Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с работы для консульства Франции


Акула

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите как должна выглядеть справка, скиньте правильный образец плиз!!!!!

 

Нет никаких образцов, каждая контора выдаёт справки своего образца.

Идеальная справка: такой-то-такой работает на таком то предприятии, в таком-то

подразделении, тем-то-тем, с такого-то месяца-года...с зарплатой за последние

3-6 месяца такой-то. На период поездки предоставлен отпуск с такого-то по такое-то.

Руководитель

Нач отд кад.

 

И всё :smile: .Лучше, чтобы на справке присутствовала "шапка" предприятия с реквизитами,

телефонами, министерствами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дана Иванову Ивану Ивановичу. начальнику транспортного цеха, в том, что он работает в ООО "Ромашка" с 01.01.1975 года и его среднемесячная заработная плата составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. В период с 15.09 по 10.10 Ивану Ивановичу предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением должности и заработной платы.

 

Куда дана справка

 

Директор

 

Глав бух

 

 

Всё на фирменном бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуск можно и не писать... И еще после... работает с 01.01.1975 у нас еще номер приказа о приеме на работу пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуск надо писать обязательно!

С чего это? Ни разу не писала! Хотя если напишут лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, номер приказа о приеме на работу. Пардон, забыла))) Про отпуск надо писать обязательно!

Сама сотрудникам выдаю такие справки, никогда не писала ни про отпуск, ни номер приказа и все было ок.

Справка пишется на бланке организации, с датой и исходящим номером. Выдана тому-то, что он работает там-то с... по настоящее время в должности такой-то с ежемесячным должностным окладом...

Справка выдана для предоставления по месту требования.

Директор.

Главный бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получала три шенгена и для всех писала и про отпуск и про то, что иду в отпуск с сохранением места работы. В этом году когда получала испанскую визу, в бухгалтерии не написали эту информацию и ТА попросили написать новую справку и привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня то паспорт в скольких шенгенах... даже не считала, есть и мульти, и не один... про отпуск ни разу не писала и ни кто не просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дана Иванову Ивану Ивановичу. начальнику транспортного цеха, в том, что он работает в ООО "Ромашка" с 01.01.1975 года и его среднемесячная заработная плата составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. В период с 15.09 по 10.10 Ивану Ивановичу предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением должности и заработной платы. Куда дана справка Директор Глав бух Всё на

фирменном бланке.

 

Я всегда брала справку именно по этому образцу. В Шенгене отказов не было (тьфу-тьфу, не сглазить бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуск надо обязательно! Мое ТА с меня всегда это требует. Точнее я теперь уже на работе шаблон сделала, только даты и зарплату среднюю меняю. Уж лучше указать про отпуск, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто Вам сказал, что обязательно надо? ТА? А Вы уверены что они не перестраховываются? Ни разу не видела чтобы ТТВ требовал такую строчку в справке для визы Франции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто Вам сказал, что обязательно надо? ТА? А Вы уверены что они не перестраховываются? Ни разу не видела чтобы ТТВ требовал такую строчку в справке для визы Франции!!!

 

А я не только во Францию так делаю, а везде.

 

Может быть зависит еще и от личности туриста. В хорошем смысле этого слова.

На незамужних девушек, пусть даже и работающих, смотрят по-другому. Она - свободна, ей ничего не стоит остаться в месте назначения. Поэтому могут требовать отметку об отпуске.

 

Хотя мой первый шенген был именно во Францию и тогда туроператор посоветовал именно так справку оформлять. А теперь делаю автоматом, мне не трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ в разделе требований консульств для французской визы написано, что

  1. Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

 

Про отпуск ни чего нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не только во Францию так делаю, а везде.

 

Может быть зависит еще и от личности туриста. В хорошем смысле этого слова.

На незамужних девушек, пусть даже и работающих, смотрят по-другому. Она - свободна, ей ничего не стоит остаться в месте назначения. Поэтому могут требовать отметку об отпуске.

 

Хотя мой первый шенген был именно во Францию и тогда туроператор посоветовал именно так справку оформлять. А теперь делаю автоматом, мне не трудно!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мы не ищем легких путей! Сами себе про молодость, незамужество и много других страшилок придумываем, а ТА нам в этом помогают!!! Помнится, что когда я обратилась в свое первое ТА, то мне н вышеперечисленном основании сказали, что визу я 100% не получу, так что даже не стоит пробывать... Через 2 дня пошла в другое, с тех пор от них и езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня в ТА не пугают, наоборот всегда успокаивают, я очень волнуюсь по поводу получения виз, а они говорят, что все документы правильно оформим и всё будет ок - не волнуйся. А про отпуск в справке, это ж для меня нужно, а не для ТА, мне не трудно вписать эти данные в справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мы не ищем легких путей! Сами себе про молодость, незамужество и много других страшилок придумываем, а ТА нам в этом помогают!!! Помнится, что когда я обратилась в свое первое ТА, то мне н вышеперечисленном основании сказали, что визу я 100% не получу, так что даже не стоит пробывать... Через 2 дня пошла в другое, с тех пор от них и езжу...

 

Да ничего мы не придумываем! Мы стараемся правила Посольства соблюдать и всё!

Т.к. первый раз в Европу не с ТТВ выезжала, в справке требовался отпуск. а теперь зачем я ее без отпуска переделывать буду, если с отпуском все отлично получается?

 

А когда самостоятельно езжу, справки такие же предоставляю, визы получаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего мы не придумываем! Мы стараемся правила Посольства соблюдать и всё!

Где вы нашли ТАКОЕ правило? Покажите, пожалуйста! Может я не там смотрела, но нет там ничего по поводу отпуска! Как нет такого требования на сайте ТТВ (лично я ориентируюсь на сайт присборе документов).

С сайта ТТВ (еще раз):

  • Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки
(не более 2-х месяцев до начала тура),
занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб
. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

 

Где? Где здесь про отпуск???

Ну есть он у Вас в справке и слава Богу, но это же не значит, что если человек про него не написал, то ему не дадут визу!

Вот Вы теперь представте человека, который сдал документы на визу и ждет, переживает и тут открывает форум и читает, что там обязательна должна быть строчко про отпуск, а у него про него не написано, т.к. он документы собирал в строгом соответствии с требованиями ТТВ... он же совсем изведется от переживаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же не значит, что если человек про него не написал, то ему не дадут визу!

Я точно это не имела в виду, написала, как делаю сама и что требует моё ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...