Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

VIV, olja спасибо)))

Но почитав отзывы туристов опять возник вопрос! Нотер-Дам действующий собор??? где то была фраза про поющих служителей (точную формулировку не запомнила) (хотя может я что не так поняла, по-скольку вообще полный ноль во всех этих делах)

Вообщем если храм действующий, то туда наверное тоже в брюкахшортах нельзя (как у нас в церкви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

католические храмы более демократичны. я, например, туда и в сарафане, и в шортах, и в безрукавых майках заходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лувре НУЖНО фотографировать!!!

это круто!!!

Интересно, а почему в наших музеях нельзя? (хотя это уже к теме н относится ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре есть определенный запрет на фотографирование картин в отдельных залах. Об этом есть предупреждение и за этим следят служащие. Все остальное можно фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лувре НУЖНО фотографировать!!!

это круто!!!

Интересно, а почему в наших музеях нельзя? (хотя это уже к теме н относится ;-))

У нас тоже обычно можно. Из наиболее значимых можно в Эрмитаже, Русском музее, Музее имени Пушкина, нельзя в Третьяковке. На Западе тоже не везде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем глупый вопрос можно?

В автобусном туре ни разу не была... Вот и вопрос

 

Вот закончился ночной перезд. А как и где умыться :shock: ?

Как то сутра без элементарных водных процедур грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не глупый, а вполне нормальный.

После ночного переезда группу завозят на остановку, где можно побриться, умыться, переодеться и позавтракать. Зрелище интересное, когда вся группа идет полусонная с полотенцами к принятию процедур. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не идти полусонной я использую освежающий спрей-тоник :D

 

Еще пара советов начинающему туристу: все основные вещи вы положите в чемодан, а с собой в салон возьмите саквояж, в котором и будут вещи необходимые в дороге. В том числе и умывальные принадлежности и легкий перекус (я беру орешки и сухофрукты), носки, в которых поедете ночью, подушка(у меня подкова), чашка, зонтик...

 

И два слова про саквояж. Много лет путешествую, чем только не пользовалась и пришла к выводу что это самая удобная "емкость". Их выбор сейчас велик. Лучше брать невысокий, чтоб вошел под сиденье автобуса. Есть еще одно преимущество:сбоку есть такое приспособление которое одевается на ручку чемодана и в итоге саквояж тоже едет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а чем кормят на завтраки (еду первый раз, тур Польша-Вена-Прага-Париж-Бельгия-Амстердам-Берлин) :oops: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если храм действующий, то туда наверное тоже в брюкахшортах нельзя (как у нас в церкви)

Я как-то интересовалась что и почему нельзя одевать, идя в храм. Так вот: главная причина-это своими шортами и голыми плечами вы будете отвлекать молящихся, а это недопустимо. Священослужитель не имеет право не допускать вас в храм по причине неподобающего вида (правда, по жизни и тут встречаются перегибы). Православным позволяется посещать храмы других вероисповеданий, если только они не идут туда отправлять свои религиозные нужды, т.е. на экскурсию и послушать хор можно, а вот ставить свечки за здравие или упокой нельзя. В любом случае, с религиозной точки зрения что-то рассматривается как грех, за который придется ответить, с мирской стороны- все на нашей совести. Я, например, придерживаюсь пословицы "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".Т.е. если в этом месте принято прикрывать голову, плечи и колени- я это делаю. Весь в моем рюкзаке все равно лежит и кофта и косынка на случай непогоды. Точно также как на званном вечере принято быть в платье и на каблуках, а не в пляжных шлёпках и в соломенной шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а чем кормят на завтраки ....

В Польше, как правило, завтрак состоит из булочки, масла, джема, ветчины, сыра, овощной нарезки. Дают все порционно. Плюс кофе или чай на выбор.

А вот в других странах завтраки вполне приличные, особенно это ощущается, когда попадаешь на завтрак по принципу шведского стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если храм действующий, то туда наверное тоже в брюкахшортах нельзя (как у нас в церкви)

В Италии например, в Венеции, вас не пустят с голыми плечами и коленями. Но там дают такие накидки из бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из экспертов (кстати, поздравляю с присвоением звания :( ) отправлял домой открытки из Парижа ?

Где-то прочитала, что в Эйфелевой башне есть почтовое отделение, и что если оттуда отправить, то ставят штампик с этой самой башней... теперь мечтаю маме ко дню рождения отправить (оно у неё через две недели, после планируемого мной посещения Парижа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отправить открытку с Эйфелевой башни возможно. На втором этаже башни есть почтовое отделение, в котором покупаете открытку (кстати, открытку можно купить в любом другом месте) пишите адрес, затем ставят штамп с символом башни и Вы с большим удовольствием отправляете открытку. Адрес пишите латиницей.

 

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отправить открытку с Эйфелевой башни возможно. Адрес пишите латиницей.

А мне казалось, что только название страны надо писать латиницей, а адрес внутри России по-русски. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, адрес страны обязательно надо писать латиницей, а все остальное можно по-русски. Извиняюсь, что не уточнил более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в самОй башне дорого наверное покупать...

они же во всех сувенирных магазинах есть ?

а ещё где конвертик для открытки купить можно ?

и стоимость этого удовольствия (отправки открытки), если можно)) :oops:

 

PS.спасибо за такой оперативный ответ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытки на башне, конечно же, стоят дороже, 1,5-2 евро. Так что можете купить в любом другом месте, например на Монмартре, где полно сувенирных лавочек по очень демократичным ценам.

Открытка в этих магазинчиках стоит 0,50 евро центов.

 

Открытка отправляется без конверта, но если Вы все же хотите запечатать в конверт, то можно купить в этом же почтовом отделении или в киосках, где продают газеты журналы, последний вариант будет тоже дешевле.

Стоимость отправки небольшая, оплачиваете марку, что-то в районе 0,80-0,90 евро центов. Необходимо только сказать, что в Россию, для вас подберут соответствующую марку по стоимости.

Вообщем все достаточно просто. Купите открытку и конверт заранее, а на башне все доведете до логического завершения.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луше всё-таки в конвертике....не доверяю я нашей хабаровской почте...обязательно что-нибудь сделают...

Ещё раз большое спасибо :( :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луше всё-таки в конвертике....не доверяю я нашей хабаровской почте...обязательно что-нибудь сделают...

Ещё раз большое спасибо :( :) :D

Учитывая расстояние от Парижа до Хабаровска возможно получать открытку придется самому отправителю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...