Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Привет всем)))

Собираемся в тур по Европе 1VP "ВЕНА – ПРАГА – ПАРИЖ(4Дня)

Посетим Варшаву-Прагу-Вену-Берлин-Париж(4 дня)-Амстердам.

Хотим что-нибудь прикупить домой,духи,что-нибудь из одежды и конецно же сувениры...

В первую очередь хочется спросить о французских духах.

Какая приблизительно стоимость флакончика?

Также где лучше покупать одежду в какой стране?Говорят что в Берлине одежда дешевле,чем в других страах Европы.И действуют ли там распродажи?

Какая стоимость примерно на одежду - к примеру на футболку или на платье?

И по поводу сувениров,меня интересует в Вене - что-то музыкальное.Какие сувениры можно привезти,связанные с музыкой?

Люди!!! Ну читайте, пожалуйста, хотя бы те разделы форума, в которые пишете!!!)))))

В этом разделе всё очень доступно и понято.

Вот, например, тема про сувениры

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4522-%d1%81%d1%83%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%8b/

Также есть свои темы и про духи, и про одежду, и про распродажи...

Люди!!! Ну читайте, пожалуйста, хотя бы те разделы форума, в которые пишете!!!)))))

Каждый хочет, чтобы ему написали индивидуально.

• Like 1

Эту тему уже прочитала заранее и зотела услышать что-то новое.

Например какие-нибудь увениры свзяанные с музыкой кроме конферт Моцарта в Вене.

Или примерная стоимость футболки или платья?

Так же интересует много ли в Берлине и Париже лотков с журналами?

1. лотков с журналами полно

2. одежда дешевле чем у нас, а там уж смотря что вы предпочитаете, вот гляньте, например, тут (всем известные марки C$A - http://www.c-and-a.com/de/de/shop/product.html#/Women//Kollektion/Cardigans

H@M - http://shop.hm.com/de/outletshoppingwindow?dept=SALE_DAM_OVER_BLU&shoptype=O

Веро Мода - http://www.veromoda.com/#/default.aspx)

3. шоппинг , на мой взгляд, лучше делать в Берлине, распродажи раньше начинаются (в июне-июле)

4. с сувенирами на месте точно определитесь

Удачной поездки!!!

PS Вас еще стоимость парфюма интересовала вроде. Это смотря что вы хотите купить, но дешевле чем у нас точно.

А какие сувениры, связанные с музыкой Вас интересуют? Диски, ноты, музыкальные инструменты??? Всё это без проблем можно купить в Вене. В Австрии, между прочим, и кроме Моцарта очень хорошие музыканты были...

Стоимость футболки или платья может начинаться от 1 евро и до бесконечности.

Опять же, какие журналы Вас интересуют? Примерно все те же, какие есть у нас, есть и там, т.к. это в основном журналы международных издательств.

Стоимость футболки или платья может начинаться от 1 евро и до бесконечности.

Угу, сам брал в C&A футболку за 2,50 евро, так она через 10 месяцев в Москве за 400 руб. появилась.

спасибо всем)теперь знаю...буду искать одежду как я поняла в магазинах C&A - много человек этот магазин хвалят.

Поеду-то в начале августа и читала,что в Париже все практически магазины - большинство закрывается в отпуск.Вот это плохо(

Но будем надеяться,что хоть где-нибудь будут распрадажи.Счас тогда найдём все адреса магазинов - отметим сразу на карте.

H&M тоже не обойдите вниманием - в линии L.O.G.G. одежды этой фирмы много органического хлопка - он такой мягкий, маечки - рубашечки, шортики, и верхняя одежда в H&M очень приличная - пальто, куртки на демисезон обычно правильного состава - 70-80 процентов шерсти, и стоят недорого, при этом очень красиво выглядят и не закатываются, я по нескольку сезонов ношу - как новые. Когда Вы поедете, и верхнее может быть уже привезут. Если надо детишкам на подарочки - детское тоже гляньте - красивое, натуральные материалы и отличного качества.

Поеду-то в начале августа и читала,что в Париже все практически магазины - большинство закрывается в отпуск.Вот это плохо(

Где же люди вычитывают всякую ерунду, то в понедельник все музеи не работают, то в августе магазины в отпуске. Скоро напишут, что отели летом на ремонте и метро только в обеденный перерыв работает. :laugh2:

И всегда помните: сколько людей - столько мнений.

по нескольку сезонов ношу - как новые

Я считаю, что изделие из натурального сырья не может себя так вести (несколько сезонов)

верхняя одежда в H&M очень приличная

Месяц назад была в Берлине и заходила в такие магазины. Вот убейте меня - я на себя и за даром Такое не надену.

