Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 15.06.11 гид Коломиец Татьяна


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мы вернулись из желаемой поездки!!! Ощущения - 1) огромное количество прекрасного, которое мы увидели; 2) огромная усталость после путешествия по дождливой Европе; 3) ряд вопросов к "бывалым" и ТТВ!!! По туру скажу кратко: правы были все советы мне перед туром (и о невозможности объять необъятное и о приоритете экскурсий своими силами, все это верно!!!, возникнут вопросы - с удовольствием отвечу).

Два вопроса к бывалым и ТТВ!

Если в программе написано - 4 дня в Париже, правомерно ли требование нашего гида, что бы группа выехала из Парижа не утром 5 дня по плану (5 ночей в Париже), а накануне (в четвертый день) в 14.00, (т.е. 3,5 дня в Париже). Потому что не подтвердилась бронь по отелю (причем уже после выезда группы из России). Были разрушены многие планы (это ведь нормально оставить самое приятное на последний вечер, а его просто не было). И второй вопрос: может ли отель туристического класса включать в себя 5-6ти местные номера с душевой кабиной с 5ти секундной подачей воды (хочешь мыться дальше-нажимай кнопку на стене каждые 5 секунд) и регулировкой подачи горячей и холодной воды за пределами душевой кабины в углу помещения у пола, и неудалимым неприятным запахом в номере на всю ночь. Называется этот оазис "Дама Пик", поверьте, "Барановски" в сравнении - просто супер! Благодаря этой "Даме", мы увидели, что и в Польше есть очень плохие дороги (пока ехали к этому отелю с трассы изрядно потряслись.)

Наверное часть группы меня не поддержит, но я скажу спасибо гиду, за её старание сгладить все волны негативных эмоций группы, которые возникали довольно часто. Вплоть до желания группы обратиться в консульство (с громкой русской бранью на тихую французскую улицу в 23.00). Причем назначена она была на замену, я про гида Татьяну, буквально в день отправления группы.

В группе были вопросы, почему заплатив свои деньги за 2-3 месяца до отъезда люди получают неожиданные, неприятные сюрпризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

С возвращением!

Насчёт инцидента в Париже с отелем. В жизни, конечно, бывает всякое. Но вот про такой поворот событий слышу впервые :scratch: Ну выехали раньше на сутки, и?! Как дальше был построен маршрут? Ведь отели, которые были забронированы для Вашей группы, д.б. Вас ждать на эти же сутки позже :laugh3: . Вы где-то провели больше времени вместо Парижа? Интересно как...

Конечно же, хочется подробностей относительно советов бывалых (что именно пригодилось, а что нет)и рассказа о том, что успели увидеть, какие экскурсии посетили с группой, а какие самостоятельно (ну и фотографиям будем рады :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет и фото обязательно будут чуть позже! В 4й день в Париже все вещи с утра были загружены в автобус и он безвозвратно уехал в Нормандию. Часть группы, оставшаяся в Париже, собралась на Ривроли в 19.00 и на арендованом ТТВ автобусе поехала на ночевку в г. Седан. Там обе части группы и соединились. Дальше все пошло снова по плану. Хочется отметить, что перед "Дамой Пик" был очень хороший отель в Пльзени (4 звезды) и после этого... Был просто шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в тот же самый тур с 12.06.11 года. Хочу сказать большое "Спасибо" Туртрансвояжу и нашему гиду Федотовой Марине за замечательную поездку. У нас все было замечательно - и отели, и экскурсии (большую часть которых Марина очень интересно и познавательно вела сама) и свободное время была и даже в Атлантике я искупалась. Всем рекомендую этот маршрут и сама еще обязательно поеду во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотела бы съездить этим туром.

