Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8AZ Современные и древние столицы Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

На "ты" можно, ровесницы почти. А я гида вообще слушать не могу, у меня память такая...ужасная, я перед туром все читаю, читаю, читаю, потом мужу и детям это все пересказываю, пересказываю... Потом когда слышу, что имеет место быть расхождение между рассказом гида и официальной версией - все, тушите свет! Я помираю! Поэтому мне от гида нужно немного - вовремя и четко выдавать информацию о месте и времени сбора, завтрака, и отправки. И еще иногда, когда я спрашиваю:"А что это за дядя на постаменте?" - чтоб правильно сказал. А не как в Реймсе, не знал, что это Пятнадцатый Людовик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Кассиопея

Не помню, блин, совсем недавно у кого-то читала, явно что-то про туризм.... Туристы делятся на "ботаников" ("А это что за цветочек?") и "архитекторов" ("А это что за здание?"). Поэтому гид должен резво бежать впереди, чтобы ему глупые вопросы не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, блин, совсем недавно у кого-то читала, явно что-то про туризм.... Туристы делятся на "ботаников" ("А это что за цветочек?") и "архитекторов" ("А это что за здание?"). Поэтому гид должен резво бежать впереди, чтобы ему глупые вопросы не задавали.

Мне кажется, узковатая классификация.. Но я тогда больше "архитектор", но тоже, как правило, очень мало запоминаю из рассказа гида, только яркие моменты, легенды какие-нибудь люблю! Наверное, по древней Скандинавии нам много легенд расскажут в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Машуль, я тоже всякие легенды очень люблю. И гидов слушать люблю, практически никогда в автобусе не сплю. Память у меня лучше слуховая. К поездке готовлюсь, читаю все. А потом еще и слушаю внимательно. Поэтому мы с тобой и любим сидеть слева в начале автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Города на побережье Северного и Балтийского морей объединяет одна общая черта – здесь есть та ветренность или, скорее, прохлада, которой иногда так не хватает. А ловить ветер всегда проще под парусами больших кораблей, даже если никаких парусов на самом деле и нет. Итак, наш курс на Гетеборг, Осло и Копенгаген."

http://norse.ru/geography/common/rest-scandinavia.html

Почитайте эту полезную ссылочку и я уверена, что вам ещё больше захочется поехать в этот прекрасный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, мне эта твоя легенда пока не подходит - у меня в туре Копенгагена нет!!! Давай разыскивай другие, которые ближе к моему туру 8L3 подходят. А я потом ( с твоего разрешения,естесственно) ссылку на эту легенду и у себя в теме размещу. Интересно ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот за полгода нужно, чтобы вот они, любимые 2ПО,2ПП. И сплю спокойно, тревог не зная.

+1. Мне нужно так же. Согласна, что не все профессии могут планировать свой отпуск за полгода. Я по специфике своей работы (учитель) могу, так же люблю места 2ПО и 2ПП, но вот в этом году пришлось сдвинуться на 3 ряд, поэтому возможные аннуляции и перенос туристов "аннулированной" группы на другие даты меня очень волнует, ведь там явно предложат конец автобуса, что лично для меня неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Машуль, извиняюсь. Там ведь справа столько легенд обозначено, читать не перечитать! Так что спасибо за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре "Вся Германия" в июне уже 29 человек!

Наталья.а вы 15 июня по Германии? Значит,встретимся! Тоже слежу за наполняемостью автобуса,но уже не волнуюсь,как в прошлом году-пришлось пересесть на неделю раньше :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Кассиопея

Тур на апрель обозначен "горящим". Что это значит? Аннуляция под вопросом? Смотрим сейчас его на август - как-то не радостно. Почему не набирается, не понимаю, мне кажется, шикарный тур, отличная программа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, как только мы пересели ТТВ поместило тур в "горящие", и он начал набираться... Уже 20 человек! Мне теперь очень жалко! Но нам ждать было нельзя и надеяться, из-за виз и билетов могли вообще пролететь с поездкой.

Желаю всем, чтобы поездка всё-таки состоялась, и вы увидели эти суперские города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно! Мы едем во "Всю Германию" теперь... поэтому очень сильно не расстраиваюсь - тур тоже классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не расстраивайся ВООБЩЕ! Я думаю, Германия тебе тоже понравится. А мне буквально на днях нужно решить по августу - да или нет, и куда. На этот тур смотрю и опасаюсь, больше всего того, что отменят в последний момент, и останутся рожки да ножки от свободных мест на другие направления. А я так не люблю, я люблю заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся ВООБЩЕ! Я думаю, Германия тебе тоже понравится.

Да я расстраиваюсь-то только от того, что настраивалась на другое, а Германия мне уже очень нравится. Жаль, что я не смогу написать заметки о новом туре, о которых меня так просили. Чувствую себя предательницей какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ты же знаешь - закрывается дверь, открывается окно. Значит, в туре по Германии будет что-то волшебное! И отзыв по нему напишешь отличный (и мы нажмем "спасибо" много-много раз!) Пойдем сегодня забронируем на август, предварительно будем долго пытать турфирму (у нас вполне вменяемое представительство ТТВ), что они скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, если ты имеешь в виду 8n, про него написано, кажется, все и вся, даже затеваться не буду.

А если Древние столицы состоятся - почему нет, почитаете и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно! Мы едем во "Всю Германию" теперь... поэтому очень сильно не расстраиваюсь - тур тоже классный!

 

Машуля, жалко, конечно, Древние столицы!

Ну раз уж так получилось, Германия тоже интересно! Не расстраивайся! А в Древние столицы в следующий раз)))

 

А я, глядя на твое рвение в Скандинавию, уже напланировала на июнь-июль и Танум, и Гётеборг и Замок принца датского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь этот тур точно пойдет! Если и ты, Оля, после приезда напишешь про эти чудные города! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...