Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Да, в Россию идет не меньше 2-х недель, а до Хабаровска... Но опять, хороший повод продлить воспоминания о путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

:( :) :D :) :D

да..даже с учётом того, что собираюсь на недельку задержаться в Санкт-Петербурге, открытку получать будем наверное вместе ))) но всё равно приятней, чем металлическая башенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Россию идет не меньше 2-х недель,
Ну, не знаю...в Москву на ГСП обычно быстро доходит, а вот дальше точно пути почтовые неисповедимы :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает с туристами, у которых не набирается группа? Предлагают выбрать другой тур или присоединяют к группе на более поздний срок выезда? У кого-нибудь был такой "печальный" опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie

Вы совершенно верно сами ответили на свой вопрос! В случае если тур не набрался, ТТВ предлагает либо другой тур на ближайшие даты выезда, либо тот же тур, но на другую дату...Причём обычно такая замена происходит на выгодных для туриста финансовых условиях...

Если же ни один из вариантов не подходит или не устраивает, то ТТВ возвращает деньги в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про валюту. В моем туре мне потребуется четыре разных валюты: польские злотые, швейцарские франки, чешские кроны, ну, и евро, разумеется. Подскажите, что выгоднее: везти отсюда или менять евро в каждой стране? Может, надо кредиткой обходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем туре мне потребуется четыре разных валюты: польские злотые, швейцарские франки, чешские кроны, ну, и евро, разумеется.

Вы уверены, что четыре валюты Вам понадобятся? Про евро вопросов не возникает.

Обычно в турах ТТВ польские злотые не требуются, в переездах по Польше стараются питаться в местах, где принимают евро. На Паджеро тоже берут евро. Если же Вы хотите воспользоваться именно злотыми, то можно купить их в Москве, а можно поменять на той же остановке на Паджеро (20-30-50 евро).

В Швейцарии тоже активно принимают евро, даже в чеке указывают две суммы, франки лучше везти из России, в Швейцарии не слишком много пунктов обмена.

Посмотрите внимательно сколько времени вы будете в Чехии. Я думаю, что ТТВ покормит Вас за евро. Если Чехия предполагается транзитом, то о кронах можно тоже не думать. Учтите, что в Чехии лучше менять сразу крупные суммы, от 100 евро, но будьте внимательны с комиссией.

Считается, что обмен на месте, в стране пребывания, более выгоден, но мелкие суммы, для ускорения процесса покупок можно привезти и из России. В Москве пользуюсь банком на ул. Никольская в Славянском деловом центре. Кроны и злотые покупал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ! Да, действительно, Польша будет транзитом, и деньги нужны будут только на еду и туалет. Если, как Вы пишите, нас покормят за евро, то вопрос со злотыми решен))) Со Швейцарией (Женева - очень много свободного времени!) тоже все понятно. А вот Прага... Там мы окажемся после ночного переезда, после него, говорят, автобус должен стоять 9 часов. И все это время надо будет где-то тратить деньги)))

Еще спасибо за адрес банка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внесем уточнения.

Проехать Польшу без злотых реально. Хотите - купите в Москве 100 злотых.

Швейцарские франки Вам продадут в Сбербанке по вполне приличному курсу. Валюта твердая, ею можно запасаться впрок, как долларами и евро. Покупайте сколько угодно :D

Приедете в Прагу поменяйте сразу 100-200 евро и гуляйте 9 часов. Остатки сдадите в Москве на Никольской.

Думаю, что так будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге можно по нормальному курсу поменять и 50, и 20, и даже 10 евро - в районе Вацлавской площади (если от Вацлава пройти один квартал вниз, по направлению к Староместсткой площади, а потом свернуть направо и пройти еще один квартал) обменники, в которых сидят арабы, у них обмен без комиссий и не зависит курс от суммы (проверено на себе), но для подстраховки- показываете в окошко купюру, а он Вам в ответ набирает сумму в кронах на калькуляторе. Я смотрела курс (так как сама буду в Праге через 3 недели) - по курсу банка 100 евро= 2557 крон. Платить в евро там можно почти везде, но совсем не выгодно.