Было бы желание ;)

Даты выездов

ПО ПРОГРАММЕ КАТАЛОГА 'ВЕСНА-ЛЕТО`2011' (действует С 15.04.2011)

Июль 1*/12*/17*/27*

Август 1*/1(1)* /5* /5 (1) */10*

Сентябрь 2*/7*/9*/ 19/25

Октябрь 4/ 29

Декабрь 27НГ

Январь 3*/28

 

Полную программу прочитать можно здесь:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=1A_PARIS&type=

Ну а пока в этом топике ждём рассказа автора :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, mvp0867.

 

Относительно ситуации в Париже по Вашему туру.

 

Группа по программе прибывает в Париж поздно вечером 18.06, а рано утром в 6-00 23.06 должна выезжать в Люксембург. Действительно, ночь с 22 по 23 июня изначально, больше чем за полгода, не подтверждалось ни одним из отелей в Париже, поскольку с 20 по 25 июня проходил аэрокосмический салон в Ле Бурже, который привлек беспрецедентное количество посетителей. На ночь со среды на четверг отели не принимали группы. Мы стояли на листе ожидания, но, к сожалению, места не освободились.

 

Поскольку по программе 23.06 предполагается ранний выезд из Парижа в направлении Люксембурга, нами было принято решение перенести последнюю ночь из Парижа в город по дороге в Люксембург. Выезд из Парижа был назначен на 22.06 на 19-00 по просьбе туристов, хотя мы были готовы организовать этот выезд и позднее в 20-00 или в 21-00.

 

20 человек 22 июня отправились на нашем автобусе на экскурсию В Нормандию. Они должны были возвратиться в Париж поздно вечером. Чтобы не тратить время, мы решили, что этим туристам рациональнее будет сразу ехать в новый отель. Они разместились в нем около 22-30. Вторая часть группы (21 чел.) осталась в Париже. В 19-00 их забрал специально организованный нами французский автобус и также доставил в отель к 23-00. На следующий день группа около 8-30 выехала в Люксембург и далее о программе тура в Чехию. Компания "Туртранс-Вояж" взяла на себя все расходы на организацию дополнительного трансфера. Согласно программе тура, желающим было предоставлено свободное время в Париже 22 июня с 9-00 до 19-00.

 

Таким образом, туристы пробыли в Париже 4 дня – 19, 20, 21, 22, но никак не 3,5 дня…. Программа выполнена полностью. Местоположение последней ночи в программе не оговаривается.

 

Относительно отеля Дама Пик - комментарии дадим позднее.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за Ваш оперативный ответ, но к сожалению не могу с Вами полностью согласиться. Поверьте, мне совсем не хочется ругаться с ТТВ, но раз уж я начал эту тему - не хочу что бы меня считали за обманщика. К тому же я пока не собираюсь отказываться от услуг Вашей фирмы.

Теперь моя версия событий. 21 июня я с семьей возвращался из Диснейленда поздно вечером. Около 23.30 мы подошли к отелю и увидели, что на улице у входа в отель стоит примерно 2/3 нашей группы. Задав вопрос в чем дело, мне объяснили, что гид сказала - завтра (т.е. 22.06) в 14.00 отъезд из Парижа. Когда группа подняла волну негодования с угрозой пойти в посольство, гид отошла на расстояние и стала связываться с руководством. После переговоров, это я уже слышал сам, нам сказали в 19.00 отъезд от Макдональдса. Про 20.00 и 21.00 слышу впервые, и представьте-если при выезде 19.00 мы приехали в 23.00, то при выезде в 21.00 мы были бы в 1.00 (легли бы в 2.00), а утром ранний выезд.

На счет местоположения последней ночи: Из листка ТТВ в оранжевом конверте -

"Если Вы потерялись или отстали по маршруту, Вы можете легко найти группу, имея под рукой адреса отелей.

...

ПАРИЖ 18-23.06

Hotel Residhome Asnieres 3* ". Могу отсканировать.

(Кстати очень хороший отель).

Вопрос в том, что если Вы знали заранее о невозможности последней ночи в Париже, почему группу не предупредили заранее, было бы сэкономлена куча нервов и у группы и у гида. Мы бы не строили свои планы. К примеру Лувр, именно в среду 22.06, работал до 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я ездила этим же туром. только с 10 июня.

