Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
suricat

выписка со счета

Recommended Posts

В требованиях по документам на визу в Италию (я смотрю требования для региональных туристов), чётко написано, что нужна выписка, и на днях господин Гордиенко в какой то из тем отвечал, что это обязательное условие.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6486-viza-v-italiiu/page-8

Вот тут есть его ответ.

Edited by sunshine2104

А мне кажется, что в требованиях к документам ЧЕТКО написано обратное:

• Если заработная плата меньше 15 тыс. рублей, то дополнительно предоставляется выписка / справка с банковского счета туриста заверенная печатью банка. Так же можно предоставить комплект документов от спонсора (см. ниже)

 ВЫПИСКА / СПРАВКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА если заработная плата составляет менее 15 тыс. рублей:

• Выписка / справка с банковского счета должна быть обязательно заверена печатью банка. Остаток суммы на счету рассчитывается 50 евро на день пребывания в туре. Вид валюты: EURO / USD / RUB.

Edited by Елена П.

Не могу скопировать с планшета.

П.4. ,,Финансовая гарантия,,гласит, что выписка/справка обязательное требование для всех категорий туристов. Но что интересно, что такие требования только для туристов, подающих документы в регионах, а для подающих в Москве требования только если зарплата ниже 15 тысяч. ТТВ может ответит?

Я посещала свой визовый итальянский центр (предварительно, чтобы узнать нюансы). Мне выдали там список необходимых документов. Финансовая гарантия стоит без всяких оговорок по зарплате. Предоставляется либо выписка со счёта, либо справка о покупке валюты (расчёт нужного количества зависит от дней пребывания и от количества туристов, едущих вместе, либо распечатка остатка по карте (из банкомата).

Я собираю все документы по максимуму, чтобы не было возвратов. Пусть лучше лишнее будет, чем чего-то не хватит.

• Like 5

Уважаемый ТТВ , ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В обязательном ли порядке при формировании пакета документов для получения визы Италии требуется предоставить справку с банковского счета, если в справке с места работы указанный размер заработной платы более чем достаточный?

Здравствуйте. Если Вы подаете документы не в Москве, то справка из банка обязательна.

С уважением визовый отдел.

• Like 1

Уважаемый визовый отдел, а почему такие различия в требованиях для Мрсквы и регионов, по справке из банка?

Здравствуйте. Если Вы подаете документы не в Москве, то справка из банка обязательна.

Значит, если мои документы в Москве подает ТТВ, то в справке из банка нет необходимости?

Уважаемый визовый отдел, а почему такие различия в требованиях для Мрсквы и регионов, по справке из банка?

Здравствуйте. Так как в регионе Вы лично подаете документы, а в Москве мы, то есть туроператор.

Значит, если мои документы в Москве подает ТТВ, то в справке из банка нет необходимости?

Здравствуйте. Да, если мы подаем документы в Москве, то справка из банка не нужна (если заработная плата более 15 тыс. рублей).

• Like 1

Скажите пожалуйста, примет ли визовый центр справку из банка, если дата выдачи справки 4 мая, а остаток указан по состоянию на 30 апреля?

Скажите пожалуйста, примет ли визовый центр справку из банка, если дата выдачи справки 4 мая, а остаток указан по состоянию на 30 апреля?

Здравствуйте. Примет.

Уважаемые сотрудники визового отдела!
Что-то я совсем запуталась. Подскажите, если тур начинается 5 августа, то когда нужно брать выписку из банка и справку о зарплате? Ровно за месяц или можно завтрашним числом?

По поводу выписки из счета. В этот раз мне не поставили на выписке круглую печать. Стоял только треугольничек и в нем Уралсиб. Я подзабыла за необходимость на справке настоящей печати, но все же потом видно в памяти у меня всплыли воспоминания и я вернулась и обратилась к сотрудникам. А сотрудники мне сказали, что круглых они не ставят, хотя в прошлом году в другом офисе поставили. Короче отсутствие круглой печати  совсем не повлияло на выдачу визы. Но все же требуйте в банках круглую, настоящую печать.

• Like 1

Что-то я совсем запуталась. Подскажите, если тур начинается 5 августа, то когда нужно брать выписку из банка и справку о зарплате? Ровно за месяц или можно завтрашним числом?

Здравствуйте. Ваши документы должны быть датированы не ранее 5 июля.

• Like 1

Сегодня в банке взяла выписку о состоянии счета для тура 25.07 в Испанию. Меня спросили, на каком языке печатать справку? Выбрала русский язык, это правильно? :biggrin:

Сегодня в банке взяла выписку о состоянии счета для тура 25.07 в Испанию. Меня спросили, на каком языке печатать справку? Выбрала русский язык, это правильно? :biggrin:

Вообще запуталась... Вы же должны были выписку брать 25-го... Получается, можно брать раньше?!

Вообще запуталась... Вы же должны были выписку брать 25-го... Получается, можно брать раньше?!

Натали! Страна - то Испания. Туда можно всё, а в Италию ни-ни раньше месяца :biggrin:

• Like 1

Теперь еще про "печать" на бланке прочитала выше на этой ветке, круглая... треугольная...)) Это, что тоже важно?

А почему тогда в требованиях к документам на итальянскую визу написано

ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии)

а не 30 дней до начала тура?

• Like 3

А почему тогда в требованиях к документам на итальянскую визу написано

ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии)

а не 30 дней до начала тура?

Теперь совсем ничего не понятно стало.

• Like 2

Теперь совсем ничего не понятно стало.

Здравствуйте. Если Вы знаете дату подачи документов в визовый центр, то можете брать справку за 30 дней до этой даты.

Здравствуйте. Если Вы знаете дату подачи документов в визовый центр, то можете брать справку за 30 дней до этой даты.

Добрый день. Тур с 31.07.16. Можно ли взять справки 22-24 июня? Т.к. один член нашей семьи уезжает и он не сможет взять справки с 31.06. до крайнего срока подачи документов - до 10.07.( Этот срок был озвучен вашим отделом по телефону нашему агентству).

Edited by Луна

Добрый день. Тур с 31.07.16. Можно ли взять справки 22-24 июня? Т.к. один член нашей семьи уезжает и он не сможет взять справки с 31.06. до крайнего срока подачи документов - до 10.07.( Этот срок был озвучен вашим отделом по телефону нашему агентству).

Здравствуйте. Да, можно.

• Like 2

Только что получали итальянскую визу - сами, в Москве. Справку из банка - на русском языке и с круглой печатью брали за 2 недели до подачи документов, справку с места работы тоже. Для пенсионерки не потребовалось спонсорского письма - достаточно приличной суммы на счету. Итог - виза на два года. :smile:

• Like 2

Только что получали итальянскую визу - сами, в Москве. Справку из банка - на русском языке и с круглой печатью брали за 2 недели до подачи документов, справку с места работы тоже. Для пенсионерки не потребовалось спонсорского письма - достаточно приличной суммы на счету. Итог - виза на два года. :smile:

А пенсионерке тоже на 2 года визу дали?