Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кристаллы Swarovski

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_203373

Еду в тур по Австрии и Швейцарии. Уважаемые форумчане, кто-нибудь покупал кристаллы Swarovski? Где лучше их покупать, как цены, выбор?

Опубликовано
comment_203610

Громаднейший выбор изделий из хрусталя Swarovski в магазине при одноимёном музее, который находится в пещере у городка Ваттенс (Австрия). Вход для посетителей магазина два евро, для посетителей музея --- бесплатно (вход со стороны музея). До музея подвозит местный автобус. Или такси. Или туристический автобус (в соответствующих турах). Цены начинаются (если мне не изменяет память) от 180 евро и до бесконечности. Есть возможность оформить возврат НДС.

********************************************************

Когда-то был замечен магазин кристаллов Swapovcki в Зальцбурге и Инсбруке.

Изменено пользователем ИгорьК

Опубликовано
comment_203638

Тоже была 2 года назад в торговом центре на Стефанплатц. Это в самом центре, обзорная экскурсия заканчивается недалеко от него, найти легко. Отличие от других фирменных магазинов, что там продают не только "родные" украшения, но и просто кристаллы, и украшения других фирм, но с фирменными кристаллами, по цене в разы дешевле. Положа руку на сердце, внешне они мне даже понравились больше. Фирменные изделия начинаются где-то от 49 евро и до бесконечности.

Опубликовано
comment_203662

Покупали браслет в магазине музея Сваровски в Ватенсе, выбор огромный, оформляют документы на возврат ндс. После поехали в Инсбрук, гуляли в центре и сделали еще несколько покупок. В одном магазине продавщица (бывшая наша соотечественица) посоветовала нам сразу получить TAX-FREE. НЕбольшой оффис по возврату taх-free оказывается находится недалеко от 'золотой крыши'.Мы легко его нашли и получили деньги, а дополнительные деньги в поездке, как вы сами понимаете, всегда кстати...главное потом не забыть при выезде на границе отправить все эти документы.

Опубликовано
comment_203721

Еду в тур по Австрии и Швейцарии. Уважаемые форумчане, кто-нибудь покупал кристаллы Swarovski? Где лучше их покупать, как цены, выбор?

Большой магазин в Инсбруке, цены разные.

Опубликовано
comment_203738

Я купила колечко в двухэтажном магазине в Вене, недалеко от Стефанплац, в цокольном этаже есть бесплатный туалет, что тоже немаловажно в Вене. Колечко купила на втором этаже, недорогое за 26 евро, кристалл очень красивый. У Туртранса договор с этим магазином, гид раздала нам карточки, по которым за любую покупку дают в подарок кристал Swarovski. Кольцо сразу нацепила, через неделю покрытие облезло. Может нельзя мочить, я же мыла руки в кольце. Что теперь делать не знаю, очень жалко.

Вот этот магазин.

3a2b755b06a1t.jpg

Опубликовано
comment_203841

Покупали изделия с кристалами в Ватенсе, цены от 30 евро и выше.... Потом сравнили с ценами в Инсбруке, они там такие же...Выбор огромен, такс-фри от 75 Евро.

Опубликовано
comment_203850

В туре по Австрии у нас был запланирован заезд в городок Ваттенс, в музей Swarovski. Сам музей великолепен, его и музеем-то назвать нельзя, скорее это театр кристаллов. Там же есть магазин, такого ассортимента больше нигде не встречали!

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_233844

Сваровски - барахло редкостное. Покупали кольца. Через год ободрались. Всетаки это бижутерия, а не украшения. Хлам по высокой цене.

Опубликовано
comment_233906

Сваровски - барахло редкостное. Покупали кольца. Через год ободрались. Всетаки это бижутерия, а не украшения. Хлам по высокой цене.

Не согласна! 2 года ношу украшения-браслет, кольцо , колье - всё в прекрасном состоянии! Конечно на солнце в этих изделиях не лезу , руки в них не мою! И вся красота только при вечернем освещении раскрывается!
Опубликовано
comment_235116

сама не покупала, т.к. были Вене в воскресенье, а магазин был закрыт (а так хотелось бы посмотреть на вс. эту красоту :smile: ), но вот знакомая покупала серьги (не помню в каком австрийском городе, но точно не в Вене), так вот сразу же один кристалл выпал, а через некоторое время и еще один...

Изменено пользователем Ketty

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_341722

в Зальцбурге есть магазин Сваровски, маленький, но выбор там хороший, если в перед пройти метров 20 напротив есть еще один магазинчик модной бижутерии, итальянская Marrine Gioielli, называется, так вот там тоже есть Сваровски с их дизайном, очень интересные варианты. цены от 35-100 EUR, по разному.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_364689

Сваровски - барахло редкостное. Покупали кольца. Через год ободрались. Всетаки это бижутерия, а не украшения. Хлам по высокой цене.

 

 

Ага, весь мир носит- а у вас это барахло. Когда такое читаешь -смешно становится. Либо человек  ничего не знает об изделиях, либо купил подделку.

Читайте в интернете как ухаживать!!!! И тогда всемирно известный бренд барахлом не будет.!!!

Нельзя мыть руки, и уж тем более посуду, если на руках изделия Сваровски!

 

У меня есть и настоящие, и китайские копии. Носятся- одинаково. Вот удивительно- не барахло ))))

У китайских только цепочка испортилась- А кристаллы блестят один в один на солнце. Их купила в интернете за 5 баксов. В интернет-магазинах, и соц.группах про них давно знают. А в Европе их продают как Swarovski Elements. Это или кристаллы Сваровски, но возможно другого качества,или чешские- не знаю. Но блестят очень красиво.

А для туристов в Европе их продают по цене чуть дешевле настоящих. Везде видела. И в Вене и в Чехии. Ну не бывает дешевых Сваровски! Также как дешевых других драгоценных камней.

 

В общем, я и китайскими и австрийскими довольна. Купила,хотя, по разной цене )))

Кстати, в Чешском Крумлове видела магазин с изделиями из чешских кристаллов- безумно красиво! но и безумно дорого. Решила,что надо искать в интернете. Еще не хватало,что чешские кристаллы так дорого стоили.Сколько не помню- но дорого )))

Для таких людей, и гранаты- альмандины- не гранаты.Мол это стекло- смешно, до ужаса )))). Те же гранаты, просто другое происхождение.

Изменено пользователем ponza

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.