Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Акула

Справка с работы для консульства Франции

Recommended Posts

Горячие финские девушки.... :smile:

Еще какие горячие! И даже почти Финские... Прабабка моя до революции в Финляндии жила, а потом ее в Беларусь потянуло, где она уже вышла замуж и родила мою бабушку, а потом в 25 году их зачем то в Сибирь потянуло... А вот теперь догадайтесь какая моя первая заграничная страна была... конечно Финляндия))))

Я бы сказала так - если Вы действительно едете в отпуск, для Франции можете указывать отпуск, а можете и не указывать. А если Вы оформляете французскую визу чтобы съездить куда-то в новогодние каникулы или во время зимних студенческих каникул, когда отпуск Вам никто не предоставляет, можно про отпуск и умолчать, беды не будет.

Еще какие горячие! И даже почти Финские... Прабабка моя до революции в Финляндии жила, а потом ее в Беларусь потянуло, где она уже вышла замуж и родила мою бабушку, а потом в 25 году их зачем то в Сибирь потянуло... А вот теперь догадайтесь какая моя первая заграничная страна была... конечно Финляндия))))

У моего отца сербские корни (дед - настоящий серб был, стопроцентный), а я так, пока, на Балканах

и не побывал ещё...Но собираюсь! :smile:

А еще подскажите обязательно писать что работает с такого-то времени? У меня муж на новом месте работы работает всего три месяца. Может ли это послужить для отказа в визе?

А еще подскажите обязательно писать что работает с такого-то времени? У меня муж на новом месте работы работает всего три месяца. Может ли это послужить для отказа в визе?

Указывать дату приема на работу надо! Ну уж три месяца. так три месяца.

Здравствуйте Акула.

С какого времени работает Ваш муж писать не обязательно и про отпуск также можно не указывать.

Здравствуйте Акула.

С какого времени работает Ваш муж писать не обязательно и про отпуск также можно не указывать.

Наши документы Вам уже отправили. Может переделать справку, пока не поздно? Мы собрались в тур со 2 января.

Здравствуйте Акула.

Если есть такая возможность, то конечно лучше переделать. Все документы должны быть у нас до 25 ноября.

• Like 1

А кому-нибудь на работу звонили из консульства Франции? Такая ситуация. Скорее всего, скоро уволюсь. Думаю, что в январе. Можно взять справку с работы перед увольнением? И где-нить в марте возможно попробовать получить франц. визу и поехать в тур с ттв? Визы есть в паспорте: 3 шенгенских(1 из них Франция) и британская (вот собственно на новогодние праздники собираюсь в Лондон, т.к. виза до 01.02.12). Выписку со счета тоже могу предоставить на приличную сумму, если что. Только очень прошу паникеров заранее не пугать! Может, кто-нибудь сталкивался? Или может ттв что-нибудь по этому поводу посоветует?

Позвонить могут подозрительным, или выборочно, любым, наугад. Обычно это бывает редко, или очень редко. Как повезет.

Укажите телефон, с которого могут, в случае чего, ответить и подтвердить то, что указано в справке.

Как правило, спрашивают, работает или нет такой-то человек.

Здравствуйте Mariska. Случаи прозвона туриста на рабочий телефон были и неоднократно, это известно от самих туристов. Поэтому, все справки необходимо предоставлять ФАКТИЧЕСКИЕ, по крайней мере на момент оформления визы. Если вы увольняетесь с работы, и не будете работать на момент оформления визы, то документы необходимо оформлять по требованиям как на БЕЗРАБОТНОГО (письмо от спонсора, доказательство родства со спонсором, справка с места работы спонсора).

Спасибо за ответы) Конечно, обидно, когда есть работа, но нет времени ездить, а отпуск не так часто, и когда нет работы и есть время, пока не устроилась на новую, и средства, но нет спонсора.

Еще есть вопросик по поводу номера телефона в справке. Я всегда для оформления визы брала справку, где номер телефона был чисто на бланке организации в так называемой шапочке, т.е. это телефон организации, конечно, но не отдела кадров, и трубку берет секретарь, которая естественно без понятия кто состоит в штате сотрудников. Значит, если скажем позвонят из консульства, она их отфутболит в отдел кадров по другому телефону, совершенно точно. Можно ли отдельно указывать либо телефон отдела кадров, либо непосредственно подразделение, где я работаю?

Я иногда привожу слова, которые мне в молодости сказал один профессор: "молодой человек, если от вас требуют формализм, то относитесь к этому формально".

Во-первых, меня удивляет этот формализм консульств со справками. И почему спонсор должен быть родственник. То есть, проверяют на чистоту ваши деньги. А у Абрамовичей и Березовских никто ничего не проверял, и живут себе припеваючи в Лондоне, и еще там же судятся, кто кому меньше откатов отстегнул, когда присваивали собственность (пардон, брали по дешевке на кредиты, выделяемые банками под залог этой же приобретаемой собственности).

С другой стороны официальные лица вам ответят только формально – справка должна отражать действительность и быть правдивой. В противном случае, все последствия лягут на вас.

