Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 570
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    105

Весь контент Вязьмичка

  1. ну зато Грузия состоится, ничего отвлекать мыслями другими не будет....манить))))
  2. Ну и конечно Флоренция! Именно эти два города очень жду и хочу увидеть. Венецию видели, по крайней мере представление по прошлым посещениям имею. От остальных городов на маршруте пока не ожидаю ничего, хотя тоже увидеть очень хочется. Да что говорить- в отношении Италии у нас поле непаханное -те несколько городов, виденных нами не считается просто, что мы там были.))) После ковида думала и Апулию посмотреть, но пока....ценовая политика ужасает.)))
  3. 2 недели и 2 дня остаётся до старта нашей небольшой кампании, а соседняя группа отправляется и того раньше. Решила скрасить немного ожидание встречи с вечным городом.))) Что-то уже не хочется пока нет визы что-то планировать и решать - просто лежу по направлению к Риму ( скажу по секрету уже почти есть у всех, кроме меня и дочери!!!).
  4. Evgeniya! Женечка, поздравляю с Днём рождения! Хочется пожелать, чтобы все мечты сбывались, а планы воплощались в жизнь! Удачи тебе, здоровья,счастья, радости, любви!
  5. Скажите какая надпись должна появиться, когда будет готов паспорт к выдаче? Передан в ВЦ "Альмавива"? ну сил уже нет ждать....5 недель.
  6. Доброе воскресное всем утро! Выложу сюда небольшое видео гида по Риму и Ватикану, о том, как сейчас можно самому попасть в музеи Ватикана- по сути никак... Новый проект.mp4
  7. Согласна. И не на всех телефонах сейчас работает, на «недружественных» айфонах не устанавливается. А на на сайте работает чётко.
  8. Ирина, а что на будущее? Как в поговорке или хан преставится или осёл помрёт.)))Как у Хаджи Насреддина. Сейчас каждый день что-то изменяется.
  9. Ну вообщем да, но 2024 год они пишут ещё экспериментальный, возможно и цена в 5 евро изменится. И как я поняла,что те туристы, которые ночуют в районе Венеции от налога освобождены - это касается тех, кто приезжает именно на день с 8.30 до 16 .00 .
  10. Ну что же - что-то судьба забирает, а что-то даёт взамен.))) Найдём другой сад. Зашла на сайт нашего отеля в Местре, а там уже предложение оплатить взнос за пребывание в Венеции. И как я поняла на наше число этого взноса нет. Дата неактивна, возможно это не очень хорошо, значит не только Королевские сады будут закрыты. Добавлю информацию, может нашим друзьям- "садоводам" она тоже пригодится. Входная плата в Венецию ИНФОРМАЦИЯ 25, 26, 27, 28, 29 и 30 апреля 2024 г., 1, 2, 3, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 мая 2024 г., 8, 9, 15, 16, 22, 23 мая 2024 г. , 29, 30 июня 2024 г. и 6, 7, 13 и 14 июля 2024 г. для доступа в Венецию требуется оплата платы за доступ, если вы не попадаете под гипотезы, дающие право на освобождение от оплаты. Взнос не вносится с 16:00 до 8:30. (Смело приезжаем из Местре и гуляем всю ночь! ) Чтобы получить право на освобождение, необходимо зарегистрироваться и получить соответствующий ваучер на освобождение. Для жителей муниципалитета Венеции и лиц, родившихся в муниципалитете Венеции, исключенных из выплаты, нет необходимости приобретать какой-либо ваучер на освобождение от уплаты налогов, поскольку они могут продемонстрировать свое состояние, предъявив документ, подтверждающий эту ситуацию. Для несовершеннолетних до 14 лет, которые исключены из выплаты, состояние, если оно не очевидно, может быть продемонстрировано путем предъявления документа. Владельцы Европейской карты инвалидности (Карты инвалидности) и их сопровождающие могут воспользоваться освобождением, предъявив карту, без необходимости регистрации на портале. Далее идёт календарик с датами и суммой в 5 евро. Ввела рандомно активную дату 25 апреля,дошла до регистрации.))) Фамилию и имя тоже требуют вводить. зы.))) У кого нет интернета, предусмотрели и такую "возможность", но она очень призрачная. Только по остаточному принципу пункты оплаты будут доступны на площади Пьяццале Рома и во дворе вокзала Венеция-Санта-Лючия. Вопрос мой про группы,ваучеры с QR-кодом являются именными.ТО есть на каждого свой. Для туристических групп, платящих за автобус ZTL , действующие правила не предусматривают освобождения от налога для тех, кто прибывает в Венецию на автобусе при условии уплаты ZTL. В экспериментальном порядке на 2024 год, в дни экспериментального применения вклад всегда будет равен 5,00 евро. Туристы, если останавливаетесь в одном из средств размещения, расположенных на территории муниципалитета Венеции (отели, пансионы типа «постель и завтрак», гостевые дома), достаточно получить или запросить код освобождения. Однако, если ваш визит не включает ночевку в объекте размещения, расположенном на территории муниципалитета Венеции, вам необходимо оплатить плату за доступ.
  11. Как хорош ваш город В! И не только с высоты птичьего полета!Как сообщал нам котенок с улицы Лизюкова.
  12. Конечно возможно, будь я с визой уже на руках меня охватила бы лихорадочное чувство , что нужно писать маршруты продолжать, нужно собирать чемодан,,,, но пока в этом плане все тихо. Да и подавались мы месяц назад. То есть пресловутые пять недель еще не прошли. Так что сердце бьется ровно и спокойно.
×
×
  • Создать...