Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год 2013 в Кракове: обсуждение развлекательной программы


Рекомендуемые сообщения

А кто знает, что за экскурсия в виде игры в Праге предлагается, что-то я ни разу о такой не читала.

Идея была найдена Машулей на туристической выставке, ознакомиться с примерами экскурсий-квестов можно тут http://www.eurogid.cz/prague/gamesquest.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Между прочим, Ольсик вчера сразу сказала, что будет учиться как заочник - с октября. Хотя бы потому, что у меня с послезавтра - Римские каникулы :derisive:

Олечка, я тебе от всей души желаю хорошей дороги, интересных городов и массу удовольствий. Отдыхай, набирайся сил, чтобы вернуться домой и взяться за подготовку новогодней программы. Ну, и отличной погоды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, исходя из общей концепции тура (встреча активных форумчан с целью популяризации путешествий с ТТВ и расширения направлений, форм и методов обратной связи компании с туристами) и посталенными целями и задачами предлагаю несколько вариантов реализации развлекательной программы - оптимистический, пессиместический и наиболее вероятный. Желательно по каждому дню (каждому месту реализации).

Например, 1 вечер в Кракове (30 декабря) - каждый из группы представляет свой регион в новогодне-рождественском контексте (можно совместно несколько человек) на организованном ужине или гид-сопровождающий совместно с активной группой проводит несколько конкурсов (можно просто совместный ужин с парой-тройкой выступлений) или "посиделки" в номере друзьями-знакомыми (после длинной дороги люди устанут или может быть позднее заселение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется вепрева колена, как вспомню - прямо "слюнки текут".

Оля, ту хоть пробовала это заморское блюдо, а я его никогда и не Ядывала. Так что очень хочу попробовать, и обязательно сделаю это в Чехии. Думаю, компания для пиршества соберется обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 31 декабря можно разработать базовый сценарий с возможными вариациями (традиционный, тематический (новогоднее путешествие вокруг света с ТТВ), оригинальный (по символу года, мистический, альтернативный, средневековый и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многие собираются на игровую обзорку по Праге, то может быть интересен варианты как командного (2-3 команды), так и индивидуального соревнования с оригинальным и утешительными призами (можно грамоты или недорогие сувениры). А на кораблике можно устроить активный экскурсионный обзор в виде рассказа с небольшой викториной по достопримечательностям по набережным с праздничным музыкальным сопровождением и фуршетным столом в промежутках между вопросами. Здесь можно присвоить звание "самый эрудированный", "самый активный" , "самый веселый и находчивый" (причем, как человек, так и столик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а мы тему игры будем сами выбирать? Так интересно! Мне понравилась "Мистическая Прага", представляете, будем в темноте дорогу искать, а вокруг "тени" Кафки, Моцарта и Нострадамуса - обалдеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой активный день, то можно вечер провести тихо. Для желающий в фойе отеля на диванчиках возможна игра "Что? Где? Когда? - по следам туров с ТТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний вечер в отеле можно тоже устроить "Голубой огонек" (вечер талантов "звезды ФорумВуда (по аналогии с Голливудом) или мини-чаепитие с конкурсами (при наличии помещения, разрешения и желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многие собираются на игровую обзорку по Праге, то может быть интересен варианты как командного (2-3 команды), так и индивидуального соревнования с оригинальным и утешительными призами (можно грамоты или недорогие сувениры). А на кораблике можно устроить активный экскурсионный обзор в виде рассказа с небольшой викториной по достопримечательностям по набережным с праздничным музыкальным сопровождением и фуршетным столом в промежутках между вопросами. Здесь можно присвоить звание "самый эрудированный", "самый активный" , "самый веселый и находчивый" (причем, как человек, так и столик).

Вы просто молодец! Кладезь интересных мыслей!

Что касается экскурсии в Праге, то там будут, как я понимаю, организаторы, и смысл как раз заключается в соревновании двух команд.

 

Маша, а мы тему игры будем сами выбирать? Так интересно! Мне понравилась "Мистическая Прага", представляете, будем в темноте дорогу искать, а вокруг "тени" Кафки, Моцарта и Нострадамуса - обалдеть !

По тематике пока сказать ничего не могу, постараюсь узнать подробности ближе к самому празднику. Наверняка, это будет согласовываться с группой, в том числе и её сложность. Но вряд ли это будет "Мистическая Прага", ведь экскурсия у нас назначена на утро..., хотя, кто знает... Если честно, я даже немного побаиваюсь этой игры :biggrin: , насколько мы знаем Прагу... Точно, Оля, придется в школе Вашей учиться до новогоднего тура! :derisive:

Новогоднюю программу, думаю, нужно будет согласовать с гидом, может у него тоже будут прекрасные идеи для праздника. :derisive:

На кораблике Ольсик уже кое-что придумала, нужно только ей помочь в плане теории, не потянет она одна все пражские достопримечательности, да и вообще, хорошо бы, чтобы во всех мероприятиях принимало участие как можно больше форумчан, а не одни и те же лица! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году были на экскурсии "Мистическая Прага" в Новогоднем Краковском туре. проходила она примерно в 23.00. Было темно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поучаствовать?

Насколько я понимаю, если в рамках прохождения квеста вы идете строго по определенному маршруту, "беря" последовательно точки и открывая для себя следующую - это линейный.

Если есть возможность выбора, вариантов, куда идти - нелинейный. Например, даются сразу несколько или все точки, а в каком порядке их искать определяете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Я тоже логически пришла к такому определению... По-моему, в любом случае будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, которая Robot52, неплохо тебе было бы и присоединиться самой к нашей компании. Очень впишешься со своими юмором, эрудицией и красотой, безусловно. Решайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, по секрету скажу, Таня вам даже местечко приберегла :derisive:

Причем очень хорошее, права Маша, права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит 2 команды в квесте (представляете реакцию жителей и гостей праги. когда большая группа (человек 20) бежит с картами в руках), а сделать акцент на мини группы в 3-5 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще квест можно провести в формате фотоохоты. При прохождении этапов фиксировать результаты (можно и процесс) на цифровой носитель, а потом коллективный просмотр полученных роликов(слайд-шоу) и выявление победителей (место и условия просмотра могут уточняться (на кораблике, в ресторане\отеле, в автобусе). лучшие кадры могут быть вынесены на площадку форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще квест можно провести в формате фотоохоты. При прохождении этапов фиксировать результаты (можно и процесс) на цифровой носитель, а потом коллективный просмотр полученных роликов(слайд-шоу) и выявление победителей (место и условия просмотра могут уточняться (на кораблике, в ресторане\отеле, в автобусе). лучшие кадры могут быть вынесены на площадку форума.

Фотать-то точно весь процесс будут многие))), а вот просматривать, боюсь негде будет... Хотя, если взять и перегнать сразу на диск, а в автобусе посмотреть... Тогда нужно будет кого-то ответственным назначить :derisive: , я даже догадываюсь кого - Диму-demiurg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой отзыв по квесту в Праге я нашла по поисковику:

"Самым ярким событием развлекательной программы стал корпоративный квест по Праге, который дал возможность наиболее полно проявиться творческой стороне личности каждого из участников. Игроки разделились на команды и, вооружившись фотокамерами, отправились выполнять задания интерактивной игры. Динамичный квест позволил не только осуществить уникальную траекторию познания Праги, но и пообщаться с коллегами, почувствовать себя незаменимым участником сильной, стремящейся к победе команды."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ещё немного "поразведывала обстановку" по поводу квестов, по ним так мало информации в интернете... Но я спросила и мне ответили:

"С утра делят на команды по 5-10 человек. Объясняют задание и далее - в город, каждая команда самостоятельно. Как правило нужно по подсказкам найти какое-то количество точек-мест и там выполнить какое-то задание. Выполняешь - получаешь кусочек паззла (фигурального) к главному Ответу. Чем больше точек успел обойти - тем больше кусочков паззла собрал - тем проще отгадать паззл. Квесты бывают сложнее, бывают проще, бывают больше на беготню, бывают в основном для головы. Как правило залог успеха - активная командная работа. Но скучно точно не будет :-)

В инете мало инфы потому что квесты проводят спецкомпании и суть квестов нигде не рассказывается чтобы не нарушать интригу.

Сложные квесты гораздо интереснее. Иногда бывает, что даже лидер делает процентов 70, а аутсайдеры - по 3-4 задания из 10. Это нормально."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я ни разу еще не была в Праге... Для меня, наверное, это вообще будет невыполнимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...