Поэтому, или бланк нужный возьмите, с реальными адресами и телефонами, на которых про вас знают, или такой бланк, где есть нужные вам телефоны.

Я иногда привожу слова, которые мне в молодости сказал один профессор: "молодой человек, если от вас требуют формализм, то относитесь к этому формально".

Во-первых, меня удивляет этот формализм консульств со справками. И почему спонсор должен быть родственник. То есть, проверяют на чистоту ваши деньги. А у Абрамовичей и Березовских никто ничего не проверял, и живут себе припеваючи в Лондоне, и еще там же судятся, кто кому меньше откатов отстегнул, когда присваивали собственность (пардон, брали по дешевке на кредиты, выделяемые банками под залог этой же приобретаемой собственности).

С другой стороны официальные лица вам ответят только формально – справка должна отражать действительность и быть правдивой. В противном случае, все последствия лягут на вас.

Поэтому, или бланк нужный возьмите, с реальными адресами и телефонами, на которых про вас знают, или такой бланк, где есть нужные вам телефоны.

Ну вот и я том же. Почему меня, например, не может проспонсировать кто-то еще при отсутствии близких родственников(

А про бланк, так он один официальный у нас. И уже не раз задумывалась о том, что вот позвонят из консульства, а я даже не знаю точно кто по этому телефону ответит, подозреваю, что секретарь, но точно не отдел кадров. Просто было бы удобнее, если бы можно было дописать помимо официальных номеров какой-то реальный номер отдела кадров или моего подразделения.

Допечатайте там как нибудь: телефон для справок, или телефон для информации. Да и меньше беспокойтесь по этому поводу.

Спасибо за ответы) Конечно, обидно, когда есть работа, но нет времени ездить, а отпуск не так часто, и когда нет работы и есть время, пока не устроилась на новую, и средства, но нет спонсора.

Одна моя знакомая девушка в ситуации, очень близкой к Вашей (уволилась с предыдущей работы, новую на тот момент еще не нашла) успешно получала визы в Великобританию (причем даже не туристическую, а по приглашению своей подруги, которая "там" вышла замуж и осталась жить) и во Францию (туристическая, дали "мультик" на год). У нее был счет в банке + спонсорское письмо от гражданского мужа (официально брак не был зарегистрирован - так что это примерно так же, как "спонсорство от друга"). Но! Визы она оформляла самостоятельно. Почему все туроператоры в один голос утверждают, что "спонсором может быть только близкий родственник" - не знаю.

Допечатайте там как нибудь: телефон для справок, или телефон для информации. Да и меньше беспокойтесь по этому поводу.

)))) Спасибо) Была такая мысль))

Одна моя знакомая девушка в ситуации, очень близкой к Вашей (уволилась с предыдущей работы, новую на тот момент еще не нашла) успешно получала визы в Великобританию (причем даже не туристическую, а по приглашению своей подруги, которая "там" вышла замуж и осталась жить) и во Францию (туристическая, дали "мультик" на год). У нее был счет в банке + спонсорское письмо от гражданского мужа (официально брак не был зарегистрирован - так что это примерно так же, как "спонсорство от друга"). Но! Визы она оформляла самостоятельно. Почему все туроператоры в один голос утверждают, что "спонсором может быть только близкий родственник" - не знаю.

Может, подстаховка такая у туроператоров?) Есть риск и они не хотят за это браться. Я так поняла, что как повезет, если не позвонили, то прокатило) В общем-то я не так боюсь отказ получить, сколько "по причине недостоверных сведений". Многие визы и по липовым справкам получают, кто друзей просит, кто сам стряпает, кто еще откуда-то. На такое я точно не решусь))

Одна моя знакомая девушка в ситуации, очень близкой к Вашей (уволилась с предыдущей работы, новую на тот момент еще не нашла) успешно получала визы в Великобританию (причем даже не туристическую, а по приглашению своей подруги, которая "там" вышла замуж и осталась жить) и во Францию (туристическая, дали "мультик" на год). У нее был счет в банке + спонсорское письмо от гражданского мужа

А если я про знакомого скажу, что он -мой гражданский муж, проверять будут? (нет богатых родственников, только друзья(()

Т.к. я теперь работаю на новой работе тоже заинтересовалась некоторыми тонкостями в справке с работы. В требованиях написано, что должно быть указано с какого числа работаю, а вот сотрудник ТТВ отвечает, что не обязательно. Не понятно. Если на момент составления справки я проработала 3 месяца, не может ли это быть причиной отказа в визе? И второе- нужно указывать среднемесячную зарплату, а среднюю за какой период- 3 мес, 6 мес? Дело в том, что если я проработала 4 мес, данные о зарплате - только за 3 мес., а то и 2. Такое подойдет?

подскажите, а на справке с работы обязательно, чтобы директор и глав бух были разными людьми?у меня подписал один человек (он же и начальник и главбух)..такое пройдет для визы во Францию?

У нас на предприятии такие справки вообще начальник отдела кадров подписывает. Организация довольно большая, и директор с главным бухгалтером такими мелкими проблемами не занимаются. Никогда проблем не было, у меня в паспорте несколько шенгенов.