Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Можно узнать срок действия визы


Ciklop1982

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Еду по туру 1А+Варшава с 30 декабря.

Можно узнать на какой срок открыта виза? Цыклин Д,А. и к Крюкова Е.Н. Вопрос для меня важен, т.к. хотел бы в ближайшие дни до выезда забронировать авиабилеты для следующего путешествия.

 

Заранее Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте Ciklop1982.

Цыклин Д.А. - с 30.12.2011 по 30.01.2012, 15 дней пребывания. Крюкова Е.Н. - с 02.12.2011 по 01.12.2012, срок пребывания 90 дней в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Elvira.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать Вашу фамилию.

 

Уже всё выяснила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ciklop1982.

Цыклин Д.А. - с 30.12.2011 по 30.01.2012, 15 дней пребывания. Крюкова Е.Н. - с 02.12.2011 по 01.12.2012, срок пребывания 90 дней в полгода.

 

А 15 дней пребывания мультик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какой период открыта виза по туру 1А + Берлин от 29.12.11 для Исхаковой Натальи и Исхакова Эдуарда. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Нам тоже интересно, на сколько нам дана польская виза? 4Л с 01.01.12. Чуйкны, Логутова, Миронова, Дружаевы, Комов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы открыты под тур.

Жаль... А столько было разговоров, что поляки на 5 лет давать визу будут... Мы очень надеялись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует другой момент. Вот вы, Визовый отдел ТТВ, оформляете нам мульти визы, а когда мы едем по этой в визе с вами же в последующий тур, вы заставляете писать нелепую, на мой взгляд, "Расписку", что если вдруг меня по этой (оформленной вами) визе не пропустят, то к вам претензий никаких, т.к. это "МОЯ" виза.)))) А то, что вы обязаны проверить все документы и пр. к туру - это как? Мы присылаем вам ксерокопии этих виз, сканокопии даже в этот раз. Неужели, нельзя посмотреть и сказать - да, у Вас, турист, всё в порядке, по этой визе Вы въедете!", или наоборот "Нет, Вы уже изъездли все предусмотренные визой дни, делайте новую!"

Вот если бы я ехала в самостоятельное путешествие - другое дело, но я еду с туроператором, на которого полагаюсь, и визу я делала именно через этого туроператора, а не сама в посольстве. Мне кажется некорректным, что сначала визу даете, а потом за неё не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Машуля из Самары.

 

Вы не совсем корректно представляете ситуацию.

 

Туроператор, аккредитованный при том, или ином консульстве является посредником между консульством и туристом.

 

Туроператор не открывает визы, визы открывает консульство, мы лишь должным образом и в требуемом порядке предоставляем Ваши документы на рассмотрение (при этом виза запрашивается ровно на те даты (ночи) которые забронированы согласно программе тура). Консульство само решает, на какой срок выдать въездную визу (на срок тура или на более длительный срок). После совершения поездки (тура) и в случае открытой действующей мультивизы, Вы можете воспользоваться визой по собственному желанию. Въездная виза еще не гарантирует на 100%, то, что вы можете пересечь границу т.к. последней инстанцией являются пограничные службы РФ и ЕС и именно конкретный пограничник в конкретном пограничном пункте проверяет Ваш паспорт, визу и решает пускать или нет.

 

Исходя из практики, можем сказать, что не редки случаи, когда туристы нарушают визовый режим, совершают различные правонарушения на территории ЕС, такие туристы вносятся в базу «не надёжных» визитёров и их попросту не пропускают, даже при наличии действующей въездной визы (для исключения подобных ситуаций и необходима данная расписка).

 

Так же хочется отметить, что проверить Ваши документы перед поездкой это наша работа. Вам необходимо обратиться к менеджеру визового отдела по конкретному направлению контакты можно найти по ссылке http://www.tourtrans.ru/viza.html, выслать отсканированные страницы всего заграничного паспорта т.к. штампы о пересечении границы, могут стоять не только на странице с визой, но и на других страницах. Проще и удобнее это сделать по электронной почте. В тот же или на следующий день Вам, обязаны ответить: « да, у Вас, всё в порядке, по этой визе Вы въедете, или наоборот Нет, Вы уже изъездили все предусмотренные визой дни, делайте новую!». В случае, если Вам не поступил ответ, просьба продублировать свой запрос на ivan@tourtrans.ru

 

С уважением,

Заместитель генерального директора

по визовым вопросам

Балановский Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Иван! Спасибо за разъяснения. Только получается, что Вам нужно брать подобные расписки абсолютно с каждого клиента, ведь

Въездная виза еще не гарантирует на 100%, то, что вы можете пересечь границу т.к. последней инстанцией являются пограничные службы РФ и ЕС и именно конкретный пограничник в конкретном пограничном пункте проверяет Ваш паспорт, визу и решает пускать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемый визовый отдел! :) Могу ли я узнать на какой период мне открыта виза. Моё имя - Ольшанская Н.Б.

Тур - 1 "Окно в Париж" с выездом 2.01.2012. Заранее благодарю за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,жаль,что поляки открывают под дни тура.....я даже не спрашиваю про себя(польская виза),думаю,что такая же ситуация,несмотря на то,что у меня уже 6 шенгенских виз, все равно открыли под тур :cray: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой срок мне дали визу Еду 13.02 Карнавальная Европа Наталия Зайцева. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой срок мне дали визу Еду 13.02 Карнавальная Европа Наталия Зайцева. Заранее благодарна.

Рановато ещё. Визы открывают, самое большее, за 5-7 дней до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемый Визовый Отдел! Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать открыты ли и на какой срок визы: Шляпникова Елена, Шляпников Иван. Тур 1АК Европейская классика с 14.04.2012 г. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать сроки действия визы маршрут 2F Авиа -Франция выезд 17.04.12 Панюк Ольга Викторовна и Панюк Валерий Филиппович, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый Визовый Отдел! Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать открыты ли и на какой срок визы: Шляпникова Елена, Шляпников Иван. Тур 1АК Европейская классика с 14.04.2012 г. Заранее спасибо.

Вот здесь можете посмотреть, когда будут открыты визы на Ваш тур, а на какой срок узнаете в день отъезда, открыв свой паспорт : http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...