Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Прошло больше месяца, но все-же я решила коротко описать тур и свои впечатления. По этому туру давно нет отзывов, может кому-то заметки окажутся кстати. Тур очень интересный, разнообразный, недолгий и недорогой, мне кажется подходит и новичкам для ознакомления и "бывалым" для прогулок по любимым местам.

Городов в туре немного, зато какие - Берлин, Трир, Люксембург, Париж, Амстердам, Копенгаген, Стокгольм и Хельсинки.

Мы получили от поездки все, что хотели - огромное удовольствие от Парижа и Амстердама, нагулялись досыта (почти), познакомились со Скандинавией, поплавали на паромах (их 3) и получили годовую визу. Это если совсем коротко.

Поездка прошла отлично, благодаря нашему гиду - Мещерякову Владимиру, который обладает недюжинными организаторскими способностями. Всякие важные "мелочи", вроде места и времени встречи он говорил 1 раз!!! Я думала, хорошо если к концу поездки пол группы останется, но... чудесным образом никто ни разу не опоздал. Еще он обладает таким голосом, что наушники не нужны. Как рассказчик очень интересный - никто не спал во время "лекций", узнали много нового и интересного, даже кто изобрел панельные дома.

Группа просто замечательная - все очень доброжелательные и организованные, конфликтов никаких не было. Несмотря на то, что с водителями нам повезло меньше, недовольства никто вслух не выражал. Главное, что везли нас очень даже профессионально

Автобус удобный, на 14 ряду даже рычагов между сиденьями не было, ничего не ломалось, сзади было прохладно, приходилось одеваться.

Отели все хорошие, завтраки тоже

С погодой вроде повезло, если не считать, что выше 15 градусов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Очень рада, что вам понравился тур! :good2: Собираюсь в похожий в августе 1S plus Спб :dance3: . Поздравляю с годовой визой - мечта каждого из нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот комп глючит - все, что написала пропало, пришлось начать все сначала.

Придется небольшими частями.

 

1 день прошел как обычно - погуляли по Москве и к поезду, разбежались по местам, познакомились с попутчиками по купе. Очень приятная пара, но к сожалению ехали в другой тур, но зато мы познакомились и с их гидом тоже. Рассказали как они попали в ТТВ, бывает же такое. Хотели машину купить и муж ходил по салонам, там попал на какой-то розыгрыш призов и выиграл поездку во Францию на двоих. Вот счастливчик!!! Ехали они впервые за границу, все им было интересно. В общем, хорошо пообщались. Утром вместе дунули к автобусам, обогнали человек 100 и уже 5 раз выехали первыми. Видимо поэтому следующий день сложился очень даже интересно

 

2 день поначалу не сулил ничего особенного, кроме "ловли" в объективы камер всякой живности, в основном аистов и косуль, последние попадались в огромных количествах, иногда стадами. Но в планах нашего гида было другое.

Подъехали к Варшаве и неожиданно Владимир объявил, что можно часок погулять по городу или даже побольше. Ура!!! Да с удовольствием. Наверно, новичкам все-таки показал куда идти гулять - все вернулись

Обедали мы практически по часам, благодаря опять же гиду. А после обеда Володя спросил кто хочет в Познань, поднимите руки. Кто ж туда не хочет - с энтузиазмом двинулись дальше. Город приглянулся - яркий, красивый, даже что-то итальянское померещилось. Оказалось архитектор итальянец там поработал. Местный гид очень понравился, кажется Алексей его имя.

IMG_0006.JPG

IMG_0024.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вам понравился тур! :good2: Собираюсь в похожий в августе 1S plus Спб :dance3: . Поздравляю с годовой визой - мечта каждого из нас!

Спасибо, конечно всем желаю того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от меня личный - как говорится о наболевшем....Если не секрет - какую каюту вы брали на пароме?4х местную без доплат? Хотелось бы просто реальных отзывов не очень ли давит ощущение того,что под водой находишься и над тобой вся эта громадина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день можно сказать прошел по плану, ну почти. Изначально задумывалось в музеи, а потом в зоопарк, но "зависли" на первом пункте программы. "Десантировались" у музейного острова и , как говаривала Тамара Семехина "катапультируемся и в темп". Быстро погуляли по острову, разглядели, наконец все музеи (планировали посещение уже 2 раза) и , наконец сбылось - перед нами знаменитый Пергамон. Стыдно признаться, я почему-то была уверена, что мне не понравится, оказалось уйти не так-то просто, просто завораживают все эти древности.