У нас все было четко и организованно.В смысле расселения, пребывания в стране и проведения экскурсий.

Были, конечно, мелкие недочеты и недовольства, но они решались или не решались по ходу дела.

Отель в Париже - был очень хорош,cети- IBIS.

Жаль, что вам так не повезло!

Последний вечер в Париже действительно хочется провести особенно!Тем более, что поездку планируют задолго.

Странно,что ТТВ не информировало о такой накладке.Считаю это упущением компании.

В примечании именно к этому туру надо было обязательно указать о возможности такой ситуации.

Тем более, что о салоне в Ле Бурже известно было заранее.

Езжу с ТТВ уже третий раз.Хотелось бы еще воспользоваться услугами компании.И не хотелось бы столкнуться с чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Эти 12 дней пролетели как один день!

Мы ездили первый раз, ощущения незабываемые.

Особенно в восторге от Амстердама и Нормандии.

Недоразумение с последним днем во Франции на нас никак не отразилось (мы отправились в Нормандию), но в любом случае мы ехали в Европу получать удовольствие.

К гиду (Коломиец Татьяна) у нас претензий нет. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Туртрансвояжем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я ждала свежий отзыв по этому туру, и вот дождалась...

Очень надеюсь, что подобных "сюрпризов" в нашем туре не будет (август).

 

Жду с нетерпением продолжение отчета и фото. Хочется верить, что положительного все таки было больше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего было намного больше, это правда.

Итак, начну свое повествование. Опыта совсем нет, а рассказать хочется о многом, поэтому буду стараться писать лаконичнее. А на возникающие вопросы постараюсь отвечать по ходу дела.

День 1-2, 15, 16 июня.

В три часа, как и было, обещано, на перроне Белорусского вокзала у вагонов нашего появились сотрудники ТТВ. У гида нашего тура что-то случилось в семье, и она не смогла поехать. Дай бог, что бы у нее все было нормально. Раздали нам всем оранжевые конверты с указанием мест в вагонах. Затем нам объявили имя нового гида и сказали, что она встретит нас в Бресте у автобуса. А паспорта нам раздала гид с параллельного тура ТТВ уже вечером в поезде. Интересное о поезде. Мы ехали в купейном вагоне белорусского производства. Так вот у них в купейном вагоне 40 мест, т.е. 10 купе. Не удивляйтесь, если у Вас будут места в купе 37-40, они существуют.

В Бресте мы были без опоздания. На привокзальной площади мы без труда, среди всего 4 автобусов, нашли свой «Мерседес». Уехали мы, правда, последними, но на границе были всего вторыми. Прохождение границы заняло не более часа и в 7.40 утра первая остановка на Паджеро.

Вот здесь стали помогать советы бывалых. Первое это то, что пока со всех автобусов народ повалил в магазин и кафешку, мы спокойно прошли мимо них к бревенчатому зданию с левой стороны заправки. В этом ресторанчике было занято 2 стола из примерно 15. Нам дали меню на русском языке и мы спокойно заказали себе блюда: Жена рыбу с картофельными шариками, а мы с дочкой отбивные в тесте с картофелем по домашнему. В гарнир также входила такая остренькая капуста. Взяв для удовольствия еще 0,5 Фанту, мы подождали около 10 минут и приступили к поглощению огромных горячих порций. Заплатили мы за завтрак ровно 50 злотых. После этого пошли в магазин, народ там уже подрассеялся, и спокойно за 10 минут набрали все что хотели. Взяли упаковку воды по 0,7 л по моему около 15 шт. По совету Алексея Краковской колбаски, а вот рекомендованный им сыр почему то отсутствовал. Совет для курящих: если не получилось провезти сигареты через таможню (более двух пачек), то докупайте на Паджеро. Пример: Честерфилд на Паджеро 9,7 злотых ≈ 100 р., а в Париже такая пачка 5 евро ≈ 200 р. По качеству сильно не отличаются. Около 8.30 мы двинулись в сторону Варшавы.

