Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8AZ Современные и древние столицы Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, девочки, за информацию! :derisive: Про Царское село всё себе зафиксировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Для тех, кто также как и мы планирует начать этот замечательный новый тур с самостоятельного осмотра Санкт-Петербурга, советую посмотреть вот эту полезную ссылочку http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я тоже рекомендую посмотреть янтарную комнату именно в апреле, потому, что летом там очереди очень большие. Стоимость экскурсии входит в посещение дворца. И добраться в Царское село очень быстро и просто самостоятельно - на электричке (от метро Купчино 12 минут) или на маршрутке от метро Московская - прямо до дворца, так что время и на город останется.

Юля, я прочитала в одном отзыве, что неорганизованных туристов там пускают только два раза в день... а на их сайте я ничего такого не нашла.. Вы не знаете, как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё много полезной информации вот на этом сайте по Скандинавии http://norse.ru/

На этом сайте можно прочитать вот такие полезные советы по посещению Стокгольма http://norse.ru/culture/sweden/stockholm.html и статью про Копенгаген http://norse.ru/pub/119.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 вещей, которые нужно сделать в Копенгагене:

1. Арендовать на день велосипед и поколесить по центру города.

2. Взглянуть на мост или проехать по нему на автомобиле или поезде.

3. Отведать пива с бутербродом в Нюхавн.

4. Сесть на лодку в Нюхавн и посмотреть на город с воды.

5. Прогуляться по берегам трёх озёр.

6. Побродить по Иллумс Болихус и постараться не опустошить свою кредитную карту!

7. Попробовать смуши (смесь суши и Сморгас) в Королевском кафе Копенгагена на Стрёгет.

8. Попробовать старые деревянные американские горки в Тиволи.

9. Попробовать кофе кортадо в кофе Европа на Амагерторв.

10. Прогуляться по Кристиании.

 

Несколько фактов о Копенгагене:

 

1. Копенгаген – это столица самого старого королевства в мире – Дании.

2. В столице проживает примерно 1/4 часть населения Дании.

3. Копенгаген входит в десятку самых популярных городов мира для проведения конгрессов.

4. Копенгаген официально признан гастрономическим центром Скандинавии.

447-picture_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из побывавших в Копенгагене может подсказать, что им понравилось в этом городе, что они бы посоветовали не пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я прочитала в одном отзыве, что неорганизованных туристов там пускают только два раза в день... а на их сайте я ничего такого не нашла.. Вы не знаете, как на самом деле?

Да, действительно, и не только в Царском селе, но и в других загородных дворцах, которые посещает много туристов. Там выделено время для посещений иностранных групп и российских туристов и индивидуалов. Наверно, лучше туда позвонить и уточнить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из побывавших в Копенгагене может подсказать, что им понравилось в этом городе, что они бы посоветовали не пропустить?

 

Мне трудно что либо советовать, я была один день там, но не считая плохой погоды - понравился город. У меня был стандартный маршрут: городская ратуша, внутри как раз была какая то благотворительная акция, интересно было наблюдать за датчанами там, понравилась пешеходная улица Stroget, неспеша прогуляться - приятное времяпровождение, я бы погуляла еще по набережной Нюхавн, не удалось прокатиться по каналам из за малого количества времени... Парк Тиволи на любителя, к знаменитой Русалочке, привезут обязательно... Я бы опять, будучи там, выбрала набережную и пешеходную улицы. Машуля, а если повезут к замку Фридериксборг - посмотрите обязательно, очень незабываемо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а если повезут к замку Фридериксборг - посмотрите обязательно, очень незабываемо!!!

А этот замок далеко от Копенгагена? Можно ли, если не повезут, в него самостоятельно съездить, ведь у нас будет в туре 1,5 дней на Копенгаген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот замок далеко от Копенгагена? Можно ли, если не повезут, в него самостоятельно съездить, ведь у нас будет в туре 1,5 дней на Копенгаген?

 

Он недалеко, как самостоятельно lдоехать, к сожалению, не знаю, мы дополнительно сдавали гиду деньги и нас туда отвезли... Сейчас вспомнила, у нашего форумчанина Sk_alex был отличный отзыв о Дании, о самостоятельной поездке, вот там, думаю, что много будет информации для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, нашла! Вот эта часть мне особенно понравилась в отзыве Sk_alex http://ellome.livejo...com/267540.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить ТТВ об аннуляции тура... Рано волноваться или уже пора выезжающим с 19 апреля? У нас самое большое число туристов в автобусе по сравнению с другими датами - 14! Но поскольку мы берем билеты из Самары, к тому же предполагаем и бронировать за ранее гостиницу в Питере, то хотелось бы пораньше, чем за 30 дней узнать об аннуляции...

Хочется обратить внимание туристов, интересующихся Скандинавией на этот тур! Он по сравнению с другими очень экономичный и очень интересный тем, что в нем представлены не только четыре столицы, но и красочные маленькие города, о которых вы можете почитать на предыдущих страницах и посмотреть их фото! Поедемте в тур с 19 апреля! Прекрасную, дружную компанию гарантирую! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Машуля!

На данный момент забронировано 15 человек, время еще есть и набор продолжается по туру 8AZ "Современные и древние столицы Скандинавии" с выездом 19 апреля 2012г. Постараемся сделать все, чтобы тур набрался и будем рады встрече с Вами на маршруте!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Машуля!

На данный момент забронировано 15 человек, время еще есть и набор продолжается по туру 8AZ "Современные и древние столицы Скандинавии" с выездом 19 апреля 2012г. Постараемся сделать все, чтобы тур набрался и будем рады встрече с Вами на маршруте!

С уважением, ТТВ.

Спасибо большое за Ваш оптимистичный и обнадеживающий ответ!!! Мы прям духом воспряли!!! :derisive: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, за такую рекламу тура Вам ТТВ должен минимум-медаль! Вы так "вкусненько" все расписываете! Я уже тоже туда хочу. Сейчас пойду читать саму программу и даты выезжов. Спасибо, за такую обширную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!))) Но это и в моих интересах, чтобы тур состоялся, особенно 19 апреля! Нас больше всех на эту дату уже зарегистрировалось! Поедемте с нами! :derisive: Будем по самым интересным местам вместе гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нам ТТВ даст самого лучшего гида, нам другие никогда не попадались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тур с 19 апреля возможно и состоится, так как действительно самое большое количество забронированных мест. У нас же подвижек не было, и рекламы тура (как обещали) тоже не было, поэтому чтоб не бояться аннуляции я уже перепрыгнула на Норвегию с фьордами на тур, где тоже количество людей уже приличное. Обидно, но слишком большой была вероятность остаться или совсем без тура или в хвосте автобуса. Пришлось решать быстро. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего никуда "прыгать" не буду, потому как очень хочу именно в этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нам действительно предложат посетить этот прекрасный замок Фридериксборг.

Великолепное фото sk_alex:

IMG_2309.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас на 19 апреля уже 16 человек!!!!! :dance4: :dance4: :dance4: Попутчики, отзовитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание туристов на этот тур! Стоимость его незначительная, он стОит наравне с турами "четыре столицы и пр.", а городов интересных охватывает несоизмеримо больше! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне за то, что сохранила прекрасный отзыв Алены по Сигтуне и Упсале, продублирую здесь ссылочку:

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/5/entry-276-otziv-sigtuna-upsala/

Великолепные города, великолепный тур!!! А главное, не дорогой! Кто с нами в апреле? :derisive: Ещё есть свободные места в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в автобусе уже 18 человек! Интересно, какие прогнозы у ТТВ по поводу того, состоится или нет наш тур от 19 апреля :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...