Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, а на всех местах боковой обзор хороший? Не попадает рама, или как там называется соединение окон, в каком-нибудь ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, есть перемычки подобные на окнах, но практически не угадаешь, где они, т.е. на каких местах, .т.к. автобусы ездят самой разной модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обсуждались вопросы про перегородки http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4845-pro-mesta-v-avtobuse/

Всё от марки автобуса зависит и с этим не угадаешь. Но существенно обзор почти никакая перегородка не портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Подскажите, отели по одному и тому же маршруту но на разные даты выезда всегда разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Подскажите, отели по одному и тому же маршруту но на разные даты выезда всегда разные?

Нет не всегда, как впрочем не всегда и одинаковые. Узнать это получится только за пару недель до выезда, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался только один вопрос, не знаю в какую тему его запостить))) "Ну когда же уже?"))) Когда же уже я сяду в автобус и поееееду)) Полная голова всяких советов, половину из которых я уже не помню)) Скорее бы 17-ое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже я сяду в автобус и поееееду)) Полная голова всяких советов, половину из которых я уже не помню)) Скорее бы 17-ое..

... скорее бы 17-е, когда Вы уже забудете совсем все советы и будете просто наслаждаться окружающим!!!!!))) Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался только один вопрос, не знаю в какую тему его запостить))) "Ну когда же уже?"))) Когда же уже я сяду в автобус и поееееду)) Полная голова всяких советов, половину из которых я уже не помню)) Скорее бы 17-ое..

не подгоняйте время! иначе оно такую скорость наберет, что ваша поездка пролетит как один миг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгоняй, не подгоняй, а она всё равно пролетит как один миг!

а надо, чтобы как целая эскадрилья "мигов", и чтобы каждый из них был неповторим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее бы 17-е, когда Вы уже забудете совсем все советы и будете просто наслаждаться окружающим!!!!!))) Удачной поездки!!!

Спасибо большое!)

 

не подгоняйте время! иначе оно такую скорость наберет, что ваша поездка пролетит как один миг!

Я стараюсь)

а еще мне многие говорят, что возвращаясь с отпуска, тааакой депресняк настигает порой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мне многие говорят, что возвращаясь с отпуска, тааакой депресняк настигает порой))

есть отличный способ борьбы с таким депресняком - написание отзыва о поездке :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и чтобы обязательно иллюстрированный! Тогда как-будто заново переживаешь поездку!!! А знаете, как интересны впечатления новичка на форуме? :derisive: В них всегда столько эмоций! :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, что не в Америке живем!))) Они там чуть что - к психиатру! А у нас на форуме всё подскажут, да и вылечат тоже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, что не в Америке живем!))) Они там чуть что - к психиатру! А у нас на форуме всё подскажут, да и вылечат тоже!))

Маш, да тут на форуме иногда мозг выносят лучше любого психиатра! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Честно прочитала 50 страниц темы, впитала уйму инфо и в голове полная каша :biggrin: :search2:

Еду (надеюсь) в мае первый раз в тур 1М, до этого нигде дальше Карелии не была. В связи с этим хотелось бы уточнить:

1. У нас в местах общепита часто присутствуют "курящий" и "некурящий" залы. В европах это такая же распространенная практика?

2. Если в отеле в Париже в номере курить запрещено, то есть ли специально отведенные места?

3. Про таможенные правила (опять). Прочитала на форуме, мол, декларированию не подлежат личные вещи стоимостью менее 1000 евро. Если при мне ноутбук заведомо дороже данной суммы, большая ли это проблема его задекларировать на границе? реально много времени отнимет у группы? а если не декларировать, то по возвращении придется пошлину платить? или могут просто конфисковать? (с удовольствием бы не брала, но там работа :not_i: )

4. В каком объеме можно (и можно ли) провозить эфирное масло (подскажите, где посмотреть?)

5. и самое важное: в начале мая в Париже цветут деревья? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Честно прочитала 50 страниц темы, впитала уйму инфо и в голове полная каша :biggrin: :search2:

Еду (надеюсь) в мае первый раз в тур 1М, до этого нигде дальше Карелии не была. В связи с этим хотелось бы уточнить:

1. У нас в местах общепита часто присутствуют "курящий" и "некурящий" залы. В европах это такая же распространенная практика?

2. Если в отеле в Париже в номере курить запрещено, то есть ли специально отведенные места?

1. Нет, в "европах" все залы "некурящие". Курить можно за столиками, стоящими на улице, если на них есть пепельницы.

2. Если в номере курить запрещено, то можно курить на улице перед входом в гостиницу. Специально отведенных мест внутри гостиниц я не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, большое спасибо, значит будем терпеть!)

Elvira, ух! спасибо, теперь в поездку еще сильнее хочется!!

осталось дождаться подсказки по границе и можно смело паковать чумадан :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо за фотку. А терпенья и правда нету никакого, стараюсь наслаждаться ожиданием путешествия, а вся душа рвется туда - в цветущий Париж, Амстердам и еще незнакомый Стокгольм. Знаю, что все промчится как один миг, но ведь это.. будет, и мы все увидим, запечатлим и запомним, и долго будем смаковать в памяти каждое мгновение путешествия, показывать всем фотки, и снова и снова переживать те самые эмоции. Только сегодня смотрели с подружками видео и одна из них, которая нигде не была, сказала - "я не представляю, как ты еще тут сидишь, когда там ТАКОЕ тебя ждет", еще она сказала "теперь я тебя понимаю". Мне было очень приятно. А сижу я уже с собранным чемоданом и мыслями уже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jiffer,

 

по пункту 3

если ноутбук вы берете собой из дома, то он относится к Товарам для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей:

Товары для личного пользования, ввозимые обратно в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), после их вывоза за пределы таможенной территории таможенного союза, при условии подтверждения их вывоза. Законодательством государства-члена таможенного союза может устанавливаться порядок подтверждения такого вывоза.

В случае если лицо не может подтвердить вывоз таких товаров, для целей применения настоящего подпункта такие товары освобождаются от уплаты таможенных платежей при условии, что таможенная стоимость и общий вес ввозимых товаров не превышают стоимостные и весовые (количественные) нормы, установленные пунктом 1 настоящего раздела

Подробнее здесь http://www.tsouz.ru/...es/fizlica.aspx (в т.ч. в Приложениях).

Как это все проверяется я не знаю, как правило автобусные группы не досматривают так тщательно, у нас были в группе люди с ноутбуками - ничего у них не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...