Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шопинг Прага-Вена-Будапешт


Рекомендуемые сообщения

расскажите пожалуйста где можно прикупить хороших вещичек и качественной косметики?и что вообще посоветуете привезти из этих стран?)

еду в тур Прага-Будапешт-Вена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста где можно прикупить хороших вещичек и качественной косметики?и что вообще посоветуете привезти из этих стран?)

еду в тур Прага-Будапешт-Вена

 

Если говорить про "традиционные" сувениры, то из Чехии везут украшения с гранатами, чешский хрусталь и фарфор (кстати, производство, увы, умирает - не выдерживает конкуренции с Китаем) и карловарскую косметику и карловарские оплатки (большие круглые вафли), из Австрии - украшения с кристаллами "Svarovsky", шоколадные конфеты и шоколадный ликер "Моцарт" про Венгрию не знаю - я там еще пока что не был.

 

А отвечая на вопрос "что посоветуете привезти", я скажу - "хорошие впечатления". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Венгрии везут вино, паприку, если вы любите остренькое. Моему мужу очень понравилась паприка но купили по одному тюбику среднюю и сильно-жгучую. У нас такого продукта точно нет. Покупали разные острые приправы, муж говорит - все не то. Венгерская паприка - очень натуральная и вкусная. (сама я такую остроту есть не могу).

В Австрии можно купить хорошую обувь (особенно хорошо если вы попадете в сезон распродаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "пробовал" кораблик по Влтаве в Праге со "шведским столом"?

Посоветуйте, стоит ли брать эту экскурсию, по деньгам это стоит 25 евро + время (2часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в другой ветке форума - кататься интересно когда на улице уже полностью стемнело - виды открываются просто потрясающие, не пожалеете!

Но стоимоть этой экскурсии тоже считаю очень дорогой, считаю вполне можно обойтись без фуршета - это только отвлекает от прекрасных видов. К тому же наши туристы, как правило, считают, что если заплатили по 25у.е., то нужно съесть все что видишь перед глазами :D и в результате возле этого самого фуршетного стола постоянные очереди и "пробки" :D .

Я слышала, что если покупать билеты на кораблик самим, без фуршета (покушать можно намного вкуснее и дешевле во многих кафе), то билет стоит не дорого. В этом году планирую так и сделать. Правда пока не знаю, где купить, но думаю на месте сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "пробовал" кораблик по Влтаве в Праге со "шведским столом"?

Посоветуйте, стоит ли брать эту экскурсию, по деньгам это стоит 25 евро + время (2часа)

была на подобной экскурсии в туре 4мв. в этом туре 3 дня в праге и кораблик был последней экскурсией перед отъездом из города. с утра у меня было свободное время до кораблика в 16 часов, я обошла половину праги и кораблик да еще с неплохим обедом был очень кстати! покушали довольно быстро и поднялись на верхнюю палубу.

если бы времени в праге было меньше или экскурсия была бы в середине дня - предпочла бы обойтись без нее, а вот в моем случае все было очень складно и ничуть не жаль 25евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А по моим ощущениям надо брать, что понравится. :scratch:

+1)

Кроме того, мне просто комфортнее шопиться в Вене, потому что язык знаю, могу спросить, что мне надо... с продавцами посоветоваться в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1)

Кроме того, мне просто комфортнее шопиться в Вене, потому что язык знаю, могу спросить, что мне надо... с продавцами посоветоваться в случае чего...

а я языка не знаю. и года два назад в одном из магазинов вены продавщица хотела меня обмануть на 10 евро (при покупке что-то 25 евро)! правда, очень неумело, обман был раскрыт на месте. но неприятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю Вену и магазины там! Ни в Праге, ни в Будапеште ни чего особенного себе не покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Вене люблю продуктовый магазинчик Hoffer. Обычный продуктовый супермаркет, где можно купить обычные австрийские продукты: кофе, вино, тыквенное масло, по обычным австрийским ценам. И ходят туда обычные австрийцы, потому как расположен он в жилом квартале за Парламентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко от Парламента идти и, если можно , примерный адресок его.

И еще может кто расскажет примерную стоимость сувениров в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко от Парламента идти и, если можно , примерный адресок его.

Адресок я не помню. Идите по левой стенке Парламента, а как Парламент закончится возьмите чуть левее (там будет развилка), перейдите через перекресток и двигайтесь прямо по улице метров 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точные цены я не записала, но на 5000 форинтов купила Альбом о Будапеште, магнит, маленькую бутылочку бальзама Уникум и 1 килограмм персиков (все брала на рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Из Венгрии везут вино, паприку, если вы любите остренькое. Моему мужу очень понравилась паприка но купили по одному тюбику среднюю и сильно-жгучую. У нас такого продукта точно нет. Покупали разные острые приправы, муж говорит - все не то. Венгерская паприка - очень натуральная и вкусная. (сама я такую остроту есть не могу).

В Австрии можно купить хорошую обувь (особенно хорошо если вы попадете в сезон распродаж).

НЕ совсем понятно парика в тюбиках- это как? Хотелось бы себя и друзей побаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паприка бывает острая и не острая. Молотый перец красный. Его продают в тюбиках, мешочках с вышивкой, баночках керамических, жестяных коробочках, связками. К паприке молотой продают маленький совочек мерный. На острой паприке нарисован мужчина с усами, на не острой нарисована женщина. Выбор большой на центральном рынке.

Еще из Будапешта везут вино Токайское. Про него почитайте в теме "Про вино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...