Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Еду Туром 1АМ. В программе тура есть ночной переезд из Берлина в Париж. Не подскажете, сколько по времени занимает этот переезд, понятно, что ночь =), но во сколько, как правило, приезжает автобус в Париж? Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Еду Туром 1АМ. В программе тура есть ночной переезд из Берлина в Париж. Не подскажете, сколько по времени занимает этот переезд, понятно, что ночь =), но во сколько, как правило, приезжает автобус в Париж? Спасибо! :smile:

Уважаемый, Александр Fray!

Посмотрите ссылочку http://www.tourtrans...ода-и-счастья/. Это отчет о вашем туре замечательной форумчанки Айрин. Думаю, в нем есть ответы на все вопросы, которые у вас были, и которые могут возникнуть. В крайнем случае, можете его там задать или написать личное сообщение Айрин и другим участникам, обсуждающим вашу тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Александр Fray!

Посмотрите ссылочку http://www.tourtrans...ода-и-счастья/. Это отчет о вашем туре замечательной форумчанки Айрин. Думаю, в нем есть ответы на все вопросы, которые у вас были, и которые могут возникнуть. В крайнем случае, можете его там задать или написать личное сообщение Айрин и другим участникам, обсуждающим вашу тему

 

Понял, :smile:спасибо большое! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ваши советы!

Они мне очень помогли при подготовке к моей первой поездке) Уже через 7 часов я отправлюсь на вокзал, сяду в поезд Орск- Москва, затем приеду в Москву 16.04. (так совпало что свой ДР отмечу именно там), а на следующий день... йууухуууу!!! я отправлюсь в своё первое путешествие с ТТВ) падам-падам-падам-пампам!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ваши советы!

Они мне очень помогли при подготовке к моей первой поездке) Уже через 7 часов я отправлюсь на вокзал, сяду в поезд Орск- Москва, затем приеду в Москву 16.04. (так совпало что свой ДР отмечу именно там), а на следующий день... йууухуууу!!! я отправлюсь в своё первое путешествие с ТТВ) падам-падам-падам-пампам!!!))))))

Ну, что тут можно сказать?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!smile32.gift9302.gifсалют.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста на обратном пути (Брест-Москва) где коротать время в ожидании поезда в "зале для ожидания" и сколько по времени это может длиться ( отправление под утро)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста на обратном пути (Брест-Москва) где коротать время в ожидании поезда в "зале для ожидания" и сколько по времени это может длиться ( отправление под утро)?

Гулять туда-сюда, тихо беседуя с попутчиками. Или спать в автобусе. Можете зайти в буфет, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите пожалуйста на обратном пути (Брест-Москва) где коротать время в ожидании поезда в "зале для ожидания" и сколько по времени это может длиться ( отправление под утро)?

"коротать" можно в автобусе - они обязаны оставаться в распоряжении туристов до момента посадки в поезд. а вот сколько по времени это займет - зависит от последнего переезда по польше и времени, потраченного на прохождение границы. одни группы ждут поезда по 4-5 часов, другие успевают к началу посадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление поезда из Бреста в 4.24 местного времени, с границы как правило приезжают после 12, ближе к часу ночи и чаще всего коротают время в автобусе, очень редко, когда автобус идет на разворот и его необходимо подготовить для следующей группы, то тогда в зале ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, полотенце большое с собой нужно брать? во всех ли отелях оно есть? планирую посещение аквапарка, вот не знаю, там дают ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, полотенце большое с собой нужно брать? во всех ли отелях оно есть? планирую посещение аквапарка, вот не знаю, там дают ли...

в аквапарке полотенце точно не выдадут, надо приходить со своим. в отелях, как правило, полотенца бывают. но я, например, купила себе дежурное большое вафельное полотенце, которое беру во все поездки. в аквапарках пользуюсь им как полотенцем, на пляжах - как подстилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять туда-сюда, тихо беседуя с попутчиками. Или спать в автобусе. Можете зайти в буфет, но это на любителя.

 

Для тех, кто впервые будет коротать ночь в Бресте, могу сказать сразу: купить поесть на вокзале ночью практически нечего (хуже, чем в "совковые" времена в российской глубинке), а воду в бутылках вообще покупать не советую - пить ее невозможно, после вкуснейшей "Маттони", которую покупали в Праге, казалось, что воду в бутылки в Бресте разливают в вокзальном туалете (кто видел тот туалет, тот понимает)... Поэтому едой и водой в дорогу лучше запастись в "Паджеро", по крайней мере такой, которую можно провезти через границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,надо ли оставлять горничным чаевые в отеле и сколько за 1-2 ночи ? Спасибо.

ни разу не оставляла, и даже в голову не приходило. все-таки останавливаемся не в пятизвездочных люксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,надо ли оставлять горничным чаевые в отеле и сколько за 1-2 ночи ? Спасибо.

Чаевые, как мне кажется, оставляют, если работа горничной Вам понравилась, если Вам были оказаны дополнительные услуги.

А тут: заселился поздно вечером и уехал рано утром. Да, номер был чистый, убранный. А какой он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, полотенце большое с собой нужно брать? во всех ли отелях оно есть? планирую посещение аквапарка, вот не знаю, там дают ли...

Перед входом в Аквапарк (если мы про Париж ;) ) есть магазин спортивных товаров, в котором можно купить большое полотенце (у нас с детьми это уже добрая традиция) .

А уж как греют душу после поездок вот такие покупки in_love.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,надо ли оставлять горничным чаевые в отеле и сколько за 1-2 ночи ? Спасибо.

оставляю 1-2-3-4-5евро если ночуем более одной ночи в одном отеле, если одну ночь то нет не оставляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуталась... помогите разобраться с метро Парижа! ближайшая станция rer Nanterre - Préfecture‎, но её почему то нет на основной карте метро. она получается где то на окраине и на можно посмотреть только в нете. как вообще с неё уехать в центр Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуталась... помогите разобраться с метро Парижа! ближайшая станция rer Nanterre - Préfecture‎, но её почему то нет на основной карте метро. она получается где то на окраине и на можно посмотреть только в нете. как вообще с неё уехать в центр Парижа?

так вы на схему rer смотрите! http://www.ratp.fr/i...df=rer_a&fm=gif это ваша линия А

на этой схеме ваша станция слева перед "развилкой", следующая за дефансом. садитесь и едете 2-3 остановки в зависимости от того, куда вам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ничего сложного! просто вашей станции нет на привычной схеме метро, но вы можете ориентироваться на красную линию (А) rer и желтую линию метро (№1) с конечной в дефансе. просто знайте, что ваша станция - первая по красной (А) линии после дефанса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуталась... помогите разобраться с метро Парижа! ближайшая станция rer Nanterre - Préfecture‎, но её почему то нет на основной карте метро

Давайте разберемся с терминами.

Метро Парижа - это метро Парижа.

А RER - это RER.

Мы привыкли видеть схему именно метро Парижа, где указаны еще и линии RER внутри города (т.е. 1-2 зоны).

Метро же имеет одну особенность, оно сохраняет свою стоимость на всем протяжении, даже если выходит за пределы Парижа в пригороды. А RER стоимость меняет.

На схеме метро нет станций RER, если они находятся в пригороде.

Нужно смотреть совсем другую схему и тогда все встанет на свои места.

 

RER

paris rer.gif.gif

 

Метро

paris metro 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...