Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцарские часы, ножи


Olga80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

и как в эксплуатации?  и цена,если не секрет,конечно. ну уж и марку тогда))),если не секрет

Tissot , платил где-то 230 евро. Покупал в 2012 году, в феврале поменял батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка расскажет, где в городах Швейцарии находится  известный магазин Bucherer. Я покупала часы только в этом магазине,  в Люцерне и в Женеве.

 

http://www.bucherer....witzerland.html

 

Если будете покупать в данном магазине, не бойтесь подделки. Я там покупала четверо часов-себе, мужу(2009 г.) и сыновьям(2012г. и 2014г). Тьфу-тьфу, все работают, только батарейки меняли. Механика, конечно, стоит дороже на порядок.. Приличные часы дешевле 200-300 франков стоить не могут. Первый раз в этот магазин привела в Люцерне местный гид, имея, видимо, свой интерес. Обычно я гидам не очень доверяю, но здесь доверилась и, думаю, не прогадала.В Люцерне  он находится в центре, у нас здесь была высадка из автобуса

 

Bucherer_CH_Luzern.jpg

 

в Женеве напротив цветочных часов через дорогу.

 

Bucherer_CH_Genf_RueDuRohne.jpg

 

  Часы TISSOT покупали на 1 эт, а на последнем перочинные ножи, шоколад в упаковке по 5 штук. Там сразу же делают скидку, если сумма превышает 300 франков, есть понимающие русский язык. А потом заполненный бланк такс-фри нужно на границе выезда из Швейцарии! (не Польши) в конверте отдать таможеннику или бросить в ящик. Гид знает, только ему надо сказать, что Вы покупали часы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, извините, пожалуйста, не Ваша вина, но в ссылке есть неполная информация

 

Женева

 

Bucherer

Rue du Mont Blanc 22

 

Я по этому адресу искала магазин в 2014 г. и только время даром потеряла. Магазин, действительно, там есть, но только часы в нем продаются не по нашему карману, а с демократичными ценами по адресу 45, Rue de Rhone . Фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии  подделки вообще не продают.  Просто можно купить  часы со швейцарским механизмом, но сборки, например, китайской, некоторые  фирмы  имеют свои производства в разных странах.

А вообще, чтобы понять, какие часы  Вы  хотите купить,  нужно  дома подготовиться и выбрать подходящую модель заранее, или хотя бы понять, чего Вы  ожидаете  от этой покупки.  Лично я полгода  просматривала  сайты различных производителей, ходила  в магазины в Москве, смотрела, как  выглядят те или иные модели часов в  жизни, а не на картинках, что - то примеряла, чтобы понять, какая модель мне подойдёт.  Поэтому, себе часы я уже покупала зная, что именно я ищу и в каком ценовом диапазоне. 

Остановилась, всё-таки, на том, с чего и начала свои поиски - на часах марки Бальма. Кстати, в "Бушерере" эту марку  не продают...

Ну, а чем всё это  закончилось, я уже рассказывала раньше, в этой же теме.

P.S. Извините, оказывается, не в этой теме, а была ещё похожая, про часы в Швейцарии, пока её не нашла, чтобы дать ссылку.

Вот, нашла:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10259-pokupka-chasov-v-shveicarii/?p=377053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Не  расстраивайтесь раньше времени,  не всё так плохо.  Я, например, купила  племянникам  часы  SWISS MILITARY HANOWA, одному  за 140 франков, а второму - за 135. И было это  в Люцерне, в 2012 году, в том магазине, куда водят обычно наших туристов. Ребятки особо с часами не церемонятся, носят, не снимая. До сих пор идут точно, даже батарейки ни один, ни второй ещё не меняли. Кожаные ремешки выглядят ещё вполне прилично. Так что, у Вас есть очень неплохие шансы купить  хорошие часы и  подешевле. Кстати, часы - швейцарские полностью, и механизм и сборка.

Хочу сказать большое спасибо за совет! По Вашей подсказке я все таки купила сыну ШВЕЙЦАРСКИЕ часы!

 

Время на покупку у нас было только в Цюрихе,т.к. в Женеву мы приезжали уже вечером.Цюрих нас встретил дождем,к тому же ранее я немного простудилась ,в общем идти на экскурсию не было ни сил,ни желания.В итоге,мы с одногруппницей сначала посидели в кафе торгового центра, куда нас завели для посещения туалета, а потом просто пошли куда глаза глядят))

 

Сначала зашли в специализированный часовой магазин,где, с большим трудом))) разобрав,что мы русские, нам порекомендовали русскоговорящего продавца. Девушка была очень мила и предупредительна и на мой вопрос "Возможно ли в их магазине купить швейцарские часы в пределах 200-300 евро?" ответила "нет" )) Нужно сказать,что даже поняв,что покупателя из меня не получится ,она была очень вежлива и любезна. Тогда я вспомнила про Ваши часы марки SWISS MILITARY HANOWA. Она посоветовала нам вернуться в тот уже знакомый нам торговый центр. В итоге я выбрала классические мужские часы за 129 евро. Ребенок (23 годика мальчику))) был просто восторге!

