Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто покупал, сколько стоит нож с примерно десятью разными приспособлениями?

Взял свой нож Wenger, посчитал "приспособления" вышло 11 + пинцет + зубочистка = 55 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Купила тогда там мамуле часы за 99 франков - ничуть не хуже моих тиссот купленных тут за 200 баксов (8 лет назад правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим швейцарским часам уже 15 лет и ничего ходят. Правда покупала их в Москве, поэтоиу хочеться привезти часы с их родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в Швейцарии почти везде и евро принимают без проблем.

В крупных магазинах типа Соор расплачивались евро и в сувенирных, и за ножи и за часы.

А вот за мороженное в Лугано просили только франки или карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад ойро без проблем брали в сувенирках, кстати на кассе в супермаркете тоже взяли евро по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу купить себе швейцарские часы)но Швейцарии в программе тура нет) где еще можно присмотреть хорошие и настоящие часики?Париж,Берлин?

Присмотрите в Вене, этот город стоит во многих маршрутах. Мои знакомые ездили со мною вместе в столицу Австрии, давно, три года назад, и они целенаправленно ездили покупать часы с кукушкой.Ходили по Кэртнерштрассе (это улица, идущая от Оперы к собору Св. Штефана). Купили отличные часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые эксперты и бывалые!

Собираемся в Альпийский вояж, максимальное время планируем конечно на экскурсии... но!! как же без шоппинга? подскажите, какой пункт программы самый подходящий по времени для пробежки по магазинам? :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты и бывалые!

Собираемся в Альпийский вояж, максимальное время планируем конечно на экскурсии... но!! как же без шоппинга? подскажите, какой пункт программы самый подходящий по времени для пробежки по магазинам? :air_kiss:

Я была в этом туре в сентябре 2009 года .В Люцерне у нас было больше всего свободного времени,там мы покупали часы.Еще в Интерлакене(для тех,кто не поднимался на Пилатус),было время.А вообще свободного времени на шоппинг очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты и бывалые!

Собираемся в Альпийский вояж, максимальное время планируем конечно на экскурсии... но!! как же без шоппинга? подскажите, какой пункт программы самый подходящий по времени для пробежки по магазинам? :air_kiss:

В Берне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы собираетесь купить там? Часы и ножи, шоколад (по моему самое актуальное для Швейцарии) можно купить будет везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люцерне у нас было больше всего свободного времени,там мы покупали часы.Еще в Интерлакене(для тех,кто не поднимался на Пилатус),было время.

для тех, кто не поднимался на Шильтхорн :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часы - это самое обязательное)) судя по отзывам и рассказам, я поняла, что их купить можно будет везде...

Так же хочется и вещь какую-нить привезти с отпуска))) но чувствую будет сложновато с учетом того, что планирую посещать все экскурсии :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часы - это самое обязательное)) судя по отзывам и рассказам, я поняла, что их купить можно будет везде...

Вот везде покупать часы не советую. Особенно в сувенирных магазинах. Их там хранить не умеют. Часы следует покупать только в специальных местах. Особенно для этого подходит магазин в Люцерне. И со скидкой не берите. Желательно потратить на часы сумму от 250-300 франков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везде покупать часы не советую. Особенно в сувенирных магазинах. Их там хранить не умеют. Часы следует покупать только в специальных местах. Особенно для этого подходит магазин в Люцерне. И со скидкой не берите. Желательно потратить на часы сумму от 250-300 франков.

Благодарю, Маэстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ларик, увидела у Вас на фото свои часики. Подскажите, где делали фотографии, а то не понятно цена во франках или евро. Я свои очень люблю, надо бы им компанию подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...