В Варшаве были около 11.00, вернее уже на экскурсии в старом городе. Экскурсии уже описывались, не буду повторяться. Гид Кшиштоф, извиняюсь, если неправильно написал имя, понравился преподнесением материала. Было интересно его слушать. Времени на свободное плавание осталось совсем чуть-чуть, минут 15. Посетили сувенирную лавку на площади и справа от нее за углом купили мороженого. Нам не понравилось, какое-то синтетическое по вкусу, наверное, на маргарине сделано. Около 13.00 мы выехали из Варшавы в сторону ресторана «Подо львами».

В ресторан приехали немного раньше, и минут 20 знакомились с окрестностями. Что-то новое не напишу про это заведение. А со всеми прозвучавшими высказываниями на форуме соглашусь полностью. Порции там действительно большие. Вот только сладкого десерта в такую духоту не захотелось даже пробовать. Взял польского пива за 2 евро за 0,33 л.

Покушав плотно, мы отправились до Барановски. Были там около 22.30. Мое мнение – отель достаточно хороший, может чуть ниже среднего класса. Но, по крайней мере, и фен в ванне, и полотенца были не одно на человека. И бывалые рассказывали, и гид показала круглосуточный магазин при заправке неподалеку. Там тоже прикупили продуктов. Смешно было объяснять продавщице, что я хочу купить фруктового пива для жены. Она принимала пани на свой счет, а не то, что пиво нужно для моей пани. Просто показывала пиво там, а фрукты там.

У меня проблема с фото, они достаточно много памяти занимают. Подскажите, как с 4 мб их уменьшить до нормального объема для вставки в рассказ.

На центральной площади в старой Варшаве.JPG

Завтрак на Паджеро.JPG

Под львами с дороги.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с фото, они достаточно много памяти занимают. Подскажите, как с 4 мб их уменьшить до нормального объема для вставки в рассказ.
Способов множество. Но прежде, чем начать эксперименты с изменением фото, не забудьте сделать их резервные копии и колдуйте над ними, а не над оригиналами, которые у вас сохранены в единственном экземпляре. ))

 

1) Средствами Office - если у вас установлен Microsoft Office, то при помощи Microsoft Office Picture Manager: Файл (ваше фото) - Открыть с помощью - Microsoft Office Picture Manager - Изменить рисунки - Изменение размера. Самое простое здесь - изменить процент исходного размера фото, а как сохранить изменения - сами разберётесь wink_002.gif

 

2) Даже во всем известной виндоусовской программе Paint можно точно так же изменить размер, а, значит, и "вес" фото. Файл (ваше фото) - Открыть с помощью - Paint - Рисунок - Растянуть/наклонить - одновременно устанавливаете одинаковый процент по горизонтали и вертикали, скажем, 50 (фото станет в два раза меньше) - ОК - Файл - Сохранить как...

 

3) и т. п. при помощи других более навороченных программ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Работаю давно в Microsoft Office Picture Manager: но функцией сжатие просто не пользовался.

 

День 3, 17 июня.

С утра, отведав порционного завтрака в польском отеле, около 7.30 мы выехали в сторону Берлина. Дорога была недолгой в виду малого расстояния и примерно в 8.45 мы въехали в восточную часть города. Здесь удивило обилие граффити. Рисунки были повсюду: и на стенах и на асфальте и даже на проезжавших автомобилях. Размеры видели со 2 по 4 этаж.

