Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенний вояж или 2S с 4.05.2012


Рекомендуемые сообщения

Вернулась из замечательного тура 2S "Швейцария - Франция -Италия" с 4 мая 2012г. буду здесь писать отчет. Сначала хотела бы сказать ТТВ большое спасибо за такую замечательную программу! Огромное спасибо нашему гиду Анне Трафимович. Анна выполняла свою работу на 5+, всегда подробно обо всем рассказывала, несколько раз повторяла информацию, в т.ч. о месте сбора группы и т.д. Так же большое спасибо нашим водителям Сергею и Александру из Белоруссии!

Вот наш автобус:

DSC02034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

2 день. Польша

Рано утром поезд прибыл в Брест и наша группа оперативно собралась в автобусе, мы первые отъехали от стоянки, но вдруг автобус остановили белорусские гаишники (или как у них правильно называется служба), не знаю, что они смотрели и проверяли пару минут, но в этот момент нас обогнал др. автобус. На границе перед нами оказалось несколько автобусов, некоторые вообще были пустые, в итоге мы простояли 4 часа. Затем остановка на знаком всем Паджеро. Обменник, магазины, кафе, ресторан, туалет, фотосессия.

В этот день была предложена возможность доп. заезда в Варшаву (5 евро за доп. заезд и 3 евро за гида), но т.к. многие уже были в Варшаве, а некоторые и не по разу, заезд не состоялся.

Мы ехали по замечательной Польше, из окон автобуса открывались красивые виды на домики и поля, было тепло, прямо как летом. Т.к. была суббота, наконец, я увидела людей, которые работают в поле и в садах, т.к. обычно проезд по Польше выпадает на воскресенье, в которое все отдыхают и посещают костелы.

На обед заехали в знаменитый Горски, в котором я была в первый раз. Ну что сказать, замечательное место, мне нравится такие рестораны самообслуживания. Если найду чек (а я старалась собирать чеки, только у меня теперь их такая гора, еще не разобрала :biggrin: ) напишу стоимость обеда. Я брала томатный суп с макаронами, вроде ничего обычного, но как же вкусно (каждый раз стараюсь попробовать новые виды польских супов). А еще брала салатики (система большой-маленькой тарелки), в основном там представлена капуста в разных видах. Так же есть мясные блюда, рыбные, гарниры, десерты и т.д. За отдельной стойкой при входе в ресторан продают мороженое, вкусно, но по-сравнению с итальянским мороженым, которое ждет нас впереди...

а впереди нас ждет не только итальянское мороженое, а 20 городов (а вроде бы некоторые и деревни :smile: ), это города по программе, доп. заезды, и города, в которых мы останавливались на ночевку и в которых у нас была возможность осмотреть достопримечательности!!!

Так что теперь точно поехали!!! завтра нас ждут новые впечатления и знакомства!!!

Про отель:

Pawlowski 2* в Zgorzeles. Завтраки порционные. Были проблемы с водой в душе, горячая вода, чтобы стала таковой должна была быть пропущена где-то в течение часа... В ванной был фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обрадовалась,увидев ваши публикации.Забронировала тур в сентябрьском заезде и начала жалеть об этом.Не нашла подробных отзывов.Появлялась мысль поменять тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славное начало!! и как здорово, что одновременно можно познакомиться с впечатлениями об одном маршруте из столь разных, но по-своему интересных путевых заметок... ждём следующей страницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обрадовалась,увидев ваши публикации.Забронировала тур в сентябрьском заезде и начала жалеть об этом.Не нашла подробных отзывов.Появлялась мысль поменять тур.

shustova-53, мне тур оч. понравился!!! конечно, иногда вроде бы не хватало 10 минут/30 минут/часа/дня... на какой-то город, но это оптимальная программа, чтобы познакомится и с Лазурным берегом и несколькими городами Италии и Швейцарии, чтобы потом поехать туда где больше всего понравилось! мне понравилось везде :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось везде :smile:

 

Это потрясающе, когда всё нравится!!! Скорее бы уже наш 2S )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что начали писать про тур 2S. Ждала с нетерпением, так как забронировали этот тур с 21 сентября. Программа тура очень заинтересовала, а отзывов до недавнего времени совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день была предложена возможность доп. заезда в Варшаву (5 евро за доп. заезд и 3 евро за гида), но т.к. многие уже были в Варшаве, а некоторые и не по разу, заезд не состоялся.

Ой, как мне вот это нравится... ТТВ убрал из всех туров Варшаву, объяснив это строительством дорог, пробками, чемпионатом Европы по футболу... не успеем мол заехать туда, а за 5 евро - пожалуйста! И главное же ничего не мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне вот это нравится... ТТВ убрал из всех туров Варшаву, объяснив это строительством дорог, пробками, чемпионатом Европы по футболу... не успеем мол заехать туда, а за 5 евро - пожалуйста! И главное же ничего не мешает!

 

Каждый зарабатывает как умеет... в том числе и на туристах( ....

хотя я бы всё равно ещё разок прогулялась по Варшаве... поела бы мороженого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает как умеет... в том числе и на туристах( ....

хотя я бы всё равно ещё разок прогулялась по Варшаве... поела бы мороженого...)

Я конечно это понимаю, но зачем тогда про пробки на дорогах говорить... Написали бы честно!

 

Ладно, ждем продолжение рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день. Дрезден

 

В Дрездене, как и во всех др. городах программы Анна нам выдала карту города с основными достопримечательностями, указателем места сбора группы, обозначениями торговых улиц, крупных магазинов.

В Дрездене мы уже были, поэтому сегодня у нас индивидуальная программа, а у группы была следующая программа: осмотр города с местным гидом, картинная галерея (20 евро), организованный обед - 18 евро (суп, второе на выбор (мясо, рыба), напиток на выбор). Не могу сказать было ли свободное время у тех, кто выбрал все мероприятия, но т.к. в этот день было воскресенье и магазины не работали, только сувенирные лавки, поэтому для первого посещения города в принципе если хотите, можете выбрать все мероприятия.

И так у нас самостоятельный осмотр города. Сначала все таки прошлись по старому городу.

Немного весеннего Дрездена:

DSC02040.jpg DSC02043.jpg

 

И вот, что еще увидели:

DSC02047.jpg

 

Потом мы дошли до церкви Св. Креста, на площади рядом была ярмарка:

 

DSC02069.jpg DSC02072.jpg

DSC02080.jpg

 

как же я люблю такие мероприятия, на ярмарке мы поели немецких сосисок, можно было выпить пива, но погода не способствовала, было около 11 градусов тепла, но без дождя... кроме сосисок, там можно было нормально так поесть, мясо с гарниром, поесть пончиков, вафель, орешков... Продавались разные поделки из дерева, имбирные пряники, мед и т.д., а так же турки торговали кожаными сумками.

В кофейни у церкви выпили кофе с плюшкой:

DSC02075.jpg

 

Потом пошли до Террасы Брюлля.

Вид на Эльбу и экскурсионный кораблик:

DSC02093.jpg

По мосту Carolabrucke перешли на др. сторону Эльбы:

DSC02106.jpg

по набережной дошли до моста Augustusbrucke, через Нойштедтер маркт, а там тоже была ярмарка, те же ароматы сосисок, миндаля, прошли до фонтанов:

DSC02111.jpg DSC02112.jpg

 

по улице Алаунштрассе дошли до вот такого необычного домика под номером 70 - Художественного пассажа, он находится во дворе:

DSC02117.jpg DSC02119.jpg

 

вот еще, что увидели по дороге:

DSC02127.jpg DSC02129.jpg

DSC02131.jpg DSC02132.jpg

 

вернулись на Нойштедер маркт, и под музыкальное сопровождение

DSC02133.jpg

 

прогулялись по ярмарке, получили розы от какого-то банка, проводившего презентацию и бокал шампанского.