Зато искала фирму Riker. Это мне нравится и подходит, но ни разу не встретила.

И всегда помните: сколько людей - столько мнений.

Месяц назад была в Берлине и заходила в такие магазины. Вот убейте меня - я на себя и за даром Такое не надену.

Я думала, что я одна такая (H&M и C&A стороной обхожу)... Хоть убивать меня не надо, но я на себя ЭТО то же не надену!

"Рикеры" в Берлине были в магазине Schuehof (как-то так пишется), но выбор был гораздо меньше, чем в России. H&M и C&A дешёвые, но действительно на любителя. Ассортимент в основном для 14-21 летних. Остальным возрастам найти что-то можно, но сложно. Мне нравится магазин Gerry Weber (находится рядом с Schuehof), но там и вещи не дешёвые: блузки от 19 евро и выше, джинсы 75 евро. Если сезон скидок, то поменьше. Пиджаки близятся к 80-100 евро.

Хоть много раз читаю на форуме о том, какой хороший шоппинг в Берлине, сама уже в 3 раз разочаровываюсь. Для меня гораздо комфортнее шоппинг в Altmark Galeri в Дрездене. И выбор больше, и цены ниже.

Духи в Париже лучше брать в Sefore , т.к. цены ниже, чем в тех магазинах, куда водят гиды. Но приблизительная картинка такая:

1. туалетная вода "Елисейские поля" - 68 евро (50 мл), парфюмированная вода - 100 евро (тот же объём)

2. парфюмированная вода Гуччи - 60 евро (25мл)

3. парфюмированная вода "Парижанка" (от Ив Сев Лорана) - 67 евро.

4. "Пуазон ночной" (50 мл) и "Аддикт" от Диор(75 мл) - вместе 200 евро (отдельно цен их не помню, т.к. покупала на заказ)

5. тушь водостойкая Диор - 31 евро (в Sefore 27 евро)

6. помады Диор - по 24 евро

7. тени Диор (комплект из 5 теней) - 56.50 евро. (Прошу прощения за мои французские названия :wink_002:)

Вот и считайте. Единственная гарантия, что товар французский.

В Вене хороших магазинов и отделов много на "Мария-Хильке" strasse. Если есть время на шоппинг, то всегда иду туда.

Дисков там много во всех сувенирных магазинах (как Вам уже написали).

В Праге мне шоппинг не нравится, хотя два крупных торговых центра в самом центре туристской мекки есть - "Котва" и "Теска". Там же рядом есть "Нью-Йоркер" и "Бата". Сама в Праге беру только бижутерию ( на 1этаже "Котвы").

Ну вот такая спонтанная рекомендация получилась. :derisive:

• Like 2

Я кагбэ не претендую на истину в последней инстанции, девушки. Но сентенции вроде - "...и всегда помните" прошу оставить при себе, я считаю это бестактным. Я, например, не люблю Зару, и Рикер, кстати, тоже считаю неизящным, но когда я вижу, что кто-то хвалит эти марки, я не захожу в тему и с ходу не начинаю поучать незнакомого человека - ...и всегда помните... или.. я это задаром на себя не одену... Кому пряник нравится, а кому арбуз, как говорится. Мне есть с чем сравнивать H&M, я основную часть своей одежды покупаю через посредника в онлайн-сторах США, все хороших марок, и H&M на их фоне выглядит прилично весьма, именно те вещи, которые я отметила, например, платья H&M сплошной полиэстр и страшненькие, про них я хорошего сказать не могу. Вероятно, к тому времени как Вы посещаете эти магазины, хороших вещей там уже просто нет - они раскуплены, в это я охотно верю, выход - покупка онлайн. Ну и очереди у этих магазинов по всему миру в день выхода новых коллекций говорят за себя. Ну и вот это:

Я считаю, что изделие из натурального сырья не может себя так вести (несколько сезонов) - я писала про пальто, в котором 70 процентов шерсти, а не 100.

Кстати, C&A мне тоже не нравится :biggrin:

• Like 1

OlgaOr

СПАСИБО Большое за советы)Всё сохранила-скопировала.Теперь надо будет маршрут разрабатывать!

Alegre

ещё хотела у вас спросить насчёт детских платьешек...

какая примерно цена?вы покупали что-нибудь из детского?

И детские вещи лучше покупать в Париже или Берилне?

katherinekuv

у меня двое дочек, я охотно подскажу про детские вещички, но только Вам для каких целей надо? На выход, в садик, для дома?

