Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Irina_GR

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

159

Информация о Irina_GR

  • День рождения 11 января

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

796 просмотров профиля
  1. Не знаю, как у других пошло,напишу про себя СМС о готовности паспорта пришло ровно через 30 дней после подачи доков. Визу дали мульт на 30 дней, коридор до 16 июня, т.е. 45 дней всего. Так-то.... Хотя я, конечно, не права - визу дали, это главное!
  2. Здесь Пантеон хотя бы в названии упомянут))). А в обзорной о нем ни слова.
  3. Пролегает)) на 6-й день обзорка по Вероне... галопом, и дальше на озеро Гарда
  4. На сайте: Во второй половине дня пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" (€15 для всех) - площадь Испании, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др. Если провалиться по ссылке -Пантеона нет
  5. Этого свободного времени даже по программе ТТВ в Риме предостаточно)) Просто посмотреть хочется столько, что его недостаточно))
  6. А может он будет в формате " а вот посмотрите направо, это Пантеон"
  7. Прячусь "за спиной" более опытных, прикидываю маршруты, но ничего не предлагаю "вслух"))) Может и не зря, потому что мне кажется лучшего маршрута для первого дня и придумать нельзя. Пантеон - вообще мечта, пыталась бы туда попасть хоть в одиночку, хоть как... но в в такой приятной компании - просто идеально! Компания ж не против?
  8. Таня, если позволите - последний комментарий)), может кому интересно Виноградники обрабатывают, чтобы не загнулись совсем. Наверно надежда еще есть)
  9. Конечно, она была и раньше! Но строительство замка должно было перевести все на совершенно другой уровень - вступление в международное сообщество виноделов. И вот тут возникли сильные помехи. Я, честно говоря, гида слушала не очень внимательно, поэтому запомнившиеся подробности здесь описывать не буду, могу напутать здорово. Только у меня осталось такое впечатление, что сыновья не сами забросили это дело. Об этом хотела написать.
  10. А нам гид рассказывала, что как раз не успел . Потому что построил замок, а с лицензией возникли очччень серьезные проблемы. Настолько, что сердце не выдержало, ведь рушилась мечта. Детям после его смерти настойчиво предлагают продать замок, но они не соглашаются. Поддерживают его на средства от презентаций, свадеб и т.п. - ведь лицензии нет по-прежнему и виноделием заниматься нельзя((.
  11. Леночка, спасибо! особенно понравилось вот это Значит, он будет - другой раз!
  12. Марина, я там написала, что не знаю, во всех ли ВЦ так. В московском оплатить онлайн было нельзя. Только нал. И получалось, что 80 евро как будто покупаешь за рубли, только курс намного выше, чем в обменнике. Вот и написала для сведения.
  13. Если я правильно разобралась в вопросе, платежей 2: консульский сбор и сервисный сбор. Сервисный сбор Вы оплатили онлайн при записи в ВЦ. Это что-то 3 650 руб. или около того. А консульский сбор 80 евро + 200 рублей комиссия придется платить на месте при подаче документов. Причем именно наличными, никаких карт.
  14. Не знаю, пригодится ли вам... Сбор 80 евро можно было оплатить в рублях по курсу ВЦ (выше, чем в любом обменнике) или непосредственно в евро. Плюс 200 рублей рублями комиссия. Один нюанс - платить нужно ровно 80, иначе дадут сдачу (например со 100 евро) тоже по курсу ВЦ, намного ниже , чем в любом обменнике. Не знаю, во всех ли ВЦ такая возможность.
×
×
  • Создать...