 

и пошли на место сбора с группой около Театральной площади и снова увидели старых знакомых:

DSC02144.jpg

 

И так прошел замечательный день в Дрездене! Хорошо, что магазины в воскресенье не работают, т.к. был бы соблазн зайти в ТЦ, к тому же на первый взгляд пасмурная погода не располагала к неспешным прогулкам, но день прошел просто на отлично, прогулка в старом городе, знакомство с новым городом, ярмарки.

Когда я была в Дрездене в первый раз, так же было воскресенье, джазовый фестиваль, я увидела как отдыхают местные жители, и через год, снова все повторилось!!!!

Во сколько уезжали из Дрездена, тут не могу подсказать, т.к. не записала время отъезда...

Для инфо, в Картинной галереи бесплатный туалет, а так, же, около церкви Св. Креста в Макдональдсе (наверное и в др. заведениях этой сети в городе, т.к. не во всех городах туалеты там бесплатные, во многих либо за деньги, либо надо знать код (где его берут то?).

По дороге останавливались на заправках, со знаменитыми автоматически моющимися туалетами, 50 центов можно вернуть, купив, что-нибудь в магазине. При этом, не забывайте, что монетку в 5 центов автомат не принимает!

Через Баварию мы поехали в Австрию.

Про отель. Ночевала мы в отели Central Loewen Hotel в городке Фельдкирх в Австрии. Отель хороший, а какой шикарный завтрак в нем был мммм Самый шикарный завтрак ИМХО на всем маршруте. А городке Фельдикр расскажу уже в отчете за 4 день, т.к. именно с утра пораньше мы гуляли по безлюдным улочкам и любовались шикарными видами и первыми снежными вершинами Альп на нашем маршруте. Те, кто не встали пораньше, так же успели осмотреть город из-за небольшой задержки с отъездом, но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я бы всё равно ещё разок прогулялась по Варшаве... поела бы мороженого...)

да, я бы с удовольствием прошлась по замечательному старому городу.... а мне вот там понравились бутерброды в пол-батона....ммм...

но вот если бы в этом туре мы заехали в Варшаву даже на полтора часа, я не знаю во сколько бы мы приехали в отель... и так в отели были вроде бы около 21, а так все таки первый отель после дороги, а у некоторых оч. длинной дороги, плюс еще пропускали воду около часа... было только одно желание :lazy3:

некоторые оч. хотели заехать во Вроцлав, но Анна сказала, что поздно вечером Вроцлав не тот... вот туда я оч. хочу съездить, сколько раз уже мимо проехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже жду отчетов об этой программе! Читала в каком-то отзыве, что мало времени в городах, буквально по несколько часов, но все равно хочется поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые оч. хотели заехать во Вроцлав, но Анна сказала, что поздно вечером Вроцлав не тот... вот туда я оч. хочу съездить, сколько раз уже мимо проехала...

 

Однажды нас завозили во Вроцлав часов в 7 вечера (зимой)... было темно... но город всё равно осмотрели... остались потрясающие воспоминания... очень хочется побывать там днём....

А сколько приблизительно времени провели в Дрездене? Часа 4.. или больше/меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся практически в такой же тур 20 июня 2FSmore. Очень познавательно почитать отзывы. Вы продолжайте свой увлекательный рассказ! Он вдохновляет! Как будто ты уже там:)))

Жаль, что мало времени в городах... хотелось побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько приблизительно времени провели в Дрездене? Часа 4.. или больше/меньше?

по-моему как раз около 4 часов, вот если найду время отправления группы, тогда точно будет понятно, т.к. прибыли в Дрезден около 11, т.к. когда мы зашли в Цвингер, как раз включились фонтаны и я посмотрела на часы, было 11ч. Т.е. они так неожиданно включились, что я аж чуть не подпрыгнула :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему как раз около 4 часов, вот если найду время отправления группы, тогда точно будет понятно, т.к. прибыли в Дрезден около 11, т.к. когда мы зашли в Цвингер, как раз включились фонтаны и я посмотрела на часы, было 11ч. Т.е. они так неожиданно включились, что я аж чуть не подпрыгнула :biggrin:

 

Здорово))

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из замечательного тура 2S "Швейцария - Франция -Италия" с 4 мая 2012г. буду здесь писать отчет. Сначала хотела бы сказать ТТВ большое спасибо за такую замечательную программу! Огромное спасибо нашему гиду Анне Трафимович. Анна выполняла свою работу на 5+, всегда подробно обо всем рассказывала, несколько раз повторяла информацию, в т.ч. о месте сбора группы и т.д. Так же большое спасибо нашим водителям Сергею и Александру из Белоруссии!

