Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по 3В more Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. подскажите. кто ездил на экскурсию по Амальфитанскому побережью. на обратном пути заезжает автобус в Амальфи, и сколько по времени длится экскурсия? Есть задумка на обратном пути сездить в Равелло, уж очень красивые фото. Успею ли? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, мы не заазжали. В Амальфи заезжали по пути «туда», когда плавали на кораблике, на пару часов, просто прогуливались по городу, садились на кораблик и плыли дальше, в Салерно. А оттуда на нашем автобусе прямиком в гостиницу, уже без остановок. Так что слинять из Амальфи куда бы то ни было проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, проще самостоятельно съездить из Сорренто на автобусе до Амальфи...

Вот здесь есть расписание автобусов http://www.amalficoast.com/primopiano/resort/amalfi-coast-1/land-transports-on-the-amalfi-coast-18.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену билета можно посмотреть здесь http://www.unicocampania.it/index.php?lang=en&center=inside&colonna=biglietti

но что-то я сама в них путаюсь немного)

если кто-нибудь объяснит мне, в чем разница между билетами unicocampania и unicocosteria, то я буду благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Campania - это область, состоящая из 5 провинций (Авеллино, Беневенто, Казерта, Салерно, Неаполь)

Costiera (Costiera Amalfitana) - участок побережья в провинции Салерно...

 

Соответственно, unicocampania позволяет передвигаться по всей области Campania, а unicocostiera действует в 20 муниципалитетах на побережье Costiera...

Unicocostiera system works within the 20 following municipalities in Costiera : Agerola, Amalfi, Atrani, Cetara, Conca dei Marini, Furore, Maiori, Massa Lubrense, Meta di Sorrento, Minori, Positano, Piano di Sorrento, Praiano, Ravello, Salerno, Sant’Agnello, Scala, Sorrento, Tramonti, Vietri sul Mare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, ТТ уже опередил. Просто хотел бы добавить, что Юникокомпаниа и Юникокостерия - это просто разные тарифы одной системы. К примеру, Юникокомпаниа предлагает 3х-дневный проездной (стоимостью 20 евро), дающий право ездить туда-сюда-обратно на всех видах местного транспорта, а Юникокостерия подразделяется еще и на тарифы по транспорту и между различными участками по одной поездке или в одной направлении (one way ticket).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё...вся Сampania разделена на 11 территориальныз зон, для каждой из которых действует свой тариф...

UNICOCAMPANIA U is the fare that allows to move from Napoli and to Napoli from all the towns in Campania region and also with interchange in Napoli. Particularly, the regional territory has been divided in 11 fare zones.

http://www.unicocampania.it/index.php?lang=en&center=inside&colonna=biglietti&action=1

 

Есть также 3-дневный туристический UNICOCAMPANIA 3T, действующий на территории всего региона...

http://www.unicocampania.it/index.php?lang=en&center=inside&colonna=turisti&action=3T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто случайно не знает, если ли какие-нибудь проездные по амальфитане, которые включают не только рейсовые автобусы, но еще и паромы? И еще, те проездные, о которых упомянуто ранее: можно ли ими пользоваться при передвижении автобусами по Капри, Искье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, что с билетом Уникокампания можно ездить и по побережью в том числе, а вот с Уникокостерия за пределы побережья выезжать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто случайно не знает, если ли какие-нибудь проездные по амальфитане, которые включают не только рейсовые автобусы, но еще и паромы? И еще, те проездные, о которых упомянуто ранее: можно ли ими пользоваться при передвижении автобусами по Капри, Искье?

 

Искья относится к 2-й тарифной зоне региона Сampania...

http://www.unicocampania.it/index.php?lang=en&center=inside&colonna=biglietti&action=1

 

Есть отдельные проездные по Искье Unico Ischia

http://www.unicocampania.it/index.php?lang=en&center=inside&colonna=turisti&action=ischia&banner=ischia

 

Капри не входит в зону действия unico, про паромы не знаю...

 

 

То есть я правильно понимаю, что с билетом Уникокампания можно ездить и по побережью в том числе, а вот с Уникокостерия за пределы побережья выезжать нельзя?

 

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Капри свои собственные билеты UnicoCapri http://www.capri.com/en/getting-around

Насколько я знаю, на паромы действие единых тарифов не распространаяется, т.к. у каждой паромной компании свои цены и даже свои отдельные кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, значит потрачу единственный свободный день на море на самостоятельную поездку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, еще один небольшой вопрос: поднимался ли кто нибудь на о.Капри на гору монте соларо по финикийской лестнице, и сколько по времени он занимает? или же подем на фуникулере не менее интересен? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, еще один небольшой вопрос: поднимался ли кто нибудь на о.Капри на гору монте соларо по финикийской лестнице, и сколько по времени он занимает? или же подем на фуникулере не менее интересен? спасибо

поднималась на гору на фуникулере - для экономии времени. впечатления необыкновенные - паришь в воздухе, а перед тобой раскрывается красота! наверное, можно и пешком, но тогда слишком много времени уйдет на дорогу. и к тому же, если решите ехать на фуникулере, то лучше брать билеты туда-обратно, наверху, на горе, кассы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лестнице не поднималась. Думаю, что это займет много времени... и под палящим солнцем это не очень приятно.

Подъем на канатке не менее интересен, открываются хорошие виды. А главное - силы и время экономятся.)

Теоретически можно подняться на канатке, а спуститься по лестнице... но стоит ли?

 

И еще... Фуникулёррельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.

Всё остальное - Канатная дорога — вид транспорта для перемещения пассажиров и грузов, в котором для перемещения вагонов, вагонеток, кабин или кресел служит тяговый или несуще-тяговый канат (трос), протянутый между опорами таким образом, что вагоны (кабины, кресла, вагонетки) не касаются земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к тому же, если решите ехать на фуникулере, то лучше брать билеты туда-обратно, наверху, на горе, кассы нет

 

Мало того, что наверху кассы нет, но и билеты при посадке обратно на канатке не проверяли (как я успел заметить ни у кого). Я их даже не доставал из кармана.

Так что желающие могут попробовать сэкономить 2,5евро (билет 10евро и 7,5евро соответственно). :smile:

 

Поднимались ли люди пешком вверх - не заметил. А вот спускавшихся пешком вниз было несколько немцев. С рюкзаками за спиной и палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что наверху кассы нет, но и билеты при посадке обратно на канатке не проверяли (как я успел заметить ни у кого). Я их даже не доставал из кармана.

Так что желающие могут попробовать сэкономить 2,5евро (билет 10евро и 7,5евро соответственно). :smile:

да, у меня тоже не проверяли. но за границей лучше не рисковать и зайцем не ездить. как-то не хоцца нарваться на штраф или идти пешком, когда времени в обрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. А сколько на о.Капри свободного времени дают?

свободного времени у нас было что-то около трех часов. это после экскурсии по городу капри и морской прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. А сколько на о.Капри свободного времени дают?

В нашем случае организованной морской прогулки, как у olja, не было, поэтому свободного времени было побольше.

А так общее время пребывания на Капри около 6 часов. Если я не ошибаюсь, то где-то с 11 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Забронировала тур «3Д - море» У нас будет поездка Неаполь – Помпеи -Капри*. В прошлый раз у нас на Капри не набралась группа. Очень хочу на Капри. Сейчас перестраховываюсь и готовлю собственный рывок на остров мечты. Посоветуйте, пожалуйста ))) Могу ли я это осуществить или времени мало (около 7 часов) не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что эта поездка не из Сорренто, а из Рима, так как если поездка из Сорренто, то на КАПРИ Вы будете целый день. Неаполь и Помпеи в разные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...