Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8ММ - новый шикарный тур по Норвегии!


Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот от 200-300 гр. виски начались бы проблемы.

Проблемы - это как? За борт людей по пьяни выкидывать? :smile: Кому 50, кому 250 - алкогольные "лечебные препараты" не требуют рецепта, и их дозировка сугубо индивидуальна. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Тур отличный, я бы поехала, если у Вас будет Флом, то можно на этом съэкономить, т.к. Вы и так уже увидите столько красот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой болезнью, будь то "морской", "автобусно-ночной" или "узкокаютно-клаустрофобно-паромной", прекрасно помогают справиться 200-300гр. виски! :smile:

да не в этом особенно дело)) просто кроме виски Вам придется доплатить за завтраки и ужины на 5 паромах, а по желанию ещё и за отдельные каюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужины брать не обязательно

кому как... особенно для тех, кто виски пьет, плотненько поужинать при этом не мешало бы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пароме завтраки попадались вообще бесплатные, спецпредложение было такое...А что касается самого тура, то опять повторюсь, он хорош очень, НО для новичков... Многое повторяется в моем прошлогоднем туре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serazidinova
, а какой у Вас был тур: Гранд тур по Норвегии?

 

Нет, у меня был 8F3 (4 столицы и 3 фьорда)... Совпадают Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген, Упсала, фьорды у нас разные кроме Хардангерфьорда с фермой и поеданием яблочного пирога, тут совпало, ледников у меня не было, Реруса и Тронхейма тоже (вот их бы я с удовольствием посетила и еще "Дорогу Орлов")... Но в моем были (очень важно тогда было для меня) Лисефьорд и "Кафедра проповедника", необыкновенный Ставангер, водопад Твиндефоссен, Неройфьорд с железной дорогой Флом, водопад Кьесфоссен, а так же шведская Сигтуна.

Итог такой, у Вас тур замечательный, мне кажется, что он будет пользоваться спросом, тем более всего 4 выезда пока афишированы. Желающие посмотреть всю эту красоту обязательно будут.

Понятно, что невозможно в одном туре объять необъятное. Передо мной уже больше года на рабочем столе лежит листок, где перечислено, что бы я еще хотела увидеть в Норвегии... И вот, каждый раз изучая предложенные туры - я не могу найти именно тот, какой мне надо. Обязательно идет повтор, а из неувиденного все равно не все присутствует... Если соберусь в Норвегию, то будет следующей Заполярная Норвегия с Норд Кап, заезд на Птичье сафари, Альта, Тромсе, Лофотенские острова, Тролльфьорд, Тронхейм с необыкновенным собором Нидарус. А так же душа еще просит другие водопады, Олесунн, хочется проехать по Атлантической дороге, да монгое еще увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы :smile: : для меня критерии выбора норвежского тура - ледники (чем больше, тем лучше :biggrin: ) и обязательно наличие Гейрангер-фьорда. Ну и водопад, один из самых высоких, - приятный бонус :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! У нас ещё одно новое занятое место!

Чтобы восстановить справедливость и помочь автору темы, напомню, что в начале июня в Скандинавии белые ночи. Безумно красиво и интересно. В моём июльском туре их уже не будет. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас будет Флом, то можно на этом съэкономить, т.к. Вы и так уже увидите столько красот!

Не-е-е, я бы на Фломе не экономила. Во время остановки можно выйти из поезда и увидеть представление с участием девушек Хюльдр - персонажей норвежского фольклора, горных нимф, околдовывающих мужчин своей нереальной красотой. Они всплывают то в одном месте водопада, то в другом и музыка...такая печальная. Очень впечатляет. Ну и пейзажи шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы - это как? За борт людей по пьяни выкидывать?

Совсем даже нет, когда мы ехали на пароме в Швецию, вроде все нормально, поужинали, веселье везде.

И где-то в час ночи началась качка, причем очень даже неслабая.

У многих как-то сразу морская болезнь началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Флом был в конце тура, (Гранд тур), поэтому сам водопад не впечатлил, а представление, конечно, не плохо задумано. ПРОСТО КОГО ЖАБА ДУШИТ, можно пропустить, а так - лучше один раз увидеть. Еще мне понравились сувенирные магазины около посадки на поезд во Флом, показались они самыми дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в июле, было достаточно светло, погода была отличная, но шарфик нужен обязательно, т.к. много паромов, а значит -свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тур. Хоть и есть повторения от предыдущего тура, но есть желание посетить именно этот маршрут, но только уже на следующий год, если он конечно еще останется. А по поводу стоимости, один раз в год можно себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тур. Хоть и есть повторения от предыдущего тура, но есть желание посетить именно этот маршрут, но только уже на следующий год, если он конечно еще останется.

теперь главное, чтобы в этом году тур состоялся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем случайно наткнулась сегодня на этот тур. Тур очень впечатлил. Если бы уже не был куплен 8XL, выбрала бы его. А так как уже всё оплачено и даже билеты до Москвы, решили оставить 8XL.

Обидно, что он появился в списке туров совсем незаметно. На следующий год планирую отправить маму именно в этот тур. Кто поедет, отпишитесь потом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да чем вас впечатлил этот тур? Я вот в три ночи сижу, выбираю между 8XL, на котором осталось последнее место, и 8MM, где мест еще много.

В каждой стране есть места, главные для посещения. Для Южной Норвегии это, во-первых, Осло и фьорды; во-вторых, цепочка Тронхейм-Олесунн-Берген-Ставангер (говорим Ставангер - подразумеваем Pulpit Rock). Плюс жд Фломсбана.

 

Вот вы и скажите, как можно сделать тур по Норвегии, в котором Олесунн, Pulpit Rock и Фломсбана дружно вместе отсутствуют? А на Берген выделено всего два часа. Удивительно, что хоть фьорды не зыбыли.

 

Плюс этого тура по Норвегии - спокойное и размеренное посещение... Копенгагена. Да пять ночей на паромах - получается этакий круиз-тур.

 

Вот сижу, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так я понял! 8ММ - тур для второго посещения Скандинавии. Это всё объясняет.

 

Особенно подойдет тем, кто хочет ближе познакомиться с культурой и историей северных народов. Тур даже можно назвать необычным с этой точки зрения.

 

1. Стокгольм - Скансен

2. Осло - Норвежский народный музей

3. Норвегия, Хаугесунд - Деревня викингов

4. Дания, Фредериксборг - Музей национальной истории Дании

 

Плюс самостоятельно можно посетить

 

5. Хельсинки - Национальный музей Финляндии

6. Стокгольм - Национальный исторический музей

 

Получится - целая образовательная программа. Причем первые три из этих музеев - под открытым небом, то есть в голове не останется каши из вереницы музейных залов.

 

Сам я был только в Национальном музее в Хельсинки. Сказать, что интересно - ничего не сказать. Провел два увлекательнейших часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...