Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

MAK

Пользователи
  • Постов

    2 473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

MAK стал победителем дня 31 июля 2018

MAK имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 804

7 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

17 877 просмотров профиля
  1. Дорогие друзья! Два года не был на форуме, всей семьёй переболели. Хотим поехать в марте в Шардж (ОАЭ). Вопросы к знатокам: можно ли туда ехать без прививки, а переболевшим? Нет ли туров туда, организуемых ТТВ?
  2. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сейчас купить белорусские рубли.
  3. Вы не поверите - ещё один способ борьбы с ковидной хандрой без поездок:
  4. Если у Вас есть монеты так называемого обменного фонда, пишите мне. У меня тоже есть подобные монеты )
  5. Лет 5 назад ы в поездке по Италии у нас был выезд в монако. На главной площади, где находятся большинство казино и самых лучших отелей, пока мои одногруппники фотографировались на фоне роскоши и автомобилей, я подошел в киоск с морожены и попросил самое дорогое, какое у них есть. На вопрос, почему я хочу самое дорогое, я ответил, что я из России, а у русских принято покупать самое лучшее. Продавщица пооулыбалась и дала мне мороженое по обычной цене. В свою очередь, я протянул ей 100 евро и попросил дать мне сдачу монетами, желательно, выпущенными в Монако, сказав, что я коллекционирую монеты. Она в очередной раз поулыбалась и дала мне помимо бумажек 10 монет по 2 евро ( 2013 или 2015 года выпуска). К сожалению, те монеты я уже раздарил. А сейчас их покупают по цене 2 тысячи рублей за штуку )))
  6. Я не знаю, чем чистить. Знаю, что иногда кто-то посоветует, чем чистить, владелец почистит и в результате потеряет огромные деньги. У нумизматов ценятся максимально сохранные монеты и купюры.
  7. Я пользуюсь сайтом monetnik.ru забираю заказы в их офисе в Москве, м. Менделеевская, ул. Новослободская., д. 20 50 метров от метро.
  8. Те, у кого сохранились старые, да и не очень старые (действующие монеты), возможно, не знают, что некоторые из них стоят довольно дорого, если были выпущены малыми тиражами или при их выпуске были допущены ошибки. Ниже привожу таблицы стоимости монет. Разобраться в них не сложно. Цены, естественно, примерные. Если захотите проверить свои "залежи" и отделить магнитные от немагнитных, возьмите любой магнитик, привезенный из поездки и прикрепленный к холодильнику. Если монета липнет к нему, значит, она магнитная ) НЕ липнет, значит не магнитная ))
  9. Цена одного листа - 27 рублей, цена альбома без листов 99р. В альбом помещаются лисьтов 20-25. Туда же можно складывать совсем мелкие монеты (евроценты и другие) из ваших поездок по миру.
  10. У многих из нас, кто постарше и застал времена СССР, да и у молодых людей от родителей остались монеты СССР и 1991-1993гг, вышедшие из обращения. У некоторых монет вполне высокая цена и сейчас, но найти их трудно. Я, чтобы не выбрасывть эти монеты, но и не хранить в железной банке ромещаю их по годам выпуска на листах формата Optima. Эти листы бывют на различное количество ячеек, напрример, на 35 ячеек, на 48, на 70 и даже на 88 ячеек (для копеек). Вот как у меня теперь хранятся эти монеты
  11. Еду сейчас в московском метро. Масок почти ни у кооо нет. Задумал провокацию: запишу на таблетку-гртмкоговоритель текст: Граждане,, внимание. Те, у кого нет масок, срочно их оденьте, выйдите на следующен станции из вагона или приготовьте к оплате 5 тр. Оплата принимается налично и безналично. Хооошо бы пару бритоголовых друзей иметь, но попробую без них.)))
  12. Кстати, хорошая идея, на мой взгляд: У каждого из нас есть како-то медицинский работник, которому мы верим. Если все мы зададим вопросы от Любовьь нашим хорошим знакомым, то получится некая выборка, которая уже лучше отражает мнение медиков на прививку, чем мнение одного человека. Получится что-то типа экзитпола на выборах )) Чем больше людей будет опрошено, тем ближе к истинному среднему мнению получится ответ )))
  13. Таня я по твоей теме и одновременно нет. Сегодня пятница - хороший, весёлый день! И я не нашёл лУчшей темы, чем твоя, для рассказа про Италию:
  14. Андрей, поздравляю с днем рождения! У тебя очень красиво получается рассказывать и показывать! Желаю тебе удачи, здоровья, новых поездок и обязательно после каждой поездки рассказывать и показывать! ) ЖДУ! )))
  15. В нашей организации в последние годы при найме на работу всё чаще используют компьютерное тестирование на профпригодность. Однако, вручную заполняемую анкету, причем на встрече в представителем блока HR кандидат заполняет онлайн под контролем принимающей стороны. Я не знаю достоверно, какие методы контроля используются для определения готовности кандидата, но знаю точно, один парень, кстати неплохой, не прошёл анкетирование, т.к. в разделе "Имеете ли государственные награды?" написал: "нету". И это абсолютная правда!
×
×
  • Создать...