Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

itech

Эксперт 2014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент itech

  1. Что-то с математикой у Вас проблемы. Правильный ответ: соответственно, рост доходов Рфчан будет замедляться.
  2. Вас! И нас! И всех отчасти! По отдельности и в общем! С Новым Годом! В смысле - счастьем! С новым счастьем! То есть, вот с чем: С новой крышей! С новым домом! С новым блином! С новым комом! С новой правдой! С новым сном! С новой стопкой кверху дном! С новым делом! С новым словом! Карьеристов - с новым чином! Маму с папой - с новым сыном! Новых русских - с новой тачкой! С новой банковскою пачкой! Бюрократов - с новой папкой! Волосатых - с новой шапкой! Донжуанов - с новой милой! Ветеранов - с новой силой! Бизнесменов - с новым взлетом! С новым банком! С новым счетом! Бомбардиров - с новым голом! Трансвеститов - с новым полом! Космонавтов - с новой высью! Тугодумов - с новой мыслью! Шахматистов - с новым ходом! Вас - еще раз с Новым Годом! Капитанов - с новым коком! Президентов - с новым сроком! Депутатов - с новой Думой! Кто за деньги - с новой суммой! Генералов - с новой частью! Вас - еще раз с новым счастьем! Подчиненных - с новым боссом! Программистов - с новым dosом! Безработных - с новым местом! Тили-тили - с новым тестом! Сталеваров - с новой плавкой! Отсидевших - с новой справкой! Похудевших - с новой формой! Бывших трезвых - с новой нормой! Завязавших - с новой мерой! Атеистов - с новой верой! Резидентов - с новым кодом! Всех Вас - снова с Новым Годом! С новой песней! С новым танцем! Разведенных - с новым шансом! Жен любимых - с новой шубой! Дядю Сэма - с новой Кубой! Беззаветных - с новым дзотом! Сокращенных - с новым КЗоТом! Театралов - с новой драмой! Маму с мылом - с новой рамой! Журналистов - с новым слухом! Медиумов - с новым духом! Чукчей - с новым анекдотом, Мчащих - с новым поворотом! Взявших прикуп - с новой мастью! Всех Вас - снова с НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!
  3. Спасибо за подсказку про Холменколен. Я тоже "в теме" со времен Александра Тихонова (вашего земляка). В ответ предложу сэкономить на кораблике (иначе некогда смотреть Прагу) и сожалею, что в программу не входит Чешски Крумлов и другие замки. Обязательно вернитесь сюда по-теплу.
  4. Вероятно, большинство из оставшихся 54% туристов не имеют на руках документов на возврат НДС. Например, когда я покупал жене на ювелирной фабрике украшение, мне было предложено заплатить 650 евро с документами или 570 без них. Угадайте, что я выбрал? :smile: Кстати, Ваши цифры "не бьются". 1,1 млд умножаем на оставшиеся 54%. Получаем 600 млн. трат. НДС возмещают в среднем 10%. Получаем 60 млн. Делим на 4-5 млн выехавших за рубеж за год. Получаем 12-15 евро невозвращенных на человека. Из них масса покупок, без документов. Например, дополнительные экскурсии ТТВ ( в хорошем туре это от 300 евро на каждого).
  5. Пробовал, не реагируют. Признают только язык своей страны.
  6. Причем, если частное от деления больше 1, то остается еще время на работу, а если от 0 до 1, то времени на работу не остается и посты отправляются без обдумывания.
  7. Осмелюсь предложить почитать еще здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8861-strana-chudes-v-ture-3bavia-s-15-po-27-ijunja-2011/
  8. А может, достать деньги для нее принципиально, и ее никто уже не упрекнет, что едет бесплатно.
  9. Не завидую я буржуину. Ну даст он недостающие 1000 евро, а ему даже искреннее Спасибо не скажут. Экспроприация, однако.
  10. Ну вот, Вы уже все отрепетировали оказывается. :smile: Что-то я не вижу ни слова дискуссии об обращении к ТТВ. По-моему, это проще и результативнее всего.
  11. Банк может не понять и предложить только кредит (дети накормлены, одеты, еще и в Париж собрались), а вот ТТВ мог бы что-нибудь придумать : 1-2 взять бесплатно, а может быть и всех семерых, позвать прессу, ТВ и главной новостью по 1-му каналу. И Рита бы интервью дала на всю страну. А что, в каждой шутке есть доля ... шутки!
  12. Чуть-чуть до "нормы" - 36,6 не дотягиваете. :smile:
  13. Многое зависит от того, какую визу попросит ТТВ в своем заявлении (а она просит ПОД ТУР)
  14. Это значит, что границу туда-сюда можно пересечь только по одному разу, независимо от срока визы.
  15. Я еду в тур 1 января. 23 ноября ТТВ получил от меня документы, 5 декабря в моем личном кабинете на сайте ТТВ появилась надпись ВИЗА ОТКРЫТА. Переспросил у менеджера ТТВ, мне подтвердили, что визу дали. Так за 27 дней до поездки я спокоен за свою поездку. :i-m_so_h: Правда виза, как всегда у ТТВ, одноразовая. Предлагаю ТТВ просить многоразовые визы под бронирование одновременно нескольких туров.
  16. Я точно буду в Осло уже 3-4 января в туре 8А. Уж Холменколен точно увижу (трамплин виден издалека). Ну, а фьорды- как-нибудь в следующий раз.
  17. На Вашем снимке тот же отель, что и на моем фото. Я подумал, что Вы там жили. А вот я в Севилье жил в обычном (никакого намека на мудехар) 4* отеле Пасарела, хотя и рядом с площадью Испании.
  18. http://fotki.yandex....ei/view/336255/ Вот в таком отеле ***** Альфонсо XIII иногда приходится жить (вероятно за неимением лучшего) Португальцу. Кстати сейчас, в межсезонье цены за койко-место всего от 8158 руб. :smile:
  19. Мы до Москвы сбросимся, а Вы (как москвичка) проводите дальше :biggrin: .
  20. Я так прикинул, это по длительности около 100-120 дней ! Вам только на прокорм надо будет где-то 6000 евро, на сувениры - от 2000 евро. Впрочем, если в портах прибытия устраивать шоу русской песни и пляски, то немного меньше. :smile: Интересно, где найти одновременно 2000 свободных от любых обязательств (на ближайшие 4 месяца) пассажиров с 25000 - 30000 евро у каждого. :scratch:
  21. Весь фокус в том , что сейчас в Сочи пол-восьмого вечера, а в Лиссабоне пол-четвертого. Раньше было 3 часа разницы, но Медведев год назад не стал вместе со всей Европой переводить стрелки.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.