В H&M детские платья 5-15 евро, хлопок. Зашла на сайт Галереи Лафайет - ну простите... Absorba - вообще красивая детская марка - на сайте все страшненькое, дорогущее, без скидок. Desigual - все прошлогоднее, скидок нету, стоит опять же как крыло от самолета. Ну и вообще все сходятся на том, что в Германии подешевле. На выход если надо, ищите марку Pink Marie - очень красивые платья.

вот развили тему-то...Ну не нравится h&m (кстати, в интернете вроде вещи ничего, но все, что выбрала в магазине не нашла, и реальный магазин как-то не впечатлил)или с&a (туда тоже заходим только мужу одежду прикупить, причем какой-то одной линии (или дизайнера) берем, что как-то неспециально и получается), так можно пойти в Манго, ту же Веро Моду, можно вообще делать покупки в Ка Де Вэ (там дорого, но все равно те же вещи будут дешевле, чем у нас). Обувь мне нравится фирмы Vogabond и Gabor (удобная колодка и мягкая кожа, но это лично для меня). Первую марку покупала на Унтер дер Линден (там есть магазин косметики Дуглас (кстати, можете и там парфюм и косметику глянуть, а обувный...если выйти из Дугласа и повернуть направо (там вроде метромост будет в этом проулке..точнее - на этой улице).Магазин обуви не доходя до моста, как называется точно не скажу, что то типа Дойчешуз...)))). Еще обувь можно посмотреть на первом этаже Европацентр.

А вообще я считаю, что французские марки более элегантные, например магазины http://www.ikks.com/eshop/fr/45/H/nouvelle-collection-femme.htm?p=nouvelle-collection-femme.htm

http://www.camaieu.com/Content/TendancesMode/FashionTrends.aspx

Еще такие марки как BGN и т.д., но они и дороже

В Париже еще часто встречала магазины известной американской марки GAP

Просто вы спросили цены на футболки, я вам и привела примеры самых посещаемых туристами магазинов

PS Забыла, мне еще в Берлине Benetton (есть и детская одежда)

и Sisley нравятся, во Франции в них не была. Гораздо дешевле , чем в России, и ассортимент совсем другой, вообще у многих марок заметила отличие ассортимента по сравнению с Россией.

Sefora и специальный бутик Guerlain точно есть на Елисейских полях по правой стороне, если идти к Триумфальной арке. Sefora очень хорошо видна, яркий вход, охрана. Guerlain выдержан в старинном стиле, нашла только со второй попытки. Там вход через холл с милой девушкой,которая молча показывает на лестницу на 2 этаж. Цены там не стоят, по кругу много флаконов, и если французским не владеете, то лучше знать нужное название заранее -тогда проще. В других бутиках марки Guerlain просто нет.

Раньше Sefora была ещё в Лувре, сейчас этот бутик из Лувра убрали (во всяком случае в марте этого года его там не было). В Лувре остался бутик Fragonar - если Вас интересует ароматы этой фирмы.

Второй бутик Guerlain есть на въезде на Фандомскую площадь со стороны рю де Риволи.

Хотела посетить ещё в Париже "Форум Центрального рынка" - это большой подземный магазин, но по времени не успела. Найти его просто - по рю де Лувр вниз (от реки). Эта улица идёт мимо Лувра со стороны придворной церкви французских королей. Чуток спуститесь - по правой стороне будет видно круглое здание биржи. Зайдите за него. Во-первых увидите красивую церковь Сент-Эсташ (в ней вроде похоронен Кольбер), около неё скульптура "Слушатель", а за ним вход вниз как в метро - это и есть нужный торговый комплекс. Вот так и совместите экскурсию в "Чрево Парижа" и шоппинг. :whistle2:

Guerlain выдержан в старинном стиле, нашла только со второй попытки. Там вход через холл с милой девушкой,которая молча показывает на лестницу на 2 этаж. Цены там не стоят, по кругу много флаконов, и если французским не владеете, то лучше знать нужное название заранее -тогда проще. В других бутиках марки Guerlain просто нет.

Я думаю, что в Галереее Лафайет на первом этаже должна быть, там, где "ларечки" отдельных марок. И в Ка Де Вэ в Берлине скорее всего тоже.

В Галерее Лафайет не была, в КаDеWe в Берлине этого бутика не видела. Видела там Chanel и Dior. Вполне может быть, что есть.

Стараюсь брать в Берлине немецкое, в Париже - французское. Поэтому духи в Берлине, когда впереди Париж, брать бы не стала. Но это только моё мнение. А решает каждый сам. :wink_002:

Спасибо за ссылку. Цены сравнимы с французскими. Но всё же при 4 днях в Париже, я бы духи искала там. А в Берлине бы посмотрела что-то другое. В этот раз, кстати, пожалела, что много времени потратила в Берлине на шоппинг, лучше бы это время провела на музейном острове. :wink_002: