Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по 3В more Сорренто


Рекомендуемые сообщения

свободного времени у нас было что-то около трех часов. это после экскурсии по городу капри и морской прогулки

В нашем случае организованной морской прогулки, как у olja, не было, поэтому свободного времени было побольше.

А так общее время пребывания на Капри около 6 часов. Если я не ошибаюсь, то где-то с 11 до 17.

спасибо спасибо

интересует еще один вопрос: стоит ли идти в Ватиканские музеи? и если не идти сколько свободного времени получается? и есть ли поблизости магазинчики где можно в это время заняться шопингом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо спасибо

интересует еще один вопрос: стоит ли идти в Ватиканские музеи? и если не идти сколько свободного времени получается? и есть ли поблизости магазинчики где можно в это время заняться шопингом???

я в свое время в ватиканские музеи не ходила. но он у нас по программе был сразу как въехали в рим. я это время ходила по собору святого петра, спустилась в скрипту. на смотровую площадку купола забраться бы не успела - там очередь. те, кто ходил в музей, остались не очень довольны - экскурсия бегом, среди толпищи туристов, в музее духота, толком ничего не успели рассмотреть. где-то за час-полтора они успели совершить спринт по музею. имхо, для полноценного шопинга времени маловато, только добежать до магазинов, растравить себя, и возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были в Ватикане, то идти конечно стоит, несмотря что там очень много туристов, впечателния несчем не сравнимые. Про магазины около Ватикана не скажу - не знаю. Но мне кажется, что Рим один сплошной шоппинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ватикану - кому что нравится... Мы в свое время с мужем разделились по интересам - я пошла в музеи, а он в это время поднялся на смотровую площадку Собора Св.Петра и поснимал прекрасные виды на Рим! В итоге все остались довольны, а так, конечно, времени будет маловато. Но на Рим всегда мало времени...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Забронировала тур «3Д - море» У нас будет поездка Неаполь – Помпеи -Капри*. В прошлый раз у нас на Капри не набралась группа. Очень хочу на Капри. Сейчас перестраховываюсь и готовлю собственный рывок на остров мечты. Посоветуйте, пожалуйста ))) Могу ли я это осуществить или времени мало (около 7 часов) не стоит рисковать?

Если это тур с отдыхом на море недалеко от Рима, то поездка Неаполь-Помпеи-Капри будет в один день. Если в Помпеи Вы уже ездили, то съездить из Неаполя на Капри времени хватит. Надо только будет хорошо проработать маршрут на Капри, чтобы времени зря не терять. Билеты на катер лучше сразу брать туда-обратно. И, естественно, договориться с гидом, где и когда Вас заберут на обратном пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы. Посоветуйте тогда магазины для шопинга по средней цене не обязательно брендовые, хочу сапожки кожанные зимние прикупить. И когда в Риме и Флоренции это можно сделать (по магазинам пройтись)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в риме совсем не было свободного времени, одна экскурсия за другой, поэтому вам придется от чего-то отказаться в пользу шопинга. имхо, если в риме первый раз, это кощунство. во флоренции свободного времени было что-то около 2-2,5 часов. можно успеть пройтись по магазинам - они там же, в центре, бежать никуда специально не надо. можно успеть зайти на "рынок кожи", я там купила сумку просили за нее 75 евро, я сторговала до 50, до сих пор гадаю, можно было бы еще цену сбросить или нет.

у нас в соррентийском туре в день, свободный от всех экскурсий, когда предполагался отдых на море, была организована поездка в аутлет под неаполем. многие хорошо затарились там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в риме совсем не было свободного времени, одна экскурсия за другой, поэтому вам придется от чего-то отказаться в пользу шопинга. имхо, если в риме первый раз, это кощунство. во флоренции свободного времени было что-то около 2-2,5 часов. можно успеть пройтись по магазинам - они там же, в центре, бежать никуда специально не надо. можно успеть зайти на "рынок кожи", я там купила сумку просили за нее 75 евро, я сторговала до 50, до сих пор гадаю, можно было бы еще цену сбросить или нет.

у нас в соррентийском туре в день, свободный от всех экскурсий, когда предполагался отдых на море, была организована поездка в аутлет под неаполем. многие хорошо затарились там

большое спасибо за оперативный ответ. Обязательно воспользуюсь в поездке всеми вашими советами. Италия жди!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет автобусов. Собираюсь бронировать тур, не могу определиться с местом. Хочется поближе к началу (3-4 ряд в проходе), но боюсь простыть от кондиционеров. Дело в том, что прошлым летом в туре в Испанию, водители у нас были очень горячими мужчинами и кондер врубали на полную катушку, хотя за окном было не больше 28 градусов. Все, кто сидели на передних рядах - простыли, хотя индивидуальный "поддув" у них был выключен, я сидела на 8 ряду и избежала переохлаждения. Так вот теперь и не знаю, на юге Италии ведь очень жарко, вдруг тоже от кондиционера в автобусе простыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сколько стоит такси из Сорренто в Масса Лубренсе. во сколько уходит последний автобус из Сорренто в Масса Лубренсе . может у кого то осталось расписание, очень буду благодарна.

подскажите, пожалуйста, инфо по ресторанам Сорренто. интересуют морепродукты, цена на них.

 

 

 

 

 

 

p.s. извиняюсь за жирный шрифт, не могу его убрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такси до Масса Любренсе я не знаю.

Расписание автобусов можно посмотреть здесь http://www.amalficoa...i-coast-18.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN спасибо))

А у нас на форуме очень полезная новая кнопочка появилась - "Спасибо" :derisive: , правда, по-английски почему-то.. :biggrin: Можете нажатием клавиши теперь Танюшу поблагодарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня-то совсем не за что в данном случае! Я просто как раз в соседней темке ратую за появление в самом верху на странице своеобразной "Доски объявлений", чтобы все на форуме знали о появившихся нововведениях! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сколько стоит такси из Сорренто в Масса Лубренсе. во сколько уходит последний автобус из Сорренто в Масса Лубренсе . может у кого то осталось расписание, очень буду благодарна.

подскажите, пожалуйста, инфо по ресторанам Сорренто. интересуют морепродукты, цена на них.

 

 

 

 

 

 

p.s. извиняюсь за жирный шрифт, не могу его убрать(((

 

У меня сохранилось расписание:

Расписание.jpg

 

Но оно было актуально на сентябрь 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в риме совсем не было свободного времени, одна экскурсия за другой, поэтому вам придется от чего-то отказаться в пользу шопинга. имхо, если в риме первый раз, это кощунство. во флоренции свободного времени было что-то около 2-2,5 часов. можно успеть пройтись по магазинам - они там же, в центре, бежать никуда специально не надо. можно успеть зайти на "рынок кожи", я там купила сумку просили за нее 75 евро, я сторговала до 50, до сих пор гадаю, можно было бы еще цену сбросить или нет.

у нас в соррентийском туре в день, свободный от всех экскурсий, когда предполагался отдых на море, была организована поездка в аутлет под неаполем. многие хорошо затарились там

забыла уточнить где находится "рынок кожи"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла уточнить где находится "рынок кожи"???

рядом с площадью синьории, надо пройти буквально до ближайшего перекрестка, вам гид покажет направление. рынок начинается прямо за достопримечательностью "на удачу" - бронзовым поросенком, которому надо потереть пятачок и хитрым образом бросить монетку так, чтобы она попала в решетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назывйте его поросенком - он кабанчик. Мне сказали, что местные не любят когда его называют так и особенно свиеньей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назывйте его поросенком - он кабанчик. Мне сказали, что местные не любят когда его называют так и особенно свиеньей.

строго говоря он porccellino. может, знатоки итальянского меня поправят, но яндексовский словарь выдает перевод этого слова как поросенок. хотя, по-моему, разница непринципиальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла уточнить где находится "рынок кожи"???

 

Уточню, что рядом с кабанчиком - один из рынков.

Еще один (побольше) находится в сторону Medici Chapel

На карте вверху видно свободное пространство - там ряд палаток и магазинов.

Если идти от Кафедрального Собора - по Borgo San Lorenzo.

От "рынка с кабанчиком" идти минут 5-7. Можно уточнить у гида.

 

Скриншот карты

 

Флоренция.jpg

 

 

 

 

Так же карту можете посмотреть здесь:

http://www.ticketsfl...en/florence-map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с площадью синьории, надо пройти буквально до ближайшего перекрестка, вам гид покажет направление. рынок начинается прямо за достопримечательностью "на удачу" - бронзовым поросенком, которому надо потереть пятачок и хитрым образом бросить монетку так, чтобы она попала в решетку

не вспомните еще в какой день недели вы были во Флоренции? а то я почитала в интернете, что рынки во Флоренции в воскресенье не работают, а мы как раз попадаем во Флоренцию в воскресенье. Обидно все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вспомните еще в какой день недели вы были во Флоренции? а то я почитала в интернете, что рынки во Флоренции в воскресенье не работают, а мы как раз попадаем во Флоренцию в воскресенье. Обидно все таки.

если не ошибаюсь, среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...