Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

спасибо, что на счёт меня так с ним я не дружу ( с английским) :smile: , но может в компании ( по штурму метро) кто то и разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

еду одна, вся надежда на компанию , которая сформируется для самостоятельных прогулок хотябы на несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про пользованием метро я правельно всё поняла?

Да, все верно. И не бойтесь, если количество станций будет весьма значительным.

Они расположены чаше, чем в Москве и расстояние между ними меньше.

 

и ещё в автомате , то место куда денежки надо вставлять, только для купюр ?

Нет конечно, есть и для монет.

И сдачу сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется спросить про RER. Станции пересадки с этих линий на станции метро на схеме показаны в виде овала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется спросить про RER. Станции пересадки с этих линий на станции метро на схеме показаны в виде овала?

по-моему это зависит от того, какая карта... на разных картах станции пересадок по-разному могут изображаться.

И еще хочу заметить, что в Париже пересадки с одной линии на другую могут быть очень длинными. Поэтому иногда лучше проехать больше станций по прямой, т.к. перегоны между станциями очень короткие, чем сделать больше пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется спросить про RER. Станции пересадки с этих линий на станции метро на схеме показаны в виде овала?

Овалами показаны пересадки на несколько линий, просто чтобы их объединить. Это и станции метро и RER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это зависит от того, какая карта... на разных картах станции пересадок по-разному могут изображаться.

И еще хочу заметить, что в Париже пересадки с одной линии на другую могут быть очень длинными. Поэтому иногда лучше проехать больше станций по прямой, т.к. перегоны между станциями очень короткие, чем сделать больше пересадок.

Объясню для чего задавала данный вопрос: расположение гостинницы может быть рядом со станцией RER. Поэтому и интересно как попасть непосредственно в метро?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню для чего задавала данный вопрос: расположение гостинницы может быть рядом со станцией RER. Поэтому и интересно как попасть непосредственно в метро?!

RER и метро - это одна транспортная система. До центра можно доехать и на RER, не пересаживаясь на метро. Всё будет зависеть от того, на какой линии располагается отель, и куда Вы хотите добраться.

Вот ссылка на интерактивную карту парижского метро и RER http://www.ratp.fr/plan-interactif/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Еду в Тур 1VP. В автобусе будут школьники.

Интересует следующий момент: правда ли, что какие-то экскурсии по выбору могут не состояться, если наберется группа менее 20 человек?

Особенно волнует перспектива не поехать в замки долины Луары, если дети ломанутся в Диснейленд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно волнует перспектива не поехать в замки долины Луары, если дети ломанутся в Диснейленд...

К сожалению, такие случаи бывали, но вас могут присоединить к какой-нибудь другой группе, которая поедет в замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией : за экскурсию заплатили в офисе, она не состоялась и деньги потом турфирма вернула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь сталкивался с такой ситуацией : за экскурсию заплатили в офисе, она не состоялась и деньги потом турфирма вернула?

Все вернут, не нервничайте.

Или учтут при оплате других экскурсий, если у Вас будет желание посетить еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вернут, не нервничайте.

Или учтут при оплате других экскурсий, если у Вас будет желание посетить еще что-нибудь.

Вернут, подтверждаю, здесь все "как в аптеке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Еду в Тур 1VP. В автобусе будут школьники.

Интересует следующий момент: правда ли, что какие-то экскурсии по выбору могут не состояться, если наберется группа менее 20 человек?

Особенно волнует перспектива не поехать в замки долины Луары, если дети ломанутся в Диснейленд...

В таком случае (если 20 человек всё-таки не наберётся и экскурсия не состоится), иногда туристов подсаживают в автобус к другой группе, которая на желаемую экскурсию едет (при наличии там мест, само собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Можно задать очередной "очень умный" вопрос. Я начала просматривать ветку про пластиковые карты, но не нашла ответа: карта Сбербанка Maestro катируется? Меня интересует именно Прага, т.к. на Парижи Берлин есть наличные. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Можно задать очередной "очень умный" вопрос. Я начала просматривать ветку про пластиковые карты, но не нашла ответа: карта Сбербанка Maestro катируется? Меня интересует именно Прага, т.к. на Парижи Берлин есть наличные. Заранее спасибо!

Какая именно? Моментум обслуживается только в России, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...