Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по согласию на выезд


nanolena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Еду в тур с племянницей. Сегодня ее родители сделали согласие на выезд ребенка за границу. Позже я обнаружила, что в согласии нет номера лицензии нотариуса. Насколько обязательно это требование? Возможно ли согласие без этих сведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что надо!!! Мне сказали переделать только,за то что первым не стоит Франция, а все страны перечислил ....нотариус пропустил....а муж не досмотрел....а на моем согласии все верно....завтра новое нужно и опять 1000р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше дров (в смысле вопросов). Снова вопрос к ТТВ: если отец ребенка ИП, то кроме спонсорского заявления, какие необходимы документы? Может ли он сам выписать себе справку с места работы? Ответьте, ТТВ, на этот вопрос и тот, который выше, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, nanolena!

По поводу ИП информацию можно подробнее посмотреть в требованиях на нашем сайте:

  • Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы.
  • Если печати нет, то предоставляются дополнительно сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