Порадовала реакция продавщицы, когда я довольно ехидненько сказала «Мэйд ин чина?» Она с безмерным удивлением посмотрела на меня и принялась объяснять по каким именно признакам можно определить, что часы швейцарские. Спасибо одногруппнице,она сумела объяснить, что это была шутка, моего словарного запаса на это уже не хватило)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Это ханова у меня такие же на кожаном ремешке! :biggrin: Классные часы, я в них, случайно, в Ницце купалась... забыла снять с руки, им бы что! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший магазин в Женеве. Магазин Victorinox, адрес: 2 Rue du Marché, это совсем недалеко от продуктового магазина СООР (в универмаге). Большой выбор часов, но на мой вкус, только мужских, я выбирала так сказать он-лайн. Фотографировала, посылала ММС, в России в это время смотрели мои фото. Со мной занималась продавец болгарка, владеющая русским языком. Она терпеливо ждала, любезно разрешала делать фото, а также принесла каталоги. В это время в России сидели в интернете на сайте  Victorinox и, в том числе, выбирали там. В общем, очень увлекательный шопинг получился. Через 1,5 часа, когда я, наконец, выбрала часы, весь магазин кричал ура по-русски. Цены в магазине немаленькие, я выбрала часы стоимостью в районе 600-700 франков. Но они того стоят. 

Кроме того в магазине продаются столовые приборы,снаряжение для поездок, одежда и парфюмерия.

Я купила также кухонные ножи, туалетную воду. Мне дали в подарок флакон для туалетной воды и пробники.  

image1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Давайте обновим информацию.  :smile:

Где и какие хорошие часики можно сейчас купить в Швейцарии? Может кто-то открыл новые места? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обновим информацию.  :smile:

Где и какие хорошие часики можно сейчас купить в Швейцарии? Может кто-то открыл новые места? 

 

Навскидку могу дать пару адресов абсолютно незаслуженно игнорируемых туристами магазинчиков:

41, rue du Rhône 1204 Geneva Switzerland - фирменный магазин от Patek Philippe. Хотел бы порекомендовать рассмотреть к приобретению вот эту модель 2018 года из белого золота. 

И второй магазин - 38 Bahnhofstrasse 8001 в Цюрихе. Здесь можно приобрести классику от Vacheron Constantin. Я рекомендовал бы обратить внимание на эту модель. Она должна прекрасно смотреться на аккуратной женской руке.

Уверен, что часы гарантированно хорошие и Вы будете довольны покупкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не  расстраивайтесь раньше времени,  не всё так плохо.  Я, например, купила  племянникам  часы  SWISS MILITARY HANOWA, одному  за 140 франков, а второму - за 135. И было это  в Люцерне, в 2012 году, в том магазине, куда водят обычно наших туристов. Ребятки особо с часами не церемонятся, носят, не снимая. До сих пор идут точно, даже батарейки ни один, ни второй ещё не меняли. Кожаные ремешки выглядят ещё вполне прилично. Так что, у Вас есть очень неплохие шансы купить  хорошие часы и  подешевле. Кстати, часы - швейцарские полностью, и механизм и сборка.

И я привезла мужу такие же часы в 2012 году (только на браслете), носит не снимая, даже купается летом с ними. Очень доволен. А до этого у него со всеми часами были проблемы, чуть-чуть походят и встают, даже японские, а этим хоть бы хны. За 6 лет 2 раза меняли батарейку. Стоили 140 евро, в магазине в Интерлакене. И нож покупала там же, в соседнем магазине, 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я рекомендовал бы обратить внимание на эту модель. Она должна прекрасно смотреться на аккуратной женской руке.

Уверен, что часы гарантированно хорошие и Вы будете довольны покупкой.

 

 

Я надеюсь это шутка... Навряд ли кто то из туристов, которые едут в Европу на автобусе, могут позволить себе часы почти за 4 млн.рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это шутка... Навряд ли кто то из туристов, которые едут в Европу на автобусе, могут позволить себе часы почти за 4 млн.рублей...

 

Ну здрасьте, был вот такой вопрос:

 

Где и какие хорошие часики можно сейчас купить в Швейцарии?

 

Указана вполне себе хорошая модель часов. Про цену в вопросе не было ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по рекомендуемой ссылке прошла))Ну лично моё мнение-хоть там наверное и настоящие бриллианты-выглядит очень дёшево!Очень смахивает на китайщину.Даже  "Майкл Корс" которые конечно же не почти 4 миллиона стоят,а намного дешевле-выглядят куда интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...