 

А по поводу времени в Праге - если Вы любите пиво, то время пролетит очень быстро :D Пивные там ну просто великолепные, только лучше немного отойти в сторону от туристских троп (буквально на квартал) и можно отобедать ( с пивом естесно) за копейки и в прекрасной атмосфере и обстановке старинных (от 14 до 19 века, как повезет, что найдете) пивных. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу времени в Праге - если Вы любите пиво, то время пролетит очень быстро :D Пивные там ну просто великолепные, только лучше немного отойти в сторону от туристских троп (буквально на квартал) и можно отобедать ( с пивом естесно) за копейки и в прекрасной атмосфере и обстановке старинных (от 14 до 19 века, как повезет, что найдете) пивных. 8)

Спасибо, Ellina77, пиво я не очень, но ТАМ, конечно, буду пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до своего первого посещения Праги пиво тоже не любила :wink:

Попробуйте пиво "ВЕЛЬВЕТ" - как то так читается - это просто божественный напиток, правда на мой вкус, но все же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пиво "ВЕЛЬВЕТ" - как то так читается - это просто божественный напиток, правда на мой вкус, но все же... :D

Непременно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла сказать, именно Вельвет на розлив видели только в одном кафе, а в банках, только в дорогих маленьких магазинчиках, расположенных в районе Староместской площади, но там дорого стоит банка (относительно конечно - 35 крон, в кафе просто, кружка тогда стоила кажется 26 крон). Так вот это "единственное" кафе - это Tlustá Koala, Senovážná 8. Очень рекомендую - оно прямо возле пороховой башни (если идти к ней от Вацлавской площади, стать лицом, то нужно пройти полквартала вправо). Цены дешевые, интерьерчик интересный, в старинном стиле (ну как старинный - конец 19 - начало 20в, но очень в духе самой Праги), и главное - огромное количество самых разных сортов пива. При этом вкусная кухня, гигантские порции (заказывать салат и горячее на одного нереально - съесть может только слон :D) и меню на русском. Ну что говорить - зайдите в инете к ним на сайт или почитайте отзывы. Мы остались очень довольны и теперь, в каждый приезд, начинаем свой поход по Праге именно с "ТОЛСТОЙ КОАЛЫ" :D :lol: :lol:

Но это я так много распинаюсь потому, что мне там очень нравиться, а вообще-то там много классных недорогих кафешек везде - чехи предпочитают питаться в кафе - так нам гиды рассказывали.

Так что, в любом случае - что-то по душе найти не сложно!

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот обеспокоена вопросом "как часто не набирается группа у ттв?", просто у меня время отпуска крайне ограничено, итак вылезла за его пределы, билеты на самолет до москвы тоже куплены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае переживать совсем не стоит. :lol:

Данный тур очень интересный и всегда набирается очень хорошо, а возможность отдохнуть на море вообще делает его уникальным.

Тем более Вы забронировали его в высокий сезон, так что тур состоится однозначно. Поверьте.

На сегодня забронировано уже 15 человек, так что это очень хороший показатель.

Собирайтесь спокойно в дорогу, почитайте путеводители и все у Вас будет хорошо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я сама понимаю, что тур сказочный..

подскажите, а как можно самостоятельно узнать, сколько на данный момент человек в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kinsella

На главной находите Бронирование - наличие мест - на открывшейся странице выбираете свою страну - свой тур - свою дату отъезда - кликаете на "показать" и в открывшейся таблице - на рисунок автобуса. Откроется схема мест в салоне, красным обозначены забронированные места. Если в туре есть вариант с авиаперелётом (например, 3Б+ и 3Б+авиа), нужно посмотреть и таблицу для авиатура, там отдельно отражаются места, забронированные для авиатуристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это "единственное" кафе - это Tlustá Koala, Senovážná 8. Очень рекомендую - оно прямо возле пороховой башни (если идти к ней от Вацлавской площади, стать лицом, то нужно пройти полквартала вправо).

Большое спасибо! Я стараюсь собирать все советы и просто интересную информацию по местам, по которым будет проходить мой тур. Так что Вы пишите, если еще что-то вспомните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kinsella

На главной находите Бронирование - наличие мест - на открывшейся странице выбираете свою страну - свой тур - свою дату отъезда - кликаете на "показать" и в открывшейся таблице - на рисунок автобуса. Откроется схема мест в салоне, красным обозначены забронированные места. Если в туре есть вариант с авиаперелётом (например, 3Б+ и 3Б+авиа), нужно посмотреть и таблицу для авиатура, там отдельно отражаются места, забронированные для авиатуристов.

Не смогла воспользоваться Вашим советом, хотя очень интересно посмотреть, сколько уже мест забронировано. Не могу найти на главной находите Бронирование - наличие мест :roll:

А если захожу в таблицу, там просто цветом показывается, что места есть. Может разъясните поподробнее.... спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла воспользоваться Вашим советом, хотя очень интересно посмотреть, сколько уже мест забронировано.

http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! уже много раз на форуме задавали вопрос "где посмотреть бронирование тура, сколько мест в автобусе уже зарезервировано". Поэтому, если это технически возможно, пожалуйста, сделайте ссылку на бронирование где-нибудь в более заметном месте. например, в левой колонке, под картой европы, где "график заездов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...