Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
это был самый чудесный сон! автобус слегка покачивает, спереди легкий ветерок, чувствуешь себя как в люльке.

Какая прелесть! Пожалуй, стоит задуматься. Надо бы очередь организовать с записью в начале путешествия: кто, когда и сколько часов/минут. А еще можно весь проход расчертить на койко-места :D

Спасибо большое за ответы! Я поняла, что главное - это хорошее настроение. На том и будем стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!!! Ну какой же Вы молодец!!!! Ваши комментарии и ответы на вопросы так приятно читать!!! Спасибо вам большое!!! Наверное, я выражаю мнение многих форумчан.!!! :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за идиотский вопрос :roll:

 

Мне человек написал в личку, я хотела ответить, а комп пишет, что этот человек отключил принятие личных сообщений. И что делать? Как ответить? Личные сообщения отключаются навсегда или может это потому, что его сейчас нет на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения поступают в личку, вне зависимости, есть ли данный человек в настоящее время на форуме или нет. Вы сами ответили на свой вопрос.

.... этот человек отключил принятие личных сообщений...

Вот когда эту опцию, снова пользователь активирует, тогда Вы и сможете ему отослать сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за идиотский вопрос :roll:

 

Мне человек написал в личку, я хотела ответить, а комп пишет, что этот человек отключил принятие личных сообщений.

А в шапке сообщения в поле кому другой пользователь(не Вы) и зарегистрированные пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные путешественники, подскажите пожалуйста :) :

1. какой мобильной связью дешевле пользоваться в Европе :?:

2. еду первый раз, стоит ли в Лувр идти без гида или все-таки с гидом :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте ответить про Лувр. Мне кажется, если Вы располагаете большим запасом времени, лучше идти самой, но с путеводителем. Посмотрите все, что захотите. Если времени мало, лучше взять гида. Тогда хоть все главное увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду первый раз, стоит ли в Лувр идти без гида или все-таки с гидом

А в Московских музеях вам больше нравится с экскурсоводом или без?

Если пойдете самостоятельно планируйте на Лувр часа 3 . Чтобы можно было пройтись по всем этажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мобильной связью дешевле пользоваться в Европе :?:

еду первый раз, стоит ли в Лувр идти без гида или все-таки с гидом :?:

Экскурсионная программа в Париже очень насыщена и разнообразна. Хочется посмотреть очень много и все в рамках одного тура. Данное желание понятно, хотя не всегда реализуемо. Силы туриста тоже небезграничны.

Если идти в Лувр самостоятельно, то действительно, необходимо ориентироваться на пребывание в нем, не менее 3 часов. Кроме этого, неплохо было бы ещё дома ознакомиться с расположением залов.

Не стоит также и забывать, что одна экскурсия сменяет другую и поэтому для такого самостоятельного похода, Вам придется отказаться от чего-то другого, может быть не менее интересного или сократить самостоятельное пребывание в музее. Экскурсия с гидом длится 2 – 2,5 часа за это время Вам покажут самые знаковые экспонаты и расскажут о них.

Если Вы любитель часто звонить домой, то лучшим вариантом можно посоветовать карты предлагаемые ТТВ от Гудлайн, которые можно приобрести у гида на маршруте. Думаю, что можно и сейчас оставить заявку в фирме, если Вы действительно хотите приобрести данную симку на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Oksana-22

Действительно, посмотрела сейчас, а в колонке "КОМУ" стоит почему то Лукин, а не я. Что это значит? Сообщение ко мне попало по ошибке?

 

Для Ирина86

 

Мы ходили в Лувр сначала с гидом - очень быстро и все самое самое нам показали и очень интересно рассказали, а потом, перекусив, по этим же билетам (они действуют в течение дня) зашли еще сами и часа три ходили бродили, пока не насладились всем на что хватило сил :) . Но ничуть не пожалели, что вначале сходили с гидом - так как в противном случае, я думаю, потратили бы много времени на ориентирование по музею и поиск этих "самых, самых" достопримечательностей :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь отказался от тура из-за пепла?

Конечно, нет! Это разве причина отказываться от тура? Когда все проплачено, билеты куплены, паспорта в Москве? В прошлом году была такая же паника по поводу свиного гриппа, и что? Все туры состоялись, а те, кто испугались, просидели, пардон, как дураки, дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в колонке "КОМУ" стоит почему то Лукин...

Ко мне тоже пришло одно сообщение с данным адресом. Раньше никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в колонке "КОМУ" стоит почему то Лукин...

Ко мне тоже пришло одно сообщение с данным адресом. Раньше никогда такого не было.

Я тоже получил. Вопрос про автобус. Там после фамилии Лукин еще написано "зарегистрированным пользователям". Похоже, все должны были получить. Что это за атака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получил. Вопрос про автобус. Там после фамилии Лукин еще написано "зарегистрированным пользователям". Похоже, все должны были получить. Что это за атака?
Просто человек, отправив сообщение Лукину, ошибочно нажал опцию "отправить всем зарегистрированным пользователям"...похожая фигня была с поиском попутчика, но там сообщение было разослано целенаправленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил! :) Алексей, а не могли бы вы поподробнее про Гудлайн рассказать? Я еще слышала ТЕЛЕ2 советуют? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме форума!

ни разу не ездила в автобусные туры и Европу

Какая одежда удобней всего? Вроде летом хочется шорты, автобус предполагает спортивные штаны и кросовки. Но наверное в музеях (например Лувр или любой др) это наверное будет не очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус предполагает спортивные штаны и кросовки.

 

А вот это глупость. Автобус предполагает и шорты и брюки и юбки и красивые блузки!

Конечно обувь должна быть удобная(без высокого каблука), а вот одежду надо подбирать по принципу:на теплую погоду, на прохладную и для души :P

 

Причем надо обязательно что-нибудь "забыть" чтобы купить там :D

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая одежда удобней всего? Вроде летом хочется шорты, автобус предполагает спортивные штаны и кросовки. Но наверное в музеях (например Лувр или любой др) это наверное будет не очень.....

лучше всего та одежда, которая удобна вам). вы же возьмете с собой чемодан с вещами :D конечно, многое зависит от тура: если поедете в париж и на лазурный берег - понадобится более легкая, пляжная одежда. если только по столицам европы, то одежда менее жаркая. что касается лувра и других музеев - европа более демократична, дресс-код при входе в музей соблюдать не нужно. поверьте, гости из иных стран порой ТАК одеваются! словом, ориентируйтесь на собственные предпочтения в одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...