Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Владимир Тверь

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Тверь

  1. 2 сентября. Я в Питере четвёртый день. Достал свой листок, а в нём ничего конкретного, просто несколько хотелок. Решил что с утра будет Лахта, а затем Литературные мостки и вечером Сад Петрова. От метро Беговая, до Лахты минут 15 пешком или на трамвае две остановки до конечной. Набережная. Нафоткался и решил зайти внутрь. Пускают на первый этаж и на второй где кафе. Лестница на второй этаж Кафе Вид из окна От Лахты на трамвае можно доехать до остановки ЦПКО, а дальше куда глаза глядят. На Елагин, Каменный, Крестовский и метро Старая деревня куда я и отправился. Без пересадок до Волковской, пару остановок на трамвае и приехал. При входе справа схема где указаны захоронения литераторов, архитекторов, путешественников, политиков и террористов. и буквально рядом Был я и на могиле А.П.Петрова Встретил Ольгу Андреевну с супругом. Вечером я увижу её на концерте в Саду.
  2. 1 сентября. Третий день начался с Александровского сада. С внешней стороны сада Здесь проходил первый трамвайный путь Санкт- Петербурга. От Невского пр. к арке Главного штаба проходил, наверное,каждый и смотрел что слева что справа А если посмотреть под ноги, то можно обнаружить округи, а в центре каждого образцы мощения улиц Петербурга. Мостовые были деревянными, самыми тихими, но недолговечными Мостили чугунными плитами, все они были разобраны в ВОВ. Камень Брусчатка Современные мраморные плиты Прошёл под аркой на Дворовую пл. а дальше через Мойку во двор Капеллы. Пока здесь никого и есть время пройти по набережной к 12 часам собрался народ, все ждут выстрела в Петропавловской крепости. Дождались, пушка бабахнула и из Капеллы вышли барабанщики маршировали под барабанный бой Затем открылось окно,появился трубач и на площади зазвучала музыка Когда всё стало завершатся барабанщики разрешили сфоткатся. Предложением воспользовались дети, взрослые и мамочки с детьми Всё это действие проходит по воскресеньям и 29 сентября пройдёт последний раз. Съездил на выставку городского пассажирского ретротранспорта. Проходила она на площади перед Было много молодёжи Я рядом походил, послушал разговоры, ребята обсуждали подвеску машин, экономичность, чувствуется ребята в теме, это я здесь праздношатающийся. Затем поехал на Загородную 38 в Джазовый сквер на концерт " Владимирский LIVE". Разминка Выступление Пора перекусить и ехать в Сад Андрея Петрова Сегодня выступал Народный артист России Николай Мартон. Пел и читал стихи Выступал детский коллектив Зрителей было много и они тепло принимали выступающих Каменноостровский проспект
  3. День второй, 31 августа. Сегодня день Северных или Полярных Конвоев. Около проходили памятные мероприятия. Рядом с колледжем находится Палевский сад, где установлен памятник Ольге Берггольц. Колледж и Палевский сад находятся на ул. Седого, а мне надо на Московский пр. Мозаичное панно на ст. пл. Александра Невского-2. На Московском проходил фестиваль чая и кофе проходили дегустации, распродажи, выступали артисты А аромат был не чая или кофе, аромат был грибной Погода портилась, собирались тучи и народ стал потихоньку расходится, но мне ещё надо в библиотеку зайти. Зашёл Рядом с библиотекой Наконец дождь собрался и полил довольно сильно, пришлось ехать в гостиницу и переодется. Я на концерт собрался "Рок-хиты на виолончелях", но перед концертом ещё состоялась встреча с Наташей ( Облако) Наташа сегодня приехала в Питер, а завтра уже улетает по своим делам туристическим. На улице дождь, время всего минут 40, посидели, поговорили, дошли до Белосельских-Блозерских и около Дворца попрощались. Если всё сложится удачно то совсем скоро мы вновь встретимся, правда в Сибири, там и наговоримся. Афиша концерта И сам концерт Концерт понравился, но некоторые вещи узнаются с трудом. Вечерний Питер. Невский пр.
  4. Я неправильно написал. Посещение по предворительной записи. Я был 03.09. во дворе СПбГУ, но записался за неделю. Экскурсию оплатил в магазине,рядом с постом охраны, но некоторые посетители имели электронный билет. Ещё была экскурсия в ботанический сад, все имели билеты, электронные или покупали в магазине. Кстати народу в сад было довольно много.
  5. Про выставку знаю но время в Питере всегда мало. Пока нет.
  6. Посещение СПбГУ только с экскурсиями.
  7. В Петербург приехал 30 августа на Ладожский вокзал. В этом году решил сделать ход конём и маршрут из Твери до Питера прошёл через Москву,Архангельск и Вологду, и занял пять суток. В Питере красоты полно, дворцы и музеи,парки и сады, проспекты и парадные, но я достал листок бумаги, а на нём чёрным по белому 1) крематорий 2) птичка 3) фонтан. От пл. Мужества на авт. 138 до крематория. Прошёл через центральный вход Это памятник погибшим в блокаду и по правой дорожке, мимо колумбариев метров через 200 увидел могилу Аркадия Звездина, более извесного как Аркадий Северный. В 70-е песни Северного звучали, наверое, из каждого магнитофона. Он первый исполнитель песен Семь сорок и Поручик Галицын. У него была семья, работа, популярность, а умер без семьи, работы и без паспорта который потерял. Умер на квартире малознакомых людей. На похоронах было человек сорок. После траурных речей, когда гроб начал опускатся вместо похоронной музыки зазвучала песня Сладка ягода в исполнении Аркадия, для многих это был шок. После крематория отправился к чижику. До Спортивной,затем на траволаторе на Васильевский. На перекрёстке Малого пр. В.О. и 17 линии в арку дома 48. В первом дворе в арку слева, затем между домами и вы увидете на стене птичку. Видно плохо, но там птичка есть и скорее всего это один из украденых на Фонтанке чижиков. Короче, в Питере два чижика, один на Фонтанке, а второй на Васильевском. Теперь к фонтану на Университетской 13. Фонтан почти напротив Исаакиевского. Походил, посмотрел, присел на лавку и понял что организму требуется допинг и отдых. По дороге в гостиницу купил допинг Вот на такой позитивной ноте и закончился мой первый день в Питере.
  8. Сегодня день рождения Андрею Павловичу Петрову. В Саду Петрова выступали певцы и музыка. Эдуард Хиль младший Была и супруга Андрея Павловича Женщина в синем пиджаке дочь мы сегодня уже встречались. Я был на Волковском, на Литературных мостках и на могиле А. П. Петрова встретил Ольгу Андреевну с мужем, попросил их сфоткать и мне не отказали.
  9. Татьяна (Нафаня) с днём рождения. Счастья, благополучия, новых путешествий, всех благ.
  10. 31 августа отмечали день северных конвоев. Вот и в Питере отметили на пр. Седова около проходили праздничные мероприятия. В Архангельске на набережной Северной Двины памятник Первому конвою Дервиш пришедшему в Архангельск 31 августа 1941 г. А этот памятник на Соломбале на набережной В Архангельске наверное тоже отмечали этот день, но как не знаю.
  11. Успение Пресаятой Богородицы престольный проздник Софийского кафедрального собора Вологодского Кремля. Сегодня он выгляднл так.
  12. Вы не поверите, но я когдато отмечал праздник вот так а сейчас вот твк
  13. Вот ёлы-палы как я рад за вашу группу
  14. Надеюсь напишите. Если всё будет хорошо я в конце августа буду в Архангельске. Ваш отчётик пригодится.
  15. Посмотрел на холодильник и что-то взгрустнулось
  16. Интрига однако. Посмотрел грузинские числительные и первой мыслью было " Господи,зачем так сложно"
  17. Светлана поверте на ноябрьские праздники в Архангельске настроение будет праздничное а не туристическое.
  18. А вот это Вы молодцы. Я тоже так решил.
  19. Не будет рассказа Liizza так как туры не состоятся. Надеюсь что в 2025 они останутся но даты будут адекватные. Уважаемый ТТВ посмотрите даты на праздник дня города или северных конвоев.
  20. Всё фигня. Два-три часа и я устаю от Москвы. В Питере неделю за счастье, но я не рак. И в итоге получился скорпион.
  21. Татьяна а это шо? И цветения не вижу.
  22. Сегодня зашёл в "Букинист", книги посмотрел, полистал и одну купил. Издана в Вильнюсе в 1959 г. Некоторые блюда показались интересными. Например пивные супы Или блюда из голубей творог с сельдью Может надо кому.Майские праздники на носу, можно побаловать близких. С голубями конечно проблема, если только попробовать наловить 😀😀😀. Если кто надумает приготовить интересно будет ваше мнение узнать.
  23. Я это всё к чему пишу-то? Второе воскресенье после Пасхи 19 мая,в Рогожской слободе праздник Жён-Мироносиц. Будет крестный ход, большая ярмарка на которую приедут старообрядцы со всей России, которая проводится один раз в год. Можно будет поднятся на колокольню если кому надо. Сам собирался, но работаю. Доехать можно от ст. метро пл. Ильича или ст. Римской автобус 340. Вернутся на метро с остановки на которой вышли, маршрут круговой.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.