Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с работы для консульства Франции


Акула

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а на справке с работы обязательно, чтобы директор и глав бух были разными людьми?у меня подписал один человек (он же и начальник и главбух)..такое пройдет для визы во Францию?

И мне это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Очень часто директор и гл. бух в организации одно и то же лицо. В этом нет противоречия. Поэтому две одинаковые подписи в справке не будут причиной отказа в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,gordienko

мне пару дней назад выдали справку на работе, но на ней не указана среднемесячная заработная плата, а есть таблица со списком зарплаты помесячно(за пол года). Пойдёт ли такая справка? Дело в том, что документы надо сдать сегодня-завтра, а директор уехал, так что теперь подписывать новую справку некому:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,gordienko

мне пару дней назад выдали справку на работе, но на ней не указана среднемесячная заработная плата, а есть таблица со списком зарплаты помесячно(за пол года). Пойдёт ли такая справка? Дело в том, что документы надо сдать сегодня-завтра, а директор уехал, так что теперь подписывать новую справку некому:(

А что трудно было посчитать среднемесячную зарплату?Зачем табличная форма?Первый раз слышу о справке в такой форме,но думаю,что проблем не будет,а среднемесячную зарплаты пусть высчитывают представители консульства... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудно было посчитать среднемесячную зарплату?Зачем табличная форма?Первый раз слышу о справке в такой форме,но думаю,что проблем не будет,а среднемесячную зарплаты пусть высчитывают представители консульства... :biggrin:

Бухгалтер сказала, что всегда такие справки делает. У нас сотрудница сейчас в автобусном туре и у неё была справка именно с перечнем. От руки, чёрной ручной,самой или бухгалтеру нельзя сумму написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо на справке ничего от руки писать. Списком так списком. Каких я только справок не насмотрелась, пока группу собирала... И ничего. всем визу дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бухгалтерским канонам справка о заработной плате за последние 6 мес. (3 мес, год и т.п.) оформляется именно помесячным списком...

Для консульств придумали некий суррогат - где и должность, и стаж, и зарплата, и отпуск - все в одном флаконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для консульств придумали некий суррогат - где и должность, и стаж, и зарплата, и отпуск - все в одном флаконе...

У нас госпредприятие, на бумажках полагаю "собаку сьели" именно такую и дают .

ЕМНИП, сейчас "средний" считают за 11месяцев, смысла в таблице особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас госпредприятие, на бумажках полагаю "собаку сьели" именно такую и дают .

ЕМНИП, сейчас "средний" считают за 11месяцев, смысла в таблице особо нет.

 

Дело в том, что форма справки с места работы для консульств никак не регламентируется официальными нормами российского законодательства, а формулируется лишь в соответствии с "требованиями" консульств, т.е. является по сути произвольной...

Официальная же форма справки о доходах (для пенс. фонда, службы занятости и т.п.) должна соответствовать определенному регламенту, по которому доходы расписываются помесячно...И если работодатель в справке для консульства совместит официальную форму с помесячным раскладом дохода с прочей необходимой консульству информацией о должности, стаже и отпуске, равно как и выдаст две отдельные взаимодополняющие друг друга справки, то никаких проблем и противоречий здесь не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ равно как и выдаст две отдельные взаимодополняющие друг друга справки, то никаких проблем и противоречий здесь не возникает...

Так и с одной справкой , тоже проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем...вы меня немного успокоили, но всё-равно в перерывах майских праздников сделаю правильную справку и отнесу в агентство:)...тур 4го июня, так что думаю ещё есть время для отправки документов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Если у меня место работы: Общественная благотворительная организация. Нужно ли мне предоставлять копии о постановке на налоговый учёт и др?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ИП то не надо.

 

У Вас как в учредительных документах написано: Индивидуальный предприниматель такой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они подумают? Что в справке написано, в печати? Там есть слова "Индивидуальный предприниматель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я являюсь директором и бухгалтером ООО в одном лице.

Кто может подписать справку о моей зарплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мое мнение: подписываете справку Вы (Генеральный директор ООО Иванов И.И.). ставите печать ООО, а по поводу бухгалтера можно приложить приказ: В связи с отсутствием в штате главного бухгалтера обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя. Опять же Ваша подпись.

Но лучше Вам конечно дождаться ответа от ТТВ (визового отдела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, dastyn!

Справку Вам может подписать начальник отдела кадров или директор по кадрам, а при наличии в штате сотрудников заместителя бухгалтера Вашу заработную плату своей подписью может заверить он. Как дополнение можете приложить приказ о назначении Вас на должность директора/бухгалтера.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...