Место встречи с гидом было у фонтана на площади ратуши. Отсюда и начали обзорную экскурсию. Полюбовались на телебашню, с детства знакомую по учебникам немецкого языка. Затем перешли на музейный остров. Там тоже услышали много интересного о соборе, о музеях острова. Потом была посадка в автобус, и мы переехали к Рейхстагу. Там тоже совершили пешеходку до Брандербуржских ворот. Затем на автобусе проехали по «Under den Linden» до зоопарка и нам дали примерно часа 1,5 свободного времени. У нас была цель купить качественный чемодан, и по совету Алексея, мы отправились в «Karstadt». Вначале вышли к «Karstadt Sport». А затем нам пожилая немка объяснила, как пройти к неспортивному магазину. На первом этаже, справа от входа, мы увидели чемоданно - сумочное царство. На чемодан дали 10 лет гарантии. На 2-4 этажах был большой выбор одежды.

В итоге оставив час в магазине, мы двинулись обратно к Зоо. Времени на полноценный обед уже не оставалось, и мы перекусили в небольшом баре при магазине под мостом. Там мы взяли белые колбаски с картофельно-капустном гарниром и просто сосиски, по моему, с рисом. Плюс фанта. Колбаски очень понравились, действительно вкусно. Если не изменяет память, отдали за три порции около 12 евро. Пиво себе я взял тут же в магазине. Попробовал белое.

Потом прошли к вокзалу, для посещения туалета перед дорогой. Так как у нас был чемодан, я остался у входа. Ну и не устоял: купил полкило немецкой клубники в киоске. Правда ели мы её уже в Голландии, обмыв кипятком в номере. Примерно в 14.15 мы отправились из Берлина.

По плану ночевка у нас была в городе Амерсфорт, там у нас была самостоятельная вылазка в город. О ней напишу чуть позже.

Берлинский лежащий неполицейский.JPG

Клубничка.JPG

Магазин под мостом.JPG

Рейхстаг.JPG

Щиты со сменной информацией на автобане.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и мы переехали к Рейхстагу. Там тоже совершили пешеходку до Брандербуржских ворот. Затем на автобусе проехали по «Under den Linden» до зоопарка ...

Думаю, Вы ошибаетесь. Under den Linden от Бранденбургских ворот ведет в противоположную от зоопарка сторону - к Александерплатц в Восточном Берлине. К зоопарку же в Западном Берлине ведет Улица 17 июня. Или же вас повезли сначала в другую сторону, в объезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы ошибаетесь. Under den Linden от Бранденбургских ворот ведет в противоположную от зоопарка сторону - к Александерплатц в Восточном Берлине. К зоопарку же в Западном Берлине ведет Улица 17 июня. Или же вас повезли сначала в другую сторону, в объезд?

Вы конечно правы, уже стираются из памяти детали. По "Under den Linden" мы ехали с музейного острова до Рейхстага. А после него уже по Улице 17 июня, еще круг сделали на автобусе вокруг "Золотой Эльзы". Приношу извинения за неточность, теперь буду по картам вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевка в этот день у нас была по плану в г. Амерсфорт в 40 км от Амстердама. Около 22.00 мы были там. Гостиница сети «CAMPANILE» была очень достойна. В номере было все необходимое, даже чай, кофе, сахар и печенье. Все уложено рядом с чайником на подставке. Перед поездкой вычитал в инете, что в этом городе есть высокая башня – 93 м. Иногда ее называют «башней женщин», иногда «длинный Ян». Мы решили самостоятельно съездить на нее посмотреть. Узнали, что ехать минут 15 и цена такси будет 15-20 евро. Попросил на рецепшене вызвать такси и минут через 10 мы уже ехали в исторический центр города. Было интересно: русских по голландскому городку вез марокканец и говорили мы на смеси немецкого и английского языков. Доехали до старой центральной площади и вышли. Было около 23.00, но народу было довольно много. Площадь, размером примерно 40х50 метров и по всему периметру, в три ряда была заставлена велосипедами. Извините за качество фото, но постоянно моросил дождь, и освещение было не очень. Задрав голову, мы поглазели на башню, даже обошли вокруг нее. Потом отправились погулять по улочкам неподалеку. Встретили интересные водяные часы: стрелка часов была маленьким фонтанчиком, стрелка минут подлиннее, а секундная – каждые пять секунд сменялся длинный фонтанчик с разных точек. Еще встретили такую картину – на доме висел флаг Голландии, а на нем была привязана школьная сумка. Оказалось, что так отмечают дом, где ребенок закончил школу. Побродив по улочкам, мы снова вышли на старую площадь, и подошли к кафе. Я заказал пива «Амстел» и попросил вызвать такси. Молодая девушка-официант пригласила нас присесть за столик возле здания. Мы хотели на площади под зонтиком, но она настойчиво указывала к зданию. Оказалось, что под натянутым от дождя тентом у витрины кафе установлен мощный обогреватель, направленный на сидящих клиентов. Было очень тепло и вкусно. Минут через 7 подошла та же девушка в сопровождении шофера такси и указала ему на нас. На площади только одна сторона предназначена для движения авто. Там он оставил машину и подошел за нами. Тут случился небольшой казус. Мы не взяли с собой оранжевые конверты, и совершенно напрасно. Когда водитель спросил, куда нас везти, я показал ему карту города, взятую из отеля, искренне считая, что на ней он обозначен. Но это была просто туристическая карта города. Чуть поломав голову, мы вспомнили название и около 00.15 мы были в отеле. Вот так состоялось наше знакомство с Голландией.

Башня женщин.JPG

Часы-фонтан.JPG

Школа позади.JPG

Амерсфорт.JPG

Тепло кафешки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения :)

А оранжевые конверты - наше всё :)

Я в своей первой самостоятельной вылазке по Парижу и подумать не могла, что Campanile - сеть отелей. Благо, мне друзья выдали проспектик, обозначив именно мой отель (жила бы я в Париже до сих пор, наверное :smoke: . Может, зря выдали?! :mosking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еду по тому же маршруту с 12 июля. Очень рада новому отзыву, узнаю новые подробностей тура. Надеюсь, успею прочитать про все дни до того, как сама уеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте! Интересно почитать ))) Если есть возможность выкладывайте фото отеля, где была ночевка - будем знать, что ожидать от отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь успеть описать всю поездку, пока не хватает времени.

День 4, 18 июня.

Подъем у группы был в 6.30. Через полчаса завтрак. И уже в 7.30, под непрекращающимся с вечера дождем, наш автобус отправился в Амстердам. Около 8.30 мы уже сделали первую остановку в столице Голландии. Остановились недалеко от музея пива, проехав после него метров 250. Гид Татьяна пошла на алмазную фабрику, узнать, примут ли они нас прямо сейчас. А я, с ее ведома, помчался к музею пива «Хейнекен», узнать примут ли они меня так рано. Увы, музей пива работал только с 11.00, пришлось идти смотреть на алмазы. Посмотрев и прикупив немного бриллиантиков, наша группа встретилась с местным гидом тут же, у фабрики.

От фабрики и началась наша пешеходка. Мимо Рейхсмузея мы прошли к городскому парку, затем перешли дорогу и попали в небольшой торговый двор. Здесь послушали рассказ о великом голландском шахматисте, прячась от дождя под навесами. Затем вышли на прямую, длинную улицу и двинулись по ней в сторону площади Дам. По пути увидели двухэтажную витрину магазина, которая полностью была заложена сыром различных сортов. Так же у нас на пути был киоск с легендарной голландской селедочкой. Ввиду дождя и сильного ветра решили, что мы вернемся к нему попозже. Увы, сделать этого не удалось. Жаль, конечно, попробовать ее все-таки было желание. Интересное на этой улице было еще то, что все трамвайные остановки были на мостах. Думаю ввиду небольшой ширины улочки. Так потихоньку мы и добрались до центральной площади. Сразу же бросилась в глаза очередь в музей мадам Тюссо. По периметру площади стоят красивые здания. Кошмарные персонажи приглашали туристов сделать с ними фото. Здесь же проходила какая то акция народа с востока. Заинтересовало здание, на фасаде которого были настоящие солнечные часы. Ну и много еще чего интересного. Нам дали минут 40 свободного времени на обед и дальше нас ждала экскурсия в квартал красных фонарей. Кто туда не шел, обладали дополнительным свободным временем. По совету местного гида, мы пошли покушать по улочке, на которой находиться музей восковых фигур. Там находится аргентинский ресторанчик, в котором мы и пообедали. Меню на русском не было, но был один официант, который немного говорил на русском. Мы заказали жене луковый суп, нам с дочкой свиные ребрышки с картофелем фри. Мои дамы сразу же заказали горячий чай, а я разливного «Хейнекен». Еще заказали, какие-то пирожки аргентинские (по виду они были как большие печеные пельмени), их мы уже забрали с собой. Очень понравился аргентинский соус к ребрышкам. Если не изменяет память, отдали за обед около 60 евро.

