Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ЛИБ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Большое спасибо за фото. У меня эта аллея со статуями тоже есть, но их почти не видно. Все же подсветка там была не очень
  2. Кутна-Гора — город в Чехии, расположенный в 60 км к востоку от Праги. Он был основан в 13 веке и в средневековье являлся одним из крупнейших в Европе центров по добыче серебра. Именно благодаря этому город приобрел привилегии королевского города и был вторым по богатству в Чешском королевстве после Праги. Одной из главных достопримечательностей Кутна-Горы является часовня Всех Святых с костехранилищем при кладбище или «Костница». Ее интерьер выполнен из человеческих костей (по некоторым подсчетам были использованы кости около 40 000 человек). Вот с нее мы и начали. А город смотрели уже в темноте. Логично было бы наоборот, но наверно все дело было в расписании работы костницы. Собор св. Варвары - главный храм города. Построен в конце 14 века. Центр Кутна-Горы внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
  3. Для Э Водопад Эраван — это семиуровневый каскадный водопад, расположенный в национальном парке в провинции Канчанабури в Таиланде. Водопад-то он конечно семиуровневый, но чтобы добежать до 7 уровня за отведенное время нужно не просто железное, а железобетонное здоровье. И физическую подготовку олимпийского уровня. К тому же чем выше, тем хуже тропа. Которую еще и часто закрывают. Еще и из-за того, что очередные туристы не туда забрели. И их надо спасать. Поэтому дошли только до 4 уровня. А потом спустились на первый и просто купались. Там живут рыбки, которых используют для пилинга в салонах, очень приставучие. Спокойно зависнуть на месте просто не давали. Из нашей группы до 7 уровня никто не дошел. Даже резво стартанувшая молодежь не успела. Чтобы дойти нужно ехать на водопад целенаправленно. А у нас он был в рамках экскурсии на реку Квай.
  4. Енисей одна из самых крупных рек России начинается в горах Монголии, протекает по Сибири и впадает Карское море. Енисей в Красноярске Енисей в районе Дивногорска Красноярская ГЭС Прогулка по Енисею
  5. Железноводск - Кастель-дель-Монте (итал. Castel del Monte — «замок горы») — охотничий замок императора Фридриха II Гогенштауфена на юге Италии. Был сооружён в период с 1240 по 1250 год. Кастель-дель-Монте представляет собой правильный восьмиугольник. На углах замка находятся башни, также восьмиугольные. Внутренний двор также представляет собой правильный восьмиугольник. Внутренние помещения - 16 правильных трапеций, по восемь на каждом этаже.
  6. Для Э Эгисхайм маленькая коммуна, расположенная неподалеку от Кольмара, входит в ассоциацию «Самые красивые деревни Франции». Эгисхайм входит в маршрут «Винная дорога Эльзаса». В деревеньке находятся несколько известных виноделен.
  7. Ермак - Кортина д'Ампеццо — один из горнолыжных курортов итальянских Альп, считается одним из самых фешенебельных и популярных. Была там в новогоднем туре в 18-19 г. Первым делом отправились в горы. Полюбовались на город сверху. Потом побродили по городу. Пошел снег и канатки закрыли. Хорошо, что мы успели. Последний взгляд из окна автобуса
  8. Для Э Эдам. Маленький город в Нидерландах, родина одноименного сыра. Основан рыбаками еще в 13 веке на реке Э. Собственно Э-дам - дамба на реке Э. Когда-то был крупнейшим судостроительным центром. Но с переносом верфей в Амстердам судостроение здесь пришло в упадок. И благополучие города стало зависить только от рынка сыра.
  9. ЕллинГ - Градец-Кралове, город в Чехии у слияния рек Лабы (Эльбы) и Орлице, "Город королев", который так назвали в средние века потому что здесь жили королевские вдовы. Историческое немецкое название Кёниггрец (что можно использовать, если у нас кризис буквы Е) Впервые упоминается в летописях в 10 веке. Это опять город ночевки. Ночевали в отеле напротив вокзала, который расположен недалеко от центра. Утром вышли еще в сумерках. Дошли до центральной площади и немного за... Когда возвращались - уже всходило солнце
  10. Лечче - город на юге Италии, на «каблуке» "итальянского сапога", основанный еще в 3 веке до нашей эры Римской империей. С тех пор кому он только не принадлежал. Возрождение Лечче как крупного порта и торгового города началось в 11 веке после завоевания норманнами. С 1463 года город был подчинён Неаполем. В 1630 году начинается строительство многочисленных зданий и церквей. Именно в этот период Лечче обрёл красивый барочный облик, которым и славится. На главной площади сохранились античные руины, которые датируются 2 веком нашей эры.
  11. Как решите. Все равно ход не мой.
  12. Эриче. Маленький городок на западе Сицилии. Названный, по преданию, в честь царя Эрикса, сына Венеры. Который где-то здесь сражался с Гераклом. И опять на горе. 750 м над уровнем моря. Виды с этой горы на море и долину превосходные. В город вошли через Porta Trapani. По узким улочкам вышли к местному кафедральному собору Chiesa Madre и Torre di Re Federico. Церковь в готическом стиле, построенная королем Фридрихом III Арагонским в 1314 году из материала храма Венеры Эрицины. Маленькая площадь, наверно единственная в городе. церковь Сан-Джулиано, одна из старейших церквей в городе. Замок Венеры возведён в 12 веке Норманнами на месте храма богини Венеры. Башня в мавританском стиле была построена около 1870 года по приказу графа Агостино Пеполи. и т. д.
  13. Триберг Тут был разговор про Шварцвальд. Так вот Триберг как раз и относится к Шварцвальду. Полное название Триберг-им-Шварцвальд. Знаменит своими водопадами, часть которые находится буквально в черте города. Эти водопады на реке Гутах считаются самыми высокими в Германии. Милый городок.И часы на домиках.
  14. Был

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.