Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2F-AVIA с19.05.-30.05.2012 "Париж+города,ароматы и вкусы Франции"


Рекомендуемые сообщения

Фотографии просто офигительные. Давно таких не видела. Действительно, передают атмосферу города. Браво!....И вот та фотография, которая Вас притягивает, притягивает на самом деле. Глядя на неё даже слышны Ваши шаги.

Этот снимок сделал "с ходу", ни с какой композицией не заморачивался.

Потом уже разглядывая, подумал, что можно было бы самому и угол подпереть. :smile:

А может, ничего и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

как-то не очень удобно со сторонними хостингами :scratch:

А что не так ?

Для начала, снимки все таки надо предварительно обрабатывать, подправить огрехи экспозиции, резкость, по возможности убрать шум.

Ночная съемка - одна из самых проблемных, без штатива вообще худо.

Где снимал мост, упирался в парапет, да и то много смаза получилось.

З.Ы. фото очень мелкие, для публикаций на форуме имхо, оптимальный размер 800*533(пикселей), 900*600 уже великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, спасибо большое за отчет и замечательные фотографии(эмоциональные), а особеннно за Сен-Мало и Онфлер, никак туда не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, спасибо большое за отчет и замечательные фотографии(эмоциональные), а особеннно за Сен-Мало и Онфлер, никак туда не попаду.

Непременно побывайте, Франция без Нормандии и Бретани, имхо , не совсем Франция.

Мне бы, то же любопытно посмотреть места высадки союзников, побережье в районе Кана...

Там ведь, существуют мемориальные комплексы и наших туристов туда практически не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так ?

Для начала, снимки все таки надо предварительно обрабатывать, подправить огрехи экспозиции, резкость, по возможности убрать шум.

Ночная съемка - одна из самых проблемных, без штатива вообще худо.

Где снимал мост, упирался в парапет, да и то много смаза получилось.

З.Ы. фото очень мелкие, для публикаций на форуме имхо, оптимальный размер 800*533(пикселей), 900*600 уже великоват.

 

С обработкой у меня ещё хуже ,чем с ночной съемкой, шумы убирать не умею, а на мелких фото это не так заметно :mosking: к тому же я же ещё и на пленку снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у тебя пленочный аппарат был? Мне показалось, что "Сонька" - цифромыльница...

Для шумов есть масса софта, а если неохота заморачиваться, объясняй мол, такой художественный замысел :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у тебя пленочный аппарат был? Мне показалось, что "Сонька" - цифромыльница...

Для шумов есть масса софта, а если неохота заморачиваться, объясняй мол, такой художественный замысел :cool:

Замысел само собой, но кроме Сони (в-основном) были и ещё фотоаппараты :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie, спасибо большое за отчет и замечательные фотографии(эмоциональные), а особеннно за Сен-Мало и Онфлер, никак туда не попаду.

 

Обязательно поезжайте в этот тур - 2Ф! :yes3: Получите столько положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замысел само собой, но кроме Сони (в-основном) были и ещё фотоаппараты :popcorm1:/>

Аналоговая фотография, сейчас это очень изыскано.Можно сказать-удел эстетов.

Тем более, самой пленки в широкой продаже, я давно не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сен-Мало, очень красиво! Ваша фотография "с ходу", и меня притянула. Еще не прочитав надпись под ней, я на ней остановилась и долго смотрела. Что-то в ней такое таинственное... даже не могу сказать что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сен-Мало, очень красиво! Ваша фотография "с ходу", и меня притянула. Еще не прочитав надпись под ней, я на ней остановилась и долго смотрела. Что-то в ней такое таинственное... даже не могу сказать что.

Вот и у меня так же, ничего ведь особого нет, а что-то цепляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

27 мая 2012

Долгожданный Париж....

В Париже был в первый раз, прочитано до этого, проштудировано было немало.

Ожидания были велики.

Погода с утра на первое, романтическое свидание вдохновляла не очень..

Низкая облачность, пасмурно....

b5c1aef1bdb2.jpg

0d3d6e240318.jpg

033b7a94394a.jpg

Сразу с хода, традиционная "обзорка", наиболее искушенные туристы начали сразу сваливать

у Дома инвалидов, мы же "первоходки" дисциплинировано были до конца.

Официальная часть программы закончилась около 11-00 , сразу была определена постоянная точка сбора

Каждый вечер, автобус будет забирать нас оттуда.Это перекресток улиц : авеню деОпера, Сент - Оноре и Ришелье.

Место довольно удобное, есть скамейки вокруг фонтана,рядом кафе с туалетами и маленький гастроном. Где можно закупится продуктами на вечер. (Подробно пишу для новичков, пусть заранее прикинут по карте, вдруг пригодится)

b2e09a0aa851.jpg

259450447206.jpg

b472d4958dc9.jpg

Дальше, все пошли в торговый комплекс "Карузель" воспользоваться туалетами, недалеко от туалетов находится киоск, где я купил две музейные карты.

На самом верхнем этаже, есть масса кафе, где можно недорого перекусить.

Открываются строго с 12-00, как мы не заглядывали работникам местного общепита в глаза, они были непреклонны.

После обеда, мы решили пойти сразу в Лувр (группа уже укатила в Фонтебло).

54deb5810c82.jpg

91044a0652f2.jpg

Начитавшись Маэстро и Жанной Агалаковой, решили зайти через Львиные ворота, благо музейная карта уже "жгла ляжку"

На входе получилось очень весело, здоровенный негр-охранник сонно зевая, даже не поглядел на новые, еще в пластике музейные карты, тем самым подарив нам дополнительный день для посещения обьектов культуры Парижа.

Про сам Лувр бессмысленно рассказывать, в формате обзора, все надо смотреть самим, не менее чем три раза и неболее трех часов.

Если больше, культурный шок обеспечен....

Кстати, крыло Денон где выставлена Мона Лиза, мимо не пройдете, там постоянно гудеж и куча народу...

8fed18c5c52b.jpg

502e2243b501.jpg

fd248357f542.jpg

5f8b48454def.jpg

Ника Самофракийская...что-то вспомнился фильм "Бельфегор-призрак Лувра"

619694b48763.jpg

f190065cdf23.jpg

541c920030cc.jpg

Нижний этаж крыла Сюлли, остаток стены первоначального Лувра

c791d49962df.jpg

Обратно выходили через главный вход, здесь находятся стойки с путеводителями, русский то же есть, не сразу,но нашли.

fb011db0e29f.jpg

Последствия культурного потрясения пережили в саде Тюильри, тучи к этому времени уже разбежались, даже вполне по-летнему стало припекать.

f07600c1f8df.jpg

8f27dc6ca18b.jpg

Попив водички, отдохнув у фонтана потянулись к выходу

1374e7511763.jpg

Пришлось столкнутся с попыткой мелкого мошеничества: маленькая девочка, чисто и аккуратно одетая:белый верх,черный низ.На ходу вложила в руки какой-то бланк и попросила расписаться, я как мог почитал, какой-то фонд помощи детям, ну думаю, петиция какая-нибудь

но потом она, довольно напористо стала не просить, а требовать деньги.

Не много, не мало 40 евро. Маленькая нахалка, была отправлена в "сад".....

Позже выяснилось, это вид "бизнеса" бедных детей свободной Албании.

Дальше, площадь Согласия, сложно представить в солнечный, весенний день, что в свое время человеческие головы летели здесь, как капустные кочаны....

fe0b59b6b1a6.jpg

9bf3ab3567d8.jpg

Если не знаешь, никогда не догадаешься, что это - церковь Мадлен.

Наполеон замыслил как храм победы французкого оружия.....не срослось.

Теперь, это одна из самых престижных церквей.

95298bc17551.jpg

Мимо самого знаменитого универмага, тоже пройти не могли...

4421cdd1cbd1.jpg

Монументальный урбанизм - стиль архитектуры Оперы Гарнье..

cd8a0989fff2.jpg

631c8bba9f29.jpg

4013dbb0efed.jpg

24c49086dc81.jpg

Не могли не посетить Вандомскую площадь, с ее знаменитой колонной отлитой из русских пушек..

b5dc25a917bd.jpg

По улице Сент-Оноре направляемся в "точку сбора"

9ef1846ebb0a.jpg

В 18-30 выехали заселятся в Novotel Charenton4* place des Marsillais. находится в спокойном районе,

рядом вход в супермаркет...

4a6b20e6d442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за небольшие уточнения: в Париже мы оказались 24-го мая DSC05291_.jpg, а укатили в 11.00 не в Фонтенбло (что тоже было бы неплохо), а в Шантийи... DSC05304_.jpg

Благодаря раннему приезду посетителей было немного, но тем не менее во дворцах подобно этому всегда есть шанс встретить группу туристов из Индии (или Кореи) в национальных костюмах, с детьми и звонящими по телефону колоритными подругами, катящих за собой багаж, к которому веревочками прикручены багажные бирки (кто летал Аэрофлотом до развала Великого-Могучего поймет), наверно, выбирают где остановиться на ночлег :scratch: В противовес посетителям можно поразглядывать витражи (как этот DSC05315_.jpg).

Без дегустации сливок не обошлось, но скоростью обслуживания тамошний персонал не отличается, да и количество посадочных мест в ресторане ограничено. Из других развлечений - прогулка по парку с прудами и птицами.

83240024_.jpg DSC05342.jpg

По возвращению отправились на пешеходную экскурсию по острову Ситэ. Гид Людмила не сразу сообразила, что попасть в Нотр-Дам можно отстояв очередь с другими страждущими туристами, но было уже поздно: под недумевающие взгляды последних мы всей группой оказались в соборе...

Ну а вечер DSC05373_.jpg оказалось очень неплохо провести на триумфальной арке DSC05368_.jpg, восторг посетителей которой с наступлением темноты вызывает попробуйте догадаться что :declare2:DSC05426_.jpg

Бонус- вид на Елисейские поля...

DSC05381_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...