Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Так они в банках? Такие скукоженные и в масле каком-то.

Не, у меня они просто вяленные были в пакетике, в Италии брала (типа масло добавь сама...)... Там пробовала, вроде ничего так, нормально... А как домой привезла - не смогла есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Не, у меня они просто вяленные были в пакетике, в Италии брала (типа масло добавь сама...)... Там пробовала, вроде ничего так, нормально... А как домой привезла - не смогла есть.

Ну у меня значит совсем не то. Будем искать. Помидоры люблю всякие, привозила даже томатную пасту. Вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня значит совсем не то. Будем искать. Помидоры люблю всякие, привозила даже томатную пасту. Вкусная.

Попыталась найти пакетик в Интернете. Вот, что нашла:

tomaty1.jpg

См. пакет в левом нижнем углу.

 

А то, что в нем внутри, выглядит вот так:

imagesCACBUMDS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня значит совсем не то. Будем искать. Помидоры люблю всякие...

 

Почему не то?..Вяленые помидоры в масле с травами в стеклянных банках - тот еще специалитет, но как и любой специалитет - на любителя :smile: Лучше всего, конечно, итальянского производства...брал немецкие - похуже...

Ну, и еще, конечно, их нужно правильно употреблять :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не то?..Вяленые помидоры в масле с травами в стеклянных банках - тот еще специалитет, но как и любой специалитет - на любителя :smile: Лучше всего, конечно, итальянского производства...брал немецкие - похуже...

Ну, и еще, конечно, их нужно правильно употреблять :smile:

 

 

Я польские ел, в Варшаве....сразу не очень понравились, но взял на следующий день, затем ещё через день...и пристрастился к ним! Теперь очень люблю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась найти пакетик в Интернете. Вот, что нашла:

tomaty1.jpg

См. пакет в левом нижнем углу.

 

А то, что в нем внутри, выглядит вот так:

imagesCACBUMDS.jpg

Да, вот такие я хотела, но нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не то?..Вяленые помидоры в масле с травами в стеклянных банках - тот еще специалитет, но как и любой специалитет - на любителя :smile: Лучше всего, конечно, итальянского производства...брал немецкие - похуже...

Ну, и еще, конечно, их нужно правильно употреблять :smile:

Я и говорю - будем искать и пробовать, пока не найду по вкусу, а может как Naftnaft привыкну или скорее распробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про еду, раз уж зашел разговор. Сегодня попробовали помидоры порезать мелко и с другой едой, была там картошка, бекон, огурцы, черный хлеб. Получилось довольно вкусно, т.к. у этих помидоров довольно резкий пикантный вкус и целыми кусками их точно есть невозможно

Возник еще один вопрос - мы купили две баночки улиток, одну открыли в отеле, еле осилили - пресные совсем. Может кто подскажет что с ними можно сделать.

IMG_0004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день - после ночевки в шведском городе Йончепинг, выехали в Стокгольм. Местность за окном неузнаваемо изменилась - зелени совсем мало, только появились первые листочки, проезжали огромные озера и бесконечные скалы, вернее там вся земля каменная, но... все равно ее как-то возделывают- видели работающих людей, даже выкорчевывают лес на небольших площадях. В общем - суровая северная природа, но от этого, не менее привлекательная.

 

f9c44226b417.jpg

 

0d3a88f8ef9a.jpg

 

5a9f65a7113b.jpg

 

И вот, наконец въезжаем в Стокгольм, проехали по странным улицам, где дома вырастают прямо из скал и начали кружить по городу. Практически сразу я поняла - это мой город, который теперь будет притягивать как магнит, сниться ночами и наверняка станет местом ежегодного паломничества. Понравилось все и сразу, город просто ошеломил и вызвал чувства, схожие с эйфорией. Мне показалось, что он одновременно похож и на Прагу (шпили), и на Венецию (кругом вода) и на какие-то другие города, но одновременно было ясно, что этот город такой один и его очарование ни с чем не сравнимо. И в нем есть самое важное для меня - разнообразие, когда не знаешь куда и на что смотреть - все интересно и красиво. Благо сидели мы сзади одни и всю автобусную часть экскурсии я металась от одного окна к другому. Наснимала всего и много, никакого качества, но мне очень дороги эти кривые, с бликами снимки из окна, кроме них пока у меня ничего нет. Надо было купить книжку о Стокгольме, но я даже и не вспомнила. Время пролетело, как один миг, сначала приехали на обзорную площадку, потом уже не помню толком, что нам Владимир рассказывал. Местного гида опять не было.

 

9f9d502c8489.jpg

 

32f1a7b6d517.jpg

 

ef8a26132923.jpg

 

81b84dc13e69.jpg

 

Даже деревья в этом городе другие.

 

ed6dcf124de0.jpg

 

7f349f0f27e5.jpg

 

55e310cc9548.jpg

 

8d70d59008fc.jpg

 

0d0e7b20db63.jpg

 

24592a696bd8.jpg

 

Какие милые желтые домики, такая уютная улочка.

 

0fea31f5f71d.jpg

 

0b4db096c3c9.jpg

 

120b55c8a6fc.jpg

 

33e11be821c2.jpg

 

709ac0fb0598.jpg

 

Вот и пришла пора уезжать. Как часто бывает, к отъезду начался дождь и кадры с нашим автобусом, заезжающим в "чрево" парома не получились. Только кусочек парома - вот такой красавец.

 

b460dfe734f8.jpg

 

А это наша каюта. Больше почему-то на пароме ничего не снимала.

 

d512e0f5ebd3.jpg

 

602a3a75fc15.jpg

 

Немного о пароме. Никаких неприятных ощущений не было, как сказал наш гид "через 10 минут вы забудете, что вы на пароме", так и было. Ориентироваться очень просто, без всяких планов, сходили отнесли вещи и пошли на ужин. Насчет ужина - всего много и вкусно, но ели только то, что больше понравилось, в основном морепродукты. Очень вкусное мороженое.

Потом отправились изучать судно, дошли до самого верха, на открытой палубе темнотища, и, кажется там выгуливают собак, был еще и сильный ветер с дождем, поэтому пошли по магазинам, купили только шоколад. Вот и все. Вроде кто-то из наших ходил на танцы, мы мимо проходили, там как-то невесело, может рано еще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз просмотрела отзывы по Скандинавии. Почему-то их немного, а фотографий Стокгольма почти и нет. Замечательные кадры Стокгольма у Тульского Токарева, отличный отзыв Маэстро о туре 1S+ и отзыв Марии понравился. Решила добавить еще немного фоток этого удивительного города.

 

908cd4d84250.jpg

 

420dfb5f4899.jpg

 

40f0c8f4d263.jpg

 

c167913a60e3.jpg

 

d154b35c57fb.jpg

 

a62c41b58727.jpg

 

a0d4150fe2a7.jpg

 

d356e41a16b1.jpg

 

682e06056c38.jpg

 

Конечно, за это время удалось только полюбоваться городом и то совсем чуть-чуть. Смотрю собственные фотки и ловлю себя на мысли, что совсем не знаю его. Теперь присмотрю тур с тремя днями в Стокгольме или индивидуально съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про еду, раз уж зашел разговор. Сегодня попробовали помидоры порезать мелко и с другой едой, была там картошка, бекон, огурцы, черный хлеб. Получилось довольно вкусно, т.к. у этих помидоров довольно резкий пикантный вкус и целыми кусками их точно есть невозможно

Возник еще один вопрос - мы купили две баночки улиток, одну открыли в отеле, еле осилили - пресные совсем. Может кто подскажет что с ними можно сделать.

 

Вяленые помидоры вместе с маслом в качестве заправки добавляем в салаты , кладем в пиццу, пасту, первые блюда и употребляем просто как закуску к аперитиву...

 

Улитки попроще - Жюльен с грибами и улитками

 

Улитки посложнее - Яйца в винном соусе с бургундскими улитками

 

e85686a0417c.jpg

 

Или суп из улиток...

http://cookingzone.net/recipes/national-recipes/french?itemId=389

 

b0006_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяленые помидоры вместе с маслом в качестве заправки добавляем в салаты , кладем в пиццу, пасту, первые блюда и употребляем просто как закуску к аперитиву...

 

Улитки попроще - Жюльен с грибами и улитками

 

Улитки посложнее - Яйца в винном соусе с бургундскими улитками

 

e85686a0417c.jpg

 

Здорово!!! Только хотела написать снова про этих улиток, завтра что-нибудь интересное изображу. Спасибо за ответ и, конечно за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 и последний день совсем коротко. Не потому, что Финляндия и Хельсинки не понравились, просто это было такое мимолетное знакомство, что и понять толком никто ничего не успел. Даже не знаю, видимо всегда спешат на границу. да еще за рыбой, да на на Шайбу целый час. Город тоже интересный, со своими достопримечательностями, какой-то размеренный, спокойный. Очень необычный памятник Сибелиусу, странная церковь в скале, белоснежный Кафедральный собор, "парящий" в облаках. Архитектура города тоже довольно разнообразная. А уточки, видимо давно всех встречают. Уже видела их на фотках.

 

452288a9e461.jpg

 

d753532dc2a8.jpg

 

10fb29ce7913.jpg

 

890c52d73cbb.jpg

 

4339faec5722.jpg

 

5cc137038887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось еще одно путешествие с ТТВ. Как всегда оно пролетело как один миг и в тоже время ощущение, что ты прожил еще одну маленькую жизнь и счастье в том, что ты эту жизнь помнишь.

Огромное спасибо нашему ТурТрансу, что он дает нам возможность проживать эти маленькие жизни, делает их комфортными и счастливыми. Здорово, что мы имеем возможность путешествовать, видеть все новые и новые города и страны, знакомиться с интересными людьми, испытывать просто запредельные эмоции.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, или другие форумчане помогут найти ответ. Форум стал таким привычным и воспринимается как такой многоликий друг-товарищ, к которому всегда можно обратиться за помощью. Огромное спасибо всем за помощь в подготовке к туру и дельные советы.

Вот думаю, может зря я видео по туру здесь же разместила, может надо было отдельно вынести в "Видео". Или уж теперь пусть так будет.

 

Всем счастливых путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, спасибо за Ваш рассказ. Мы едем в этот тур в июле и поэтому интересно несколько моментов:

Подъехали к Варшаве и неожиданно Владимир объявил, что можно часок погулять или даже побольше.

Вы в Варшаве гуляли или где-то около? Если около, то в Варшаве остановка была? Ночевали в Барановском? Заезжали в Реймс?

Я так понял что в Париже Вы в Париже гуляли отдельно от группы, но все же:

Предлагали для группы Диснейленд, Мулен Руж, ресторан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, спасибо за Ваш рассказ. Мы едем в этот тур в июле и поэтому интересно несколько моментов:

 

Вы в Варшаве гуляли или где-то около? Если около, то в Варшаве остановка была? Ночевали в Барановском? Заезжали в Реймс?

Я так понял что в Париже Вы в Париже гуляли отдельно от группы, но все же:

Предлагали для группы Диснейленд, Мулен Руж, ресторан?

 

Гуляли, конечно в Варшаве, фоток нет, т.к. с прошлых туров их много.

Ночевали в Барановском, там в 2008 году с нами приключение было - в комнату налетело дикое количество насекомых, нам даже другой номер дали. На этот раз мы сразу все закрыли, но несколько штук все-же просочились. Будьте внимательны.

В Реймс не заезжали. В Париж приехали ночью, Реймс, наверно никак не получится.

В Париже предлагали и Мулен Руж, и ресторан, и Фонтенбло, кажется и Диснейленд.

Хорошо бы одногруппники откликнулись, но никто не говорил про форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Только хотела написать снова про этих улиток, завтра что-нибудь интересное изображу. Спасибо за ответ и, конечно за советы.

Ах вот, что у вас завтра будет! :drink: Поздравляю и желаю! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может никто и не прочтет, но все-же хочу передать большой привет соседям по автобусу Люде и Вячеславу, Ирине и Андрею , и еще очень милой паре из Челябинска Любе и Жене. С вами было очень приятно и комфортно путешествовать. Может еще встретимся на дорогах Европы. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот, что у вас завтра будет! :drink: Поздравляю и желаю! :yahoo:

Эх, я хотела первая в 12 ночи написать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга.Г, огромное спасибо за прекрасный отзыв! Много полезного для себя почерпнула)))

Не за что, мне очень приятно, что отзыв пригодился. Как-то эта сторона мало освещается, хотя едут ведь и туры прекрасные. Может еще ТТВ придумает что-то, от чего мы не сможем отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, согромным удовольствием прочитала Ваш отзыв, а как видео понравилось, особенно с радугой, такое романтическое настроение создает. Фото просто замечательные, обожаю такие(за ними теплый взгляд художника). Понравилось все, все. А облака какие за окном! А Париж, надо ехать оп :i-m_so_h: ять, столько еще не охвачено :smile: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, согромным удовольствием прочитала Ваш отзыв, а как видео понравилось, особенно с радугой, такое романтическое настроение создает. Фото просто замечательные, обожаю такие(за ними теплый взгляд художника). Понравилось все, все. А облака какие за окном! А Париж, надо ехать оп :i-m_so_h: ять, столько еще не охвачено :smile: Спасибо

Так рада, что Вам понравилось, так быстро все прочитали. Да, Париж - чудо, просто обожаю, и Амстердам люблю. И чувства после прочтения отзывов точно такие же, а мысль одна - НАДО ЕХАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про еду, раз уж зашел разговор. Сегодня попробовали помидоры порезать мелко и с другой едой, была там картошка, бекон, огурцы, черный хлеб. Получилось довольно вкусно, т.к. у этих помидоров довольно резкий пикантный вкус и целыми кусками их точно есть невозможно

Возник еще один вопрос - мы купили две баночки улиток, одну открыли в отеле, еле осилили - пресные совсем. Может кто подскажет что с ними можно сделать.

 

Мы улитки Эскарго в железных банках брали на дегустации вин в Эльзасе по совету Тамары Семехиной. Она сказала ,что банку нужно открыть и разогреть их прямо в открытой банке, затем выложить на блюдо и заправить по желанию винным или бальзамическим уксусом. Ну и плюс к этому отдельно подать на тарелке нарезанный кубиками французский сыр, оливки и конечно же французское вино. У нас было ПИНО ГРИ и знаменитый эльзаский Гевюрцтраминер.Честно скажу, что французский сыр покупали уже дома в местном супермаркете.

Домашние сразу пошли в отказ, сказали что гадов есть не будут, достаточно и на банку полюбоваться, а друзья были просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы улитки Эскарго в железных банках брали на дегустации вин в Эльзасе по совету Тамары Семехиной. Она сказала ,что банку нужно открыть и разогреть их прямо в открытой банке, затем выложить на блюдо и заправить по желанию винным или бальзамическим уксусом. Ну и плюс к этому отдельно подать на тарелке нарезанный кубиками французский сыр, оливки и конечно же французское вино. У нас было ПИНО ГРИ и знаменитый эльзаский Гевюрцтраминер.Честно скажу, что французский сыр покупали уже дома в местном супермаркете.

Домашние сразу пошли в отказ, сказали что гадов есть не будут, достаточно и на банку полюбоваться, а друзья были просто в восторге.

 

Вот спасибо, а мы очень любим этих самых гадов, которых уже пробовали. Так и будем теперь делать, потому что не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...