Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Профессия по диплому и профессия в справке с работы разные, важно ли это?


Elvira

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что проблем не возникало. Откуда вопрос-то такой возник? С чего родился?

С вопроса ТА, почему это учитель работает не учителем? Если в дипломе написано - учитель, то иди в школу и никуда больше! Ладно,посмотрим, что ТТВ и консульство думают по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Даже люди в турагенстве понимают , что не может учитель работать ведущим инженером- сметчиком, так как работа сметчиком- дело хитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже люди в турагенстве понимают , что не может учитель работать ведущим инженером- сметчиком, так как работа сметчиком- дело хитрое.

Ага, очень хитрое! Готовые цифры подставлять в готовую программу... и считать одно и тоже, цемент, раствор, бетон...

 

ЗЫ: Я так понимаю, Вы сметчиком работаете, что так обиделись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже люди в турагенстве понимают , что не может учитель работать ведущим инженером- сметчиком, так как работа сметчиком- дело хитрое.

Также как и учитель иностранного языка не может работать переводчиком, это две совершенно разные подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и учитель иностранного языка не может работать переводчиком, это две совершенно разные подготовки.

А ведь тоже работают и никто им не запрещает! Да даже если ты и не учитель иностранного языка, а просто его очень хорошо знаешь, что тебе может помешать устроится переводчиком? Ничего!

Я знаю одну девочку, которая закончила технический вуз, а работала переводчиком в авиакомпании в Москве и ничего, нормально работала... правда ее потом чего то домой потянуло...

 

Ладно, все эти споры могут быть очень долгими и ни к чему не привести, у нас сейчас все продавцы имеют высшее и далеко не торговое образование, но мне то все таки интересен ответ ТТВ, на сколько это важно для консульства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже люди в турагенстве понимают , что не может учитель работать ведущим инженером- сметчиком, так как работа сметчиком- дело хитрое.

Ну почему не может ?- а если учитель математики или информатики? Цифры в сметную программу может любой забивать. Не исключаю, что человек и сам расчеты производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, сколько раз оформляла визы и с турагентством и сама, не помню, чтобы писала профессию по диплому. Образование высшее писала, во времена учебы в аспирантуре справку о том, что аспирант - брала, но профессию - хоть убейте не помню. чтобы писала.

Хотя - по диплому маркетолог, а основное место работы сейчас - начальник отдела науки в вузе, тоже как-то не тянет на мою специальность.

 

А по поводу инженера-сметчика - так почему же учитель не может сметчиком быть? У меня подруга к.э.н. подрабатывает на сметах, а вторая, тоже сметчик, по диплому химик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, сколько раз оформляла визы и с турагентством и сама, не помню, чтобы писала профессию по диплому.

Вот анкета-опросник ТТВ, там и спрашивают про образование:

Анкета.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции пока ТТВ молчит)) Опишу свою нестандартную ситуацию с графой профессия по диплому. Оговорюсь сразу, диплома ажно как и "вышки" у меня нет да и не было никогда)) а на одной из официальных)) работ(ну там где беру справку для визы) я числюсь в должности инженера 1-ой категории)) Таки да ввела меня эта графа в некоторый ступор при заполнении анкеты ТТВ недолго мудрствуя написал инженер а про диплом ни чего не написал в результате визу дали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот анкета-опросник ТТВ, там и спрашивают про образование:

Анкета.jpg

 

Ну ничего себе, это значит я уже на автомате анкету заполняю и даже не обращаю внимание, что пишу)))

 

Но для посольства это все точно не надо, т.к. в анкете есть только сведения о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции пока ТТВ молчит)) Опишу свою нестандартную ситуацию с графой профессия по диплому. Оговорюсь сразу, диплома ажно как и "вышки" у меня нет да и не было никогда)) а на одной из официальных)) работ я числись в должности инженера 1-ой категории)) Таки да ввела меня эта графа в некоторый ступор при заполнении анкеты ТТВ недолго мудрствуя написал инженер а про диплом ни чего не написал в результате визу дали))

 

Вот и я теперь думаю, что скрыть надо было правду, лучше было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, смех, смехом, но они меня сегодня чуть до истерики не довели! Пришлось даже проверять, кто у меня на работе кем по диплому числится, уже ради интереса! Выяснила, что у нас у главбуха нет не то что высшего образования, вообще ни какого экономического образования нет и ничего, работает (я вообще выяснила, что у нас в бухгалтерии только 1 человек по специальности работает)!!!! Да и сама я, чего греха таить, долгое время работала не по специальности пока второе высшее не получила!

