Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еще немного о Бенилюксе. 1АВ +ХЛ с 06.05.2012


Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО за отзыв! :smile: ААА...как хочется после фоток и отзывов форумчан сразу во все места. Как жаль, что нельзя объять необъятное.

Спасибо, я тоже такая) хочется объять необъятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

И от меня немного Амстердама... Сначала был сильный дождь, ну а потом погодка разгулялась, ну и мы тоже. Что успели:обзорная с группой, самостоятельно музей Ван Гога, прогулка на кораблике по каналам, экскурсия по кварталу Красных Фонарей, по городу походили.

IMG_4725.JPG

IMG_4751.JPG

IMG_4765.JPG

IMG_4801.JPG

IMG_4807.JPG

IMG_4811.JPG

IMG_4856.JPG

IMG_4914.JPG

IMG_4922.JPG

IMG_4930.JPG

IMG_4931.JPG

IMG_4731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпаны-нарциссы-гиацинты в открытом грунте в парке высажены, а лилии в павильоне срезанные в букетах. А в другом павильоне были орхидеи выставлены. Тоже красотища!

Парк Кекенхоф был для меня главной приманкой в туре, но все же чуть раньше надо было там оказаться,чтобы застать самый пик цветения тюльпанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в Одноклассниках выложила фото с этой поездки и подписала их, подруга, живущая постоянно в Германии, меня поправила. Говорит, что в Германии и в Нидерландах это парк называют "Койкенхоф". Очевидно, особенности местного произношения... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в Одноклассниках выложила фото с этой поездки и подписала их, подруга, живущая постоянно в Германии, меня поправила. Говорит, что в Германии и в Нидерландах это парк называют "Койкенхоф". Очевидно, особенности местного произношения... :smile:

И евро то у них не так называется... ойро... как то так...

Ну и еще для Вашей подруги, пусть она посмотрит, как этот парк все же называется по русски на официальном сайте http://www.keukenhof.nl/ru/ - Кёкенхоф и ни как иначе. Лондон мы же Ландоном не называем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда немного улеглись впечатления от поездки, хотела поделиться посещением знаменитого берлинского парка Трептов-парк и услышать мнение форумчан.

Недалеко от входа скульптура женщины в просторных одеждах, вокруг головы уложены тяжёлые косы. Женщина низко опустила голову, рука прижата к сердцу, её сковала нестерпимая боль, ее чувствуешь. Мать, скорбящая о своих сыновьях. Я сделала несколько снимков и мне показалось, что скорбь этой женщины разная. Посмотрите.

0d1db7d7120b.jpg

Обхожу слева: 1 фото, боль оглушила, она нестерпима

7183b5249b98.jpg

2 фото, пришло осознание, того, что произошло, горе затопило эту женщину

0cd788b1d9fe.jpg

3 фото, смиренная, просветленная боль , ее сыновья погибли не зря.

8e242ac25794.jpg

Меня удивила такая жизнь камня.

Вечная память доблестным воинам Красной Армии, которые погибли в жесточайших сражениях за Берлин в 1945 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...