Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8ММ - новый шикарный тур по Норвегии!


Рекомендуемые сообщения

если брать двухместую, то доплата на маршруте будет 80 (туда и обратно на Силья/Викинг Лайн) + 80 (Из Питера/в питер) +40 (на DFDS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Меня общая каюта не напрягает. Если сравнивать с плацкартой, то это даже удобней - есть дверь и туалет один на каюту, а не на вагон. То же самое, если доплатить за купе - только дверь прибавится. А, например, в туре 8 L3 два парома и два поезда. Т.е. в 8ММ всего на один такой переезд больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня общая каюта не напрягает. Если сравнивать с плацкартой, то это даже удобней - есть дверь и туалет один на каюту, а не на вагон. То же самое, если доплатить за купе - только дверь прибавится. А, например, в туре 8 L3 два парома и два поезда. Т.е. в 8ММ всего на один такой переезд больше.

Этот тур просто начинается из Питера, вот поезд и не указан. Но до Питера и обратно тоже две ночи на поезде получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы тур начинался из Москвы, все равно сначала бы поездом до Москвы надо было добираться, т.е. количество переездов именно на 1 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня общая каюта не напрягает. Если сравнивать с плацкартой, то это даже удобней - есть дверь и туалет один на каюту, а не на вагон. То же самое, если доплатить за купе - только дверь прибавится. А, например, в туре 8 L3 два парома и два поезда. Т.е. в 8ММ всего на один такой переезд больше.

но даже 5 ночей в купе - как-то не очень... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все норвежские туры - паром + поезд, за исключением авиа. :smile: В туре 8L3 - четыре ночи в дороге, 8F3 - тоже 5. katty_monkey_puzzle права, до места отправления все как-то добираются. Я в Питер собираюсь лететь самолетом, поэтому у меня ровно 5 ночей. Я тоже люблю комфорт, но интересная программа всегда перевесит, тут даже без вопросов. Если нет лишних денег, чтобы доплатить за комфорт, то обойдемся без него. Тем и хорош ТТВ, что предлагает интересные маршруты за демократичные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКРАФЬОРД (АКРАФЬОРД) и ВОДОПАД ЛАНГФОССЕН

Окрафьорд - один из красивейших фьордов западной Норвегии, примечателен многочисленными водопадами, среди которых самый известный - водопад Лангфоссен.

Лангфоссен - один из наиболее красивых каскадных водопадов и один из самых высоких в мире (!!!). "Водопад впечатляет довольно внушительными размерами – ширина составляет 76 метров, полная высота 612 метров. В отличие от обычных водопадов, вода Лангфоссена, спускаясь по склону горы, упирается в утес и, преодолевая на своем пути скалы, соединяется с водами фьорда Акра, превращаясь в огромный и мощный поток. Потрясающее зрелище" (читаем и смотрим потрясающие по красоте фотографии здесь: http://phototravelguide.ru/vodopad/langfossen-norvegiya-foto/).

Еще можно почитать о самых грандиозных водопадах мира, среди которых есть и "наш" Лангфоссен здесь: http://trvlworld.net/sights/132-samye-grandioznye-vodopady-mira.html.

Langfossen-01.jpg

Langfossen-02.jpg

Langfossen-04.jpg

Langfossen-16.jpg

Langfossen-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и очень интересный тур. Если ничего не изменится, планирую на следующий год, так как в этом году уже весь отпуск распланирован. Надо было ТТВ раньше рекламировать данный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую будущим путешественникам. Мне казалось, что наш тур Большое путешествие + 5 фьордов - супер, а теперь появился такой замечательный тур. Хотелось бы, чтобы он прижился и на следующий год я бы собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и очень интересный тур. Если ничего не изменится, планирую на следующий год, так как в этом году уже весь отпуск распланирован. Надо было ТТВ раньше рекламировать данный тур.

абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрала из этого тура Копенгаген, тур получился бы компактнее и дешевле, минуc паром DFDS.

Вы знаете, мне тоже так кажется. Я к Копенгагену достаточно равнодушно отношусь, и мне кажется, что этот дополнительный "переезд на пароме" может кого-то отпугнуть. С другой стороны, где-то на форуме я читала (про другой норвежский тур), как люди слезно просят добавить Копенгаген.

Эх, только бы набрались группы в этом году, а то ведь и отменить могут к следующему году(((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня общая каюта не напрягает. Если сравнивать с плацкартой, то это даже удобней - есть дверь и туалет один на каюту, а не на вагон. То же самое, если доплатить за купе - только дверь прибавится. А, например, в туре 8 L3 два парома и два поезда. Т.е. в 8ММ всего на один такой переезд больше.

Согласна полностью. И тур шикарный! Жаль, появился поздно, уже все на это лето забронировала. В этот тур надеюсь поехать следующим летом. В Копенгагене не была, поэтому его наличие в туре мне нравится. Кatty_monkey_puzzle, спасибо за рекламу тура и замечательные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty monkey puzzle! Добрый вечер. Наверное. уже заметили в наших турах маленькое пополнение. Будем надеяться, что это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая на фотках! Вот, блин, "затравили" душу. :biggrin:. Неровен час, передумаю со своими планами и двину в Норвегию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот если б еще и паромы в подобных турах ходили в море днем, а не по ночам -тур был бы идеальным, да и за каюту с окошком не грех переплатить... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот если б еще и паромы в подобных турах ходили в море днем, а не по ночам -тур был бы идеальным, да и за каюту с окошком не грех переплатить... :clapping:

 

Паром из Санкт-Петербурга в Хельсинки и обратно отправляется в 19.00., из Осло в Копенгаген в 17.00. Кончно, не день, но в июне-июле в это время ещё светло. Так что подумайте. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки Норвегии, Швеции и Финляндии, подскажите, пожалуйста, исходя из вашего "скандинавского" опыта, предложенный новый тур "8ММ" действительно на сегодняшний день получается самым оптимальным? И все красоты на фотографиях, выложенных автором темы, можно узреть в этой программе за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему мнению - тур, действительно, замечательный, т.к. он по максимуму включает все красоты Скандинавии - и ледники, и фьорды, и другие природные "жемчужины", а также те маленькие городки, которые так прекрасно передают атмосферу тех краев! И что примечательно, многие экскурсии уже включены в основную стоимость тура, что для туров по Норвегии, например, большая редкость! Но есть одно "но" - 5 ночей на паромах, если у вас с этим никаких проблем нет - вперед за новыми удовольствиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно "но" - 5 ночей на паромах, если у вас с этим никаких проблем нет - вперед за новыми удовольствиями!!!

С любой болезнью, будь то "морской", "автобусно-ночной" или "узкокаютно-клаустрофобно-паромной", прекрасно помогают справиться 200-300гр. виски! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, мне нравится Ваш "боевой настрой" :smile: . Очень рекомендую этот тур: там так красиво!!!!!! После поездки будет масса впечатлений :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, мне нравится Ваш "боевой настрой" :smile: . Очень рекомендую этот тур: там так красиво!!!!!! После поездки будет масса впечатлений :smile:

Хороший вискарь и от занудных попутчиков спасет, если им вовремя налить! :drink: Тур, конечно красив, спору нет. Мало что знаю о Скандинавии, но чувствую интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...