В картинной галерее можно вообще потеряться во времени, спешить нам уже не хотелось, спокойно осмотрели почти все. Залы расположены удобно, план понятный (на английском брали). Удовольствие неописуемое. Добраться легко - из центра на 200 автобусе, остановка Филармония и пройти немного назад.

Оставшееся время ели колбаски и гуляли

 

4 день тоже не подвел.

Ночевали в Веймаре, но города не увидели, к сожалению. Зато дорога до Трира ну очень живописная - одних замков насчитали 5 или 6, а также всякие речки-ручейки, аккуратные деревушки, поля - просто загляденье. Проехали долину Мозеля, очень красиво и рассказ гида об этой земле очень интересный. Про Трир говорят, как рассказал Володя, что там или идет дождь или звонят в колокола. И небо, как по заказу нахмурилось и не только - дождь все же пошел. Но разве может какой-то дождик помешать туристу насладится великолепным городом. Как и в первое посещение времени катастрофически не хватило. Но в прошлый раз его было еще меньше, т.к нас перед Триром завезли на обед, а Володя предложил всем, кто желает пообедать в городе. Кто хотел поел, кто нет обозревал достопримечательности.

В Люксембурге тоже были второй раз, но все равно прошлись с Владимиром, каждый гид по своему представляет город.

Вечером нас ждал Париж, а по дороге к нему удивительные чудеса природы. Три раза мы наблюдали двойную радугу, а нам сзади даже удалось немного заснять. В общем в Париж мы въезжали по радуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от меня личный - как говорится о наболевшем....Если не секрет - какую каюту вы брали на пароме?4х местную без доплат? Хотелось бы просто реальных отзывов не очень ли давит ощущение того,что под водой находишься и над тобой вся эта громадина?

Мы брали каюту с доплатой на двоих. На пароме ничего не давит. Я тоже опасалась немного. У гида спросил кто-то про самочувствие , он ответил, что через 10 минут вы забудете, что вы на пароме. Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали каюту с доплатой на двоих. На пароме ничего не давит. Я тоже опасалась немного. У гида спросил кто-то про самочувствие , он ответил, что через 10 минут вы забудете, что вы на пароме. Так и вышло.

Спасибо за ответ! Надеюсь все и правда забудется...Переживаю просто потому,что не умею плавать-вот и задумалась как мой страх справится с этим. Видимо просто надо меньше об этом думать и окунуться в бурлящую жизнь парома :i-m_so_h:

Очень жду продолжения....если уж Париж встречает радугой - все должно быть прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/qqyzwydB6Bc

 

Закат был просто волшебный, наверно красивей мы не видели, хотя очень люблю снимать закаты и рассветы. Дождь принимался несколько раз и все время небо меняло свой цвет. Хотелось смотреть это представление бесконечно, но вот заснять удалось немного. Жаль, что заднее стекло было грязным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое пиршество красок! Обожаю путешествовать в сопровождении радуги! Однажды нам посчастливилось увидеть зимнюю почти круглую радугу! А расскажите, пожалуйста, о музыкальном сопровождении клипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду продолжения, так как еду в этот тур 4 сентября. Фотографии клёвые!!! Как здорово,что у Вас были доп. заезды, надеюсь что мне тоже так повезет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое пиршество красок! Обожаю путешествовать в сопровождении радуги! Однажды нам посчастливилось увидеть зимнюю почти круглую радугу! А расскажите, пожалуйста, о музыкальном сопровождении клипа.

 

Нам не очень удалось заснять всю радугу целиком, но все три раза она была видна полностью и их было сразу две, но вторая бледнее.

А музыка - вначале Селин Дион на французском, а дальше не знаю чья, но слышала ее в каком-то нашем фильме, просто подходит. Нашла - это Руслан Муратов.

Спасибо, что откликнулись.

С нетерпением жду продолжения, так как еду в этот тур 4 сентября. Фотографии клёвые!!! Как здорово,что у Вас были доп. заезды, надеюсь что мне тоже так повезет!!!!

Липчанка, спасибо, очень приятно. До сентября время есть, успеете подготовиться. Удачной Вам поездки, тур отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1bb555181cc7.jpg

 

 

690f5c96ee73.jpg

 

 

Попробовала через радикал, но получается почему-то по одной фотке.

 

 

 

На радикале только по одной и возможно! С приездом!

Мы, иногда, видели Вашу группу! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы тоже вашу видели и я Вас, конечно узнала, но времени на личное знакомство уж очень мало было. Хотя, ужинали на пароме мы, кажется вместе. Даже перебросились парой фраз с вашими женщинами. Отзыв Ваш читала, вот тоже захотелось окунуться с головой в воспоминания. Еще рассказ Ольги - Якутки вернул в реальность. Вы молодцы - прямо с корабля и за "перо", а я только через месяц собралась написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день - О, Париж!!!

Наконец-то, мы окунемся в его ни с чем не сравнимую атмосферу, услышим уже почти родную речь, вдохнем воздух Парижа, насыщенный весенними запахами. Ура!!!

Правда, вечером так долго ехали по пробкам, а может хотели их объехать, да заблудились, никто не понял, что заселились очень поздно и пришлось "свидание" отложить до утра. С отелем повезло - снова Порт Орлеан в Монтруже, знакомый по прошлой поездке. Очень удобно расположен, место приятное, чистенько все и до метро 10 минут.

Утром "отпросившись" у Владимира на три дня, двинулись воплощать в жизнь план, который составили дома. Правда решили строго не придерживаться намеченного и никуда не спешить, а наслаждаться любимым городом.

Вышли на острове Сите, прогулялись и направились на пл. Шатле, что-бы разглядеть все вблизи - театр Шатле, Городской театр и Фонтан Победы, установленный в честь побед Наполеона. Площадь носит имя древней крепости.

 

62203f56fce1.jpg

 

Дальше, решили поближе посмотреть на башню Сен-Жак, а там - просто райский уголок и... никого, кроме нас. Кругом чего только не цветет, запахи, тишина, красота, да и только.

 

91ff96391c80.jpg

 

bac3e51c5cae.jpg

 

По дороге к площади Вогезов "обснимали" со всех сторон Гревскую площадь, хоть и слава у нее дурная и ратуша говорят, что безвкусица. Не знаю, нам очень нравится.

 

ed95717a86a4.jpg

 

А вот и площадь Вогезов - та же картина: тишина, каштаны цветут. Здорово, когда в Париже некуда спешить, правда по пути нам встретился особняк Карнавале, который очень хотелось посмотреть.

 

38e26bff2255.jpg

 

А это пл. Вогезов.

d7418b652ce5.jpg

 

Хотели прогуляться по бульвару Бомарше до пл. Бастилии,(в планах был ресторан "Леон") но тут нас накрыло проливным дождем, плавно переходящим в град. И мы забежали в первый попавшийся ресторанчик, назывался он " У Клемента", оказался очень милым, с отличным обслуживанием, а еда просто выше всяких похвал. Может повезло именно нам - попали на лучшего повара. Ели улиток, мидии в соусе и пили вино. Погода в Париже изменчива - когда мы вышли солнце уже сияло вовсю. И тут нам повезло во второй раз - по пути в музей Карнавале мы решили попить чаю с пирожными, тоже в случайном кафе. Вот это были пирожные - слов не было, кроме "делисье" (что-то вроде что вкусно), но нас поняли и мы расстались очень довольные друг другом. Кафе называется "Жерар Мулот".

 

9f6fd6925f0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как я рада, что так удачно съездили! Красивый такой отзыв получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До музея шли окружными путями, хотя он совсем рядом, вот такой милый дворик встретился.

 

2961440bf8ae.jpg

 

В особняке Карнавале пробыли не долго, хотя нам очень понравилось. Даже не ожидали, что будет так интересно, много картин с видами Парижа разных времен. Почему-то мы ничего не фотографировали там, может нельзя, не помню. Вход свободный, сам особняк тоже очень интересный (1540г.), с разными симпатичными двориками. Правда мы не успели разобраться что где, т.к. дом огромный, даже лифт есть. На память осталась только эта статуя и буклетик с описанием музея.

 

5fd4fd91b739.jpg

 

Очень хотелось заглянуть в собор Св. Евстахия (Сент-Эсташ), дошли, а там такая грандиозная перестройка вокруг и огромные плакаты с фотографиями как все будет. Но пока разруха кругом, зашли в собор, какая же громадина и какая мощь, просто остолбенели. Полюбовались витражами, обошли все по кругу, да... впечатляет.

 

51309da69c11.jpg

 

1bc99104351f.jpg

 

Еще в планах был музей Пикассо, там тоже то-ли ремонт, то-ли просто закрыто, не поняли.

Зашли в церковь Сен-Жермен де Осеруа, послушали перезвон колоколов, просто ангельский, даже не верится, что именно ее колокола дали сигнал к истреблению гугенотов и началась Варфоломеевская ночь.

 

Вечер решили провести в Лувре.

 

79c2711b9f2a.jpg

 

Показалось этого мало и пошли гулять по мостам любоваться островом Сите со всех сторон и потихоньку продвигаться к Монпарнасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы забежали в первый попавшийся ресторанчик, назывался он " С Клементом", оказался очень милым, с отличным обслуживанием, а еда просто выше всяких похвал. Может повезло именно нам - попали на лучшего повара. Ели улиток, мидии в соусе и пили вино...

...по пути в музей Карнавале мы решили попить чаю с пирожными, тоже в случайном кафе. Вот это были пирожные - слов не было, кроме "делисье" (что-то вроде что вкусно), но нас поняли и мы расстались очень довольные друг другом. Кафе называется Жерар Мулот.

 

Ольга, думаю, после ваших авторитетных и столь восторженных отзывов, многие захотят посетить эти заведения...С вашего позволения добавлю информации для ориентира :smile:

 

Сеть ресторанов классической французской кухни Chez Clement (У Клемента)

http://www.paris-sam.com/index27.html

 

Меню - цены, думаю, вполне соответствуют содержанию...

http://www.chezclement.com/RSC/image/2/CL_METS_web_04_2012.pdf

 

Кафе Gérard Mulot (Жерар Мюло)

http://turbina.ru/guide/Parizh-Frantsiya-118086/Otzyvy/Gde-poest-restorany/Kafe/3/0/Gerard-Mulot-9062/Otzyv/Zherar-Myulo-G-rard-Mulot-7275/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, думаю, после ваших авторитетных и столь восторженных отзывов, многие захотят посетить эти заведения...С вашего позволения добавлю информации для ориентира :smile:

 

Сеть ресторанов классической французской кухни Chez Clement (У Клемента)

http://www.paris-sam.com/index27.html

 

Меню - цены, думаю, вполне соответствуют содержанию...

http://www.chezcleme...web_04_2012.pdf

 

Кафе Gérard Mulot (Жерар Мюло)

http://turbina.ru/gu...ard-Mulot-7275/

 

Конечно, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, как я рада, что так удачно съездили! Красивый такой отзыв получился!

 

Наташ, спасибо, очень рада тебя видеть, хоть и на фото. Да, все прошло здорово, кроме Питера. Там,наверно силы кончились. Из отеля мы выбрались только к обеду, сдали вещи в камеру хранения и зашли на минутку в магазин у вокзала (вроде его раньше не видела), а вышли только к поезду в 18.30. Кошмар и позор для нас. Правда в поезде попутчики сказали, что весь день шел дождь, но это меня мало утешило. Вот так бывает - шопингомании вроде нет, правда часа 2 мы там в кафешках провели.

Наташ, вчера написала тебе ответ и только осталось кнопочку "отправить" нажать, как вырубили свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота - цветущий Париж! Надо будет как-нибудь обязательно съездить в него весной)) Спасибо за 2 ориентира, где вкусно кормят...особенно за пироженки. Обязательно надо будет заглянуть туда во время прогулки :i-m_so_h:

 

К сожалению, не смогла закончить даже один день в Париже, отключили свет. Коротко уже не получится. Сегодня вечером обязательно продолжу.

Париж всегда прекрасен, а ранней весной особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...