Экскурсию по кварталу фонарей вела замечательный рассказчик - Евгения. На форуме много описывалась эта экскурсия, поэтому не буду повторяться.

В конце экскурсии мы вышли к отелю «Виктория» и, объединившись с теми, кто не ходил в квартал, мы отправились на пристань. Там произошла заминка с нашим речным трамвайчиком, который минут 25 не хотел нас везти на экскурсию по каналам города. В итоге мы все-таки отправились в это небольшое путешествие. Увидели много интересных домов, мостов и лодочек. Одно судно даже имело гордое название «СССР».

По окончании этой прогулки, около 16.00 мы быстренько погрузились в автобус и отправились в сторону Франции. По пути мы сделали остановку в Бельгии на заправку автобуса и небольшое чаепитие. Купили там вкусный шоколад со слоном на упаковке. Но если на этой заправке он стоил 4.50 евро, то потом в Париже, в «Монопри» мы видели его за 3.20. На заправках все дорого.

Около 23.00 мы были в Париже. Немного поплутав, мы отыскали свою гостиницу. Получив ключи от номеров, уставшие, но довольные, мы стали располагаться на ночлег.

Дорога в Амстердам.JPG

Корабль из прошлого.JPG

Музей пива.JPG

Музей мадам Тюссо.JPG

На алмазной фабрике.JPG

Остановки на мосту.JPG

Санитария по Амстердамски.JPG

Центральная площадь.JPG

Эх, селедочка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница «Residhome Asnieres» в Париже стоит отдельного описания. У нас в номере было две кровати и как дополнительное место – раскладывался диван. Вы не поверите, но, по-моему, во всех номерах была мини-кухня. Она включала в себя: мойку, варочную панель, микроволновку, посудомойку, комплект посуды для готовки и для сервировки (тарелки, бокалы, стаканы). В ванной комнате стоял электронагреватель, был фен и полный комплект бытовой химии: гель, мыло, шампунь. Каждый день нам меняли полотенца, по три на человека. Так же в номере был сейф с шестизначным кодом. До станции RER было около 300 метров, минут 5 ходьбы.

За такую гостиницу ТТВ огромная благодарность.

DSC05113.JPG

DSC05114.JPG

DSC05117.JPG

DSC05119.JPG

DSC05120.JPG

DSC05123.JPG

DSC05125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Хотелось бы тоже оставить свой отзыв о туре "1А+Париж" с 15.06.11

В общем тур неплохой, очень насыщенный и интересный, однако хотелось бы попросить впредь не допускать таких накладок с отелями, как в нашем случае в Париже (подробно об этом было написано ранее пользователем mvp0867). Это все же подпортило немного впечатления о туре и те прекрасные ощущения от Парижа, которые были получены в начале пребывания, слегка потускнели к его окончанию....предпоследний вечер в Париже вместо отдыха превратился в собрание, где решался вопрос о нашем дальнейшем пребывании в этом городе....Хотелось бы если и впредь будут такие накладки, чтобы туристов заранее об этом предупреждали и сразу бы находилось достойное решение проблемы, как для туристов так и для компании...

А в целом поезка неплохая. К гиду Коломиец Татьяне претензий нет...

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...