Вот так вот, напишешь правду - не верят, соврешь - опять плохо...

Я уже грешным делом подумала, что мы зря ее позвали по старой дружбе... остальные то все учителя, но работающие в школе, а она нет. Короче бред какой то!

Elvira,не расстраивайтесь зря.Все консульства и посольства мира давно в курсе "специфики" нашей любимой страны.Очень многие работают не по той специальности,которую получили.Так что смело в анкете указывайте "весь багаж знаний и навыков ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь думаю, что скрыть надо было правду, лучше было бы!

 

В турагентстве народ радует. А то они там все со специальным образованием сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турагентстве народ радует. А то они там все со специальным образованием сидят!

Одну они недавно приняли со специальным... у нас оказывается педуниверситет готовит по специальности "Туризм"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я не поняла сути вопроса. Специальность по диплому и занимаемая должность это никак не связанные между собой названия. Диплом, это показатель образования, а должность занятости. Действительно, IT-шники проходят доп.проверку для получения визы, а людей связанных с гос. тайнами, работодатель скорее не отпустит, чем консульство не впустит.

Людей,связанных с гостайнами изначально проверяют соотвествующие органы,которые проверяют анкеты на получение загранпаспорта,и если загранпаспорт выдан-то никакх проблем,да,люди,работающие в соответствующих структурах пишут рапорта на вышестоящих начальников о разрешении выезда за пределы РФ,и даже на УКРАИНУ......и далее никаких проблем....Просто такой порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну они недавно приняли со специальным... у нас оказывается педуниверситет готовит по специальности "Туризм"...

Юрист,"турист",экономист - это сейчас почти во всех коммерческих ВУЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему учитель по диплому не может работать переводчиком? Отделение на факультете, помнится мне, было новым и называлось "перевод, переводоведение и прикладная лингвистика", но по профилю ВУЗа и по каким-то там тонкостям аккредитации диплом в итоге был выдан стандартный, педагогический.

У нас чего только не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета ТТВ на то она и анкета ТТВ)) поЕтому в посольство она ни коим образом не попадает в принципе)) эти сведения переносятся и переводятся в некоторм роде в произвольной форме или скажем так в нужной форме работниками ТТВ для анкет консульств а уж они(работники которые ТТВ)) заполнят как надо, так что нестоит так переживать, однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою нестандартную ситуацию с графой профессия по диплому. Оговорюсь сразу, диплома ажно как и "вышки" у меня нет да и не было никогда)) а на одной из официальных)) работ(ну там где беру справку для визы) я числюсь в должности инженера 1-ой категории))

Еще вспомнила тоже из своих группиков... Ездил со мной племянник 21 года от роду, высшее образование отсутствовало на тот момент, работал в училище инженером по ТБ, директором училища была его мама с одноименной фамилией, она же соответсвенно и подписывала справку... Я очень боялась за его визу, но писали мы правду... Денис говорит, что ему потом звонили из консульства, но я подозреваю, что это все таки было ТТВ, все переспросили и визу дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может у нас любой работать кем хочет. Например, у нас в Екб, часто, чтобы устроить ребенка в садик, приходится идти самой туда работать воспитательницей. Но от этого такая "воспитательница" не станет педагогом и тем более профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист,"турист",экономист - это сейчас почти во всех коммерческих ВУЗах.

Это точно, сами не знают кого выпускают! Причем не в коммерческих тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, сами не знают кого выпускают! Причем не в коммерческих тоже!

 

Ну зря вы так о вузах. Систему аккредитации еще никто не отменял! Учить "сами не знают кого" вузы не имеют права, чтобы аккредитовать специальность (пардон, сейчас уже направление), надо оч много всем универом бумаг собрать и комиссий в вузе принять. Да и квалификация ППС тоже должна быть соответствующей.

 

Поэтому выпускают строго в соответствии с аккредитационными показателями и госстандартами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому выпускают строго в соответствии с аккредитационными показателями и госстандартами!

:smile: На моем факультете выпустили "преподавателя филологии", не знающего падежей. Торжественно вручили диплом. Сейчас работает менеджером в сети сотовой связи. И такая фигня повсеместно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: На моем факультете выпустили "преподавателя филологии", не знающего падежей. Торжественно вручили диплом. Сейчас работает менеджером в сети сотовой связи. И такая фигня повсеместно у нас.

 

ну значит на экзамене делал умный вид, или вопроса о падежах не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...