Вот наш автобус:

DSC02034.jpg

 

Очень здорово, что Вы начали писать отзыв! Так подробно у меня не получилось бы, да и оперативностью не отличаюсь: еще только начали просматривать фотографии, а записи вообще не делала. Все в голове. Но тур, действительно замечательный, а наша Аня выше всех похвал. Про города и страны рассказывала очень интересно, а про места встреч, время сбора группы и т.п. настолько подробно рассказывала и не один раз, что и захочешь потеряться в городе, а не получиться! И хотя записи не делала, но могу сказать точно, что в Дрездене были мы 5 часов. В картинную галерею мы не ходили, а на обеде были, времени пробежаться по городу хватило, но это было воскресенье и магазины не работали. А если бы с магазинами, то надо тогда отказываться от всех мероприятий. Что и делали некоторые члены нашей группы. А по поводу Варшавы: заехать хотелось бы, и, хотя мы тоже были в дороге уже 3-й день, и усталость чувствовалась, но побывать еще в одном городе и увидеть прекрасную Варшаву-можно было бы. Но увы. Не захотели заехать всего 6 человек из 42 и вот итог: весь первый день ехали, не считая санитарных остановок. А в общем, конечно, все равно было интересно смотреть в окно на пролетающие пейзажи и предвкушать встречу с поражающей красотой Швейцарией и очаровательным Лазурным побережьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо Вам за отчет! Как и многие, с нетерпением жду продолжения.

И так как скоро собираюсь бронироваться в этот тур, позвольте вопрос. Как Вам показалось, с какой стороны были лучшие виды из окна автобуса: справа или слева? Буду благодарна, если и другие возвращенцы из 2S выскажут свое мнение :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И так как скоро собираюсь бронироваться в этот тур, позвольте вопрос. Как Вам показалось, с какой стороны были лучшие виды из окна автобуса: справа или слева?

справа, хотя когда ехали по Швейцарии, там виды шикарные с обоих сторон!!! но если для фотографирования, то лучше всего правая сторона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Цюрих - Люцерн

 

Ночевали, как я уже писала в отеле в городе Фельдкирх. Анна посоветовала взять на ресепшн карту города и осмотреть окрестности. Чем мы и занялись с утра пораньше. Прогулялись немного по городу, вот что интересное в такую рань около 7 утра (а может даже это было 6), по улице проезжало много машин, я так понимаю через город куда-то дорога проходит и там всегда такое большое движение поэтому от гостиницы чтобы перейти на др. сторону улицы надо воспользоваться подземным переходом.

Вот вид с крыльца гостиницы:

DSC02154.jpg

Прошлись немного по городу, увидели заснеженные альпийский вершины (дикий восторг):

DSC02161.jpg

пошли на них смотреть, поднялись к замку, который стоит на вершине холма:

DSC02183.jpg

 

Вот какие виды открываются с вершины холма:

DSC02177.jpg DSC02179.jpg

 

После завтрака мы должны были уезжать, но в автобусе обнаружилась неполадка, на помощь пришел водитель др. автобуса. Зато у людей, которые не успели осмотреть город утром, появилась такая возможность! На полчаса задержавшись, мы отправились в путь через Лихтенштейн мы въехали в Швейцарию и сразу же попали в альпийскую сказку, с белоснежными вершинами гор, альпийскими лугами на которых паслись коровы, домиками, которые не понятно как стояли на склонах гор!!! Но что слова, это надо видеть (все фото из окна автобуса):

DSC02188.jpg DSC02191.jpg

 

DSC02197.jpg DSC02200.jpg

 

DSC02204.jpg DSC02205.jpg

 

Наслаждаясь такой красотой, мы приехали в Цюрих, в котором была экскурсия с местным гидом Ириной по основным достопримечательностям. Немного фото:

DSC02209.jpg DSC02217.jpg

 

DSC02225.jpg DSC02250.jpg

Потом было свободное время, во время которого мы успели купить швейцарский шоколад (который, конечно же продается и у нас в России, но как не привезти из Швейцарии шоколад?). Покупки мы совершали в супермаркете Coop, который расположен на улице Bahnhof-strasse. В этом же ТРЦ на последнем этаже есть ресторан самообслуживания. Во всех магазинах и ресторанах принимают евро, сдачу сдают уже швейцарскими франками Курс 1,15. Так же на этой улице расположен ТЦ Manor, но он считается подороже. В этих же магазинах можно купить сувениры: магниты, открытки, брелки и т.д. но цены конечно…. дорого…

Потом у нас было время прогуляться так же по этой улице, заглянуть в витрины дорогих магазинов и дворики, на соседние улицы:

DSC02266.jpg DSC02271.jpg

Дошли до набережной Цюрихского озера и прогулялись там:

DSC02277.jpg DSC02287.jpg

 

DSC02289.jpg

 

 

Лично мне на все хватило времени, мы никуда не спешили, гуляли в спокойном темпе.

В свободное время можно было подняться на фуникулере на смотровую площадку (он так же отмечен на карте ТТВ). В 15.30 мы выехали в Люцерн.

В Люцерне экскурсию нам провела Анна. От «Умирающего льва» (рядом находится бесплатный туалет в стиле «привет Родина»), дошли до набережной, увидели Пилатус (только я теперь не помню как из сфотографированных мною гор именно она))) прошли по мосту Капельбрюкке, ест-о по дороге между этими достопримечательностями мы видели и др!

DSC02305.jpg DSC02327.jpg

 

DSC02330.jpg

Позже началось свободное время, зашли в магазин часов:

DSC02351.jpg DSC02352.jpg

Потом прогулялись по второму деревянному мосту Шпройербрюкке и стали искать вход, где начинается подъем на крепостную стену. Нашли, вот виды со стены:

DSC02374.jpg DSC02375.jpg

 

DSC02377.jpg DSC02383.jpg

Потом было еще время прогуляться по набережной и заглянуть в сувенирные магазины. Времени хватило на все!

DSC02389.jpg DSC02399.jpg

Так же в Люцерне можно было попробовать фондю, раклет в этом ресторане (домик с расписанной стеной):

DSC02329.jpg

 

Выехали из Люцерна в 20.00 и мимо величественных гор погружающихся в ночную тьму, поехали в Зизикон в отель Tellsplatte. Кстати, в этом отеле не было фена, завтрак был вкусным, но т.к. вместе с нашей группой завтракала группа японцев (или китайцев), а кофе и вода для чая были из кофемашины, вообщем к ней образовалась очередь. Но все это вообще не стоит брать в расчет и обращать на это внимание, ведь напротив гостиницы открываются такие шикарные, шикарнишие виды на озеро и горы. Но об этом в следующем отчете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что Вы начали писать отзыв! Так подробно у меня не получилось бы, да и оперативностью не отличаюсь: еще только начали просматривать фотографии, а записи вообще не делала. Все в голове. Но тур, действительно замечательный, а наша Аня выше всех похвал. Про города и страны рассказывала очень интересно, а про места встреч, время сбора группы и т.п. настолько подробно рассказывала и не один раз, что и захочешь потеряться в городе, а не получиться!

да, Анна вообще супер гид! Очень и очень подробно все рассказывала!!! По дороге она так же раздавала карты стран, на которых можно было для себя отметить наш маршрут, а так же там были мини-разговорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, с большим удовольствием читаю ваш отзыв. Вы писали, что в Швейцарии все очень дорого, а не могли бы написать хоть примерные цены на какие-нибудь товары (из еды, сувениров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, огромное спасибо за заметки, терпеливо жду каждый день продолжения, правильно ли я Вас поняла, вас провезли через Лихтенштейн, но в Вадуц вы не заезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...