Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AB+XL-авиа с 16.04.2012


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что Бельгия и Голландия совершенны и прекрасны всегда! Я тут вспомнила, как мы в Брюгге случайно увидели маленькое рекламно-театральное шествие персонажей карнавала, который будет проводиться 16 августа, посвященный Золотому дереву. Это мероприятие проводится один раз в 5 лет! У ТТВ уже есть опыть тура по карнавалам, считаю, что эту политику нужно развивать-развивать -развивать!Я поддерживаю тех, кто предлагает подробное изучение стран, в любое время года, я за то, чтобы в турах были новинки и изюминки, были и карнавалы, и билеты в оперу на спектакль. Первый раз достаточно проехать с обзорными экскурсиями, но второй и следующий хочется БОЛЬШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!Во многих городах Европы регулярно проводятся разные событийные мероприятия, но к сожалению ТТВ нас туда не приглашает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

У ТТВ уже есть опыть тура по карнавалам, считаю, что эту политику нужно развивать-развивать -развивать!Я поддерживаю тех, кто предлагает подробное изучение стран, в любое время года, я за то, чтобы в турах были новинки и изюминки, были и карнавалы, и билеты в оперу на спектакль. Первый раз достаточно проехать с обзорными экскурсиями, но второй и следующий хочется БОЛЬШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!Во многих городах Европы регулярно проводятся разные событийные мероприятия, но к сожалению ТТВ нас туда не приглашает!

Думаю, что не только туристы ТТВ хотят поучаствовать в подобных мероприятиях, а значит, дефицит мест в отелях и, как следствие, рост цен. Вы же помните, какие отели нас ожидали в Амстердаме... Будто бы много гостей на день рождения королевы в городе ожидалось, да еще ажиотаж цветение тюльпанов. В любом случае, есть, о чем мечтать еще, и чем больше мест мы увидим, пробегая галопом по Европе, тем больше планов будем строить на повторное посещение понравившихся мест. Согласна, Камилла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после поездки остается надежда вернуться, но мир такой большой и разнообразный, что невольно уже думаю - а успею ли? ))))) Буду мечтать и надеяться!

p.s. отправила вам сообщение в личку, не откажите в просьбе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из Парижа выглянуло солнце, будто дразня нас. Что ж, Париж, до новых встреч! Теперь у меня подготовлены новые планы и маршруты по пригородам. А пока читаю Б.Носика "Прогулки по Парижу", сравнивая его вИдение и свои ощущения. прав автор, читать его надо после поездки, именно тогда возникает желание возвращаться вновь и вновь в этот город (кстати, после прошлой поездки у меня желание вернуться сюда было обосновано совсем другим: мне хотелось понять, чем же так Париж пленяет...) И я ловлю себя на мысли, что Париж - как опытный любовник, применяющий совершенно непохожие приемы, чтобы очаровать и поразить очередную даму...

Путешествие наше перешло во 2-ю половину, теперь путь наш лежал в обратную сторону, но это не означает, что все самое интересное позади. Нас ждало знакомство с герцогством Люксембург и заезд в симпатичные немецкие городки, а также посещение зАмков Вианден и Вартбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в Гааге народ не просился съездить в Схевенинген? На мои вопросы наша гид ответила, что там все перекопано, туда нет дороги, и вообще не стоит даже об этом думать, а мне очень хотелось увидеть море!!!

И тут сейчас читаю у Оли -якутки, что их туда свозили! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересно там перекапывать? это такое популярное место у голландцев!

мы были там довольно рано, и потом я поняла, почему гид спешил - на выезде- увидели,как в направлении "туда" шоссе стоит.не двигаясь... все к морю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в Гааге народ не просился съездить в Схевенинген? На мои вопросы наша гид ответила, что там все перекопано, туда нет дороги, и вообще не стоит даже об этом думать, а мне очень хотелось увидеть море!!!

И тут сейчас читаю у Оли -якутки, что их туда свозили! :scratch:

у нас никто не просился, Схевенинген был у нас по маршруту, в рамках знакомства с местом работы гаагского трибунала и содержанием находящихся под следствием. Дюны, серьезное Северное море, работающие даже в межсезонье кафе и магазины на побережье и открытое пространство для всех отдыхающих (сравним наш черноморский берег, где к морю подойти - лишь через частные кафе или аквапарки). А то, что перекопано... не видела, но автобус наш как-то кружил по городку, может, и вправду дороги ремонтировались местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нашему гиду не хотелось увидеть море ((((((((

Да, вот сейчас вспомнила, Елена в конце тура говорила кому-то, что море она не любит и в туры с морем туристов не возит (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нашему гиду не хотелось увидеть море ((((((((

Северное море - оно совсем другое, серьезное, не грозное, а взрослое какое-то, для настоящих мужиков... А когда нам гид сказала, что вода градусов 15-17 в разгар лета, а вся страна на пляже, причем, не на шезлонгах, а в воде или на соломенной подстилке, поближе к песочку, я зауважала еще сильнее голландцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку оптика моего фотика не очень хорошая, море близко и в движении не получилось заснять. Ну, вот оно какое, Северное море: DSCF4424.JPG

А вот кто пока на курорте отдыхает: DSCF4423.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF5322.JPG - В голове химеры, конечно же, мысли о Вечном...

 

DSCF4725.JPG - Гент. белфорт или Дозорная башня.

 

DSCF5462.JPG - Люксембург. здесь ни на какУю башню лезть не надо, чтобы с высоты посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF4101.JPG - Эту клумбу, конечно, надо тоже с высоты смотреть. В этом году выставка цветов в Кеккенхофе посвящена Польше. Шопен - один из символов Польши. Понятное дело, портрет выполнен из весенних цветов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность ТутТрансВояжу за создание замечательного тура. Комфорт - главная его характеристика. Размеренная программа, отличный гид-сопровождающий, Степанова Елена, водители-виртуозы, Чарек и Казимир, веселые симпатичные помощники на погрузке-разгрузке багажа, чрезвычайно организованная группа, качественные отели по всему маршруту...

Спасибо за Ваш отчет! Значит, я правильно выбрала этот тур, правда, ж/д вариант. Всё сомневалась между двумя турами, 1NB и этим, и после отчета якутки, камиллы и Вашего, приняла для себя решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отчет! Значит, я правильно выбрала этот тур, правда, ж/д вариант. Всё сомневалась между двумя турами, 1NB и этим, и после отчета якутки, камиллы и Вашего, приняла для себя решение.

А все-таки подумайте над авиа-перелетом - полУчите минус два переезда по Польше. До сих пор, начиная свой расказ, восклицаю: представляете, еще в 6 утра была в Нижнем, а уже вечером в половине восьмого шагали в берлинский магазин, расселившись по номерам отеля. Колоссальная экономия времени. а если учесть самостоятельное приеобретение дешевых билетов, то получили практически проезд до Бреста в купе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF4101.JPG - Эту клумбу, конечно, надо тоже с высоты смотреть. В этом году выставка цветов в Кеккенхофе посвящена Польше. Шопен - один из символов Польши. Понятное дело, портрет выполнен из весенних цветов

Когда мы попали в Кекенхоф (10 мая 2012), то Шопен выглядел так)) Т.к. весенние цветы были уже выкопаны. Долго гадали , а действительно ли это Шопен?

c3ff04ff8ad8.jpg

Лена, спасибо за фото Шопена, стал понятен замысел авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы попали в Кекенхоф (10 мая 2012), весенние цветы были уже выкопаны.

Вы вообще рисковали посещением Кеккенхофа, где-то я читала, что в начале мая, бывает, клумбы уже совсем пустые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, соблазнили на авиаперелет. Билеты брали месяца за 3 до полета? и отель сами бронировали?

Билеты в октябре еще покупали, а тур, включая отели, от ТТВ. Уверена, что можно и самостоятельно по этому маршруту проехать, но плотность переездов, конечно, будет меньше. Мое мнение - хотите успеть побольше территориально увидеть, едем с ТТВ... А вот если за это же время более тщательное знакомство с мЕньшим количеством городков и городов, то индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще рисковали посещением Кеккенхофа, где-то я читала, что в начале мая, бывает, клумбы уже совсем пустые...

Но вообщем-то было все достаточно красиво, попозже выложу несколько фото. Они же эти тюльпаны высаживают в несколько заходов, поэтому нам тоже красоты досталось, кое-где правда были уже увядшие цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, с возвращением Вас!!!! У меня этот тур пока в мечтах, а у Вас эта мечта уже стала реальностью!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, с возвращением Вас!!!! У меня этот тур пока в мечтах, а у Вас эта мечта уже стала реальностью!!! :derisive:

Машуля, спасибо большое! С Вашим позитивом любая мечта очень быстро превратится в реальность! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Шопена спасибо. А то мы все искали, где же Польша... Я Вашу фотку украду и к своим из Кекенхофа добавлю, чтоб понятно было, о чем речь в теме парка "Польша". Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Шопена спасибо. А то мы все искали, где же Польша... Я Вашу фотку украду и к своим из Кекенхофа добавлю, чтоб понятно было, о чем речь в теме парка "Польша". Вы не против?

Марисабель28, :derisive: Вы это про фото chevlad? я надеюсь. А Вы когда были в Кекенхофе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из тура авиа 7 мая. И когда увидела цветущего Шопена от chevlad, начала было волосенки из себя дергать, что мы сильно загулялись и проспали это. Потом дошло, что "отцвели уж давно..." :smile:

Все-таки даже 3 часа нам не хватило объять все. Уж на что мой муж равнодушен к цветам и вообще садам/огородам, корчивший недовольное лицо на мои слова "уплОчено, поедешь", после этого гуляния по красоте высказался в духе "даааа, никаких денег не жалко, чтоб увидеть"...

Теперь ему еще Шопена покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...