Весь контент Елена
-
Ностальгия.
В Йошкар-Олу я попала в период ковида, выезды за границу были закрыты,а вот по России- матушке можно было прокатиться. Фото "повытаскиваю" из яндекс диска и размещу. Будете ждать? Итак Ну, естественно, символ города Йошкин кот И его подруга йошкина кошка Город очаровал строениями из красного кирпича, так напоминающими то Венецию, то Москву, то набережную Брюге, всех фоток просто не разместить. Лучше сьездить самим и увидеть все это великолепии своими глазами. Но больше всего поразил заход в один из дворов дома, в котором житель этого дома установил фигуры персонажей русских народных сказок
-
А сегодня день рождения у....
Марина, спасибо большое за поздравления!
-
Ностальгия.
А у меня на телефоне - пустое поле Странно как: на планшете видео есть.
- Ностальгия.
-
Ностальгия.
-
Ностальгия.
Если на Р, то предлагаю вашему вниманию Регенсбург, в котором побывала во время самостоятельного путешествия. Мост через Дунай. Чайный фахверковый домик Бахфишер.
-
Ностальгия.
Так официально город называется именно Великий Новгород, значит на В, а не на Н.
-
Ностальгия.
Марин, вообще-то это Великий Новгород, не Нижний.
-
Ностальгия.
Вот и я не пойму зачем так гнать? Вчерашний день вообще как пулеметная очередь! А хочется поностальгировать, рассмотреть внимательно фотки, оставить себе какие-нибудь заметочки на будущее!
-
Ностальгия.
Можно про Цюрих было бы написать, но ухожу на прогулку с лохматым членом семьи. Гуляем обычно долго, часа 2, так что за это время вы далеко уедете!
-
Ностальгия.
-
Ностальгия.
Новый день - новые истории. Начинаем день с С - Сиракузы. Город Архимеда. Барочная церковь Санта-Лючия-алла-Бадия с картиной Караваджо "Погребение святой Лючии" Примечательно, что в туре с нами была семейная пара, в которой одна из половинок носила имя Лучия.
-
Ностальгия.
Как это нет? Вон сколько выдал. Янина — Греция; Янка — Румыния; Янница — Греция; Ябланац — Хорватия; Ябланово — Болгария; Яблонец — Чехия; Яблонна — Польша; Яблонне-в-Подьештеди — Чехия.
-
Ностальгия.
Города-то может и закончатся, но вот фотографии вряд ли! Выкладывая новые фото будем оживлять всё новые и новые воспоминания!
-
Ностальгия.
Лучше потом как-нибудь. А то мы сегодня всё переделаем, а на завтра ничего не останется.😁
-
Ностальгия.
Такая красивая тема получилась, почти путеводитель по странам и городам! Тоже хотела на О про Отранто иои Орел написать, но потом подумала, что если на каждую букву писать буду, то семья голодной и неухоженой останется. 🤣
-
Ностальгия.
Ну раз снова А, то пусть будет Альберобелло со своими необычными домиками трулли. 2024-10-01 15-01-26.MP4
-
Ностальгия.
Ну, конечно же, Ивреа - город апельсиновых боев в период карнавалов. Прекрасные лошадки Многочисленные команды участников апельсиновых боев Кажется весь город вышел на улицы 2026-02-16 13-53-48.MP4 А вот и сами бои 2026-02-16 14-17-13.MP4
-
Ностальгия.
Татьяна, это потому что экскурсии проводят по одному и тому же протоптанному маршруту, а если углубиться самому немного в сторону, то много интересного можно увидеть. Одна пинакотека Брера чего стоит! А вместо Тайной вечери Леонардо предлагаю полюбоваться альтернативными вариантами из вышеназванной пинакотеки: Пир в доме Симона-фарисея итальянского худодника Паоло Веронезе И его же Поздний ужин Тайная вечеря итальянца Даниэле Креспи Тайная вечеря фламандского художника Питера Пауля Рубенса. Да и Тайная вечеря Бернандино Луини из церкви Сан-Маурицио-аль-Монастеро-Маджорею, упомянутой в посте про Милан, чем не альтернатива? Может когда-нибудь удастся увидеть и Тайную вечерю великого Леонардо да Винчи!
-
Ностальгия.
Конечно же Ростов Великий! Ростов Великий - музей под открытым небом, город - открытка! И , конечно, прежде всего это Ростовский красавец кремль! Успенский собор, расположенный на территории Ростовского кремля. 2025-01-05 11-45-25.MP4 А посмотрите какие наличники на окнах домов! И, конечно, не обошлось без покупки в мою коллекцию, прямо можно сказать именной сувенир. И куда же без героини русских народных сказок?!
-
Ностальгия.
Таким я увидела Милан впервые в январе такого уже далекого 2019 года В тот раз не смогла попасть в собор, но зато была экскурсия в Ла Скала и поездка в Бергамо. В собор попала только в адвентовском туре 2024 года. Правда шла рестоврация, но все равно осталась под большим впечатлением. В следующее посещение ( даст бог еще будет такая возможность) обязательно надо посетить купол собора. Во время прогулки по Милану набрела на церковь Сан-Маурицио-аль-Монастеро-Маджоре, которую часто называют "Сикстинской капеллой Милана" из-за великолепных фресок, выполненных учеником да Винчи Бернардино Луини. Хотела попасть в Базилику Святого Амвросия, но сначала там был обед, а потом оказалось, что туда попасть можно только через какое-то общество Так что пока бродила вокруг да около, увидела Темпио делла Виттория - Храм Победы, посвященный памяти миланских солдат, погибших в годы Первой мировой войны. Забрела во дворик Миланского Католического университета Святого Сердца Полюбовалась Кастелло-Кова Палаццо Литта И наконец, добрела до Санта-Мария-делла-Грацие
-
Ностальгия.
М...Естественно на ум сразу же приходит Милан. В Милане была 4 раза. Больше всего, естественно, запомнился миланский собор, но побродить по улицам города немножко тоже удалось. Один раз дошла до Санта-Мария-делла-Грацие, в надежде на дурачка попасть на тайную вечерю Леонардо, но увы ... Интернет, даже домашний, глючит, постараюсь загрузить фото из Яндекс диска и продолжу.
-
Ностальгия.
Продолжила бы игру с Ивангородом, в котором были в декабре 2023 года, но пора спать.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но в Вероне можно за 8 евро посетить 4 собора: Базилику Сан-Дзено Маджоре, Базилику Санта-Анастасия, Кафедральный собор, Церковь Сан-Фермо. Причем в эту стоимость входит аудиогид на русском языке, вместо которого можно взять цветное описание посещаемой локации также на русском языке.
- Краски и вкусы осеннего Пьемонта.