Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос знатокам Ниццы


Рекомендуемые сообщения

А автобус от автовокзала идет или где то по пути в ницце садиться? А билет у водителя или в кассах где то? и еще, если с языком проблемы, поймут там меня на ломаном англ.? А остановки объявляются или как узнать где выходить? )))

 

Автовокзал в Ницце в том году был закрыт (наша гид неправильно нас сориентировала), поэтому посмотрите по карте конечную остановку, билет покупается у водителя (все автоматически, даете евро - получаете билет), остановки были бегущей строкой на мониторе (кажется, и объявляли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки.

А не подскажете еще, кто-нибудь самостоятельно в Ниццу ездил? Как из аэропорта добраться до Ниццы? Дорого ли будет на такси если? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из аэропорта добраться до Ниццы?

Так вроде аэропорт сразу в конце Английской набережной, практически в городе. Думаю, есть автобус.

Там все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки.

А не подскажете еще, кто-нибудь самостоятельно в Ниццу ездил? Как из аэропорта добраться до Ниццы? Дорого ли будет на такси если? :scratch:

 

Если я правильно помню из аэропорта в город идут автобусы № 98, 99, билет стоимостью 4 евро приобретается у водителя и действителен целый день на все городские маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, я уже на сайте отеля нашла как к ним добраться. На автобусе № 98 :yes3: . а то что этот билет будет действителен весь день это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кладбище открыто с 8 до 19 часов летом и с 8 до 17 часов в другое время года...

 

Да вы сами посмотрите всё на сайте кладбища

http://www.elisanet....de/Caucade.html

Ездили в туре 2FS-avia (Швейцария-Монблан-Лазурный берег) на Кокад. К сожалению,в будние дни кладбище закрыто. Милый кладбищенский служитель сообщил нам,что открыто теперь только по субботам. Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служитель сообщил нам,что открыто теперь только по субботам. Жаль!

 

Да, жаль, конечно...А что императрица, в смысле её бюст? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые знатоки Ниццы! Возник большой вопрос: правильно ли я понимаю, что в Ницце с остановки Segurane (р-н площади Гарибальди) сейчас можно уехать на автобусах №81, 112 (до Eze Village), №100 (до Монако) и №82 (до виллы Ротшильд)? Или опять что-то поменялось? :dry: В интернете перерыла кучу информации, но с закрытием автовокзала и переносом остановок, уже не понятно какой информации верить... :this: Очень не хочется тратить драгоценное время в Ницце на разыскивание нужных остановок. Кто ездил в последнее время, поделитесь, пожалуйста, информацией :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnGel, да верно. В сентябре 2012 года я ездила в Монако и до виллы Ротшильд с этой остановки на указанных Вами автобусах. От площади Гарибальди идет вниз ( к морю и порту ) улица Катрин Сегуран, пройдете по ней немного, остановку видно прямо от площади . Билет стоил 1 евро ( если не путаю, но как-то очень дешево 1 или 2 евро в один конец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить дневной билет(в районе 4 евро), то может проще на электричке? Без пробок, времени гораздо меньше затратите, особенно, если отель будет недалеко от вокзала. Достаточно комфортно, только что ездила, правда всего одну остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!!! Хоть какая-то ясность появилась :i-m_so_h: А вот по электричке возник еще вопрос: я так понимаю, что она и до Ментона идет? Судя по отзывам отели могут быть не в самой Ницце, а в Ментоне - было бы удобно добираться оттуда до Ниццы на электричке, а уже оттуда на автобусах ехать туда, куда электрички не ходят - была бы существенная экономия времени :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Ментоной и Ниццей ходит скоростной поезд. Время в пути 30 минут, билет стоит 5 €.

В февральском карнавальном туре моя подруга забыла в отеле Ниццы видеокамеру, и из Ментоны именно так ездила за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если пункт Вашего посещения расположен по маршруту 100-го автобуса (например, Монако), то лучше сразу ехать на автобусе. Садиться с левой стороны по ходу и наслаждаться видами из окна. Но есть маленький нюанс. При посадке в автобус обязательно спросите у водителя:"Ницца?" Садиться следует только при утвердительном кивке, а то уедете совсем не туда даже на 100-ом. Ситуация актуальна, если жить будете в Ментоне.Делюсь собственным опытом прошлогодней сентябрьской поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...