Люксембургском саду поставьте стульчик, где и как Вам нравится, наслаждайтесь жизнью, балдейте. Все остальные экскурсии, конечно же, не пропустить :(

Guest

Когда была в Париже, лично мне очень пригодился путеводитель Вокруг Света ,,ПАРИЖ,, Все доступно описано,заранее прочитала и выбрала район для самостоятельной прогулки Очень понравился Сен- Жермен-де-Пре. Набрела там на чудесный сквер-маленький рай среди улиц.К нему ведет пешеходная улочка Рекамье.Постарайтесь найти его, отдохнуть там .Мне показалось .что это сказочный садик Золушки.

В Париже , считаю, лучше в первый раз хоть немного с гидом, пока освоитесь, а то все улицы на одно лицо (лично для меня), тем более, если вы едете в одиночку; нам гид назначала встречу у двух фонтанов, так меня муж вел, я вообще ни бум-бум, как в известном фильме "Окно в Париж", когда они искали дом с лестницей. :( Хотя кому-то нужно заблудится и найтись, чтобы освоиться :D , а с гидом просто идешь и ни о чем не думаешь.

Но погулять самостоятельно, если решили с гидом, обязательно тоже нужно, иначе не почувствуется, что вы в Париже по-настоящему. А вот купите самостоятельно билет на метро, или в кафе сами сходите, в магазине что-то купите - тоже общение, попробуете спросить у прохожего дорогу, если нужно - какие-то совсем другие ощущения появятся, нежели с группой, свобода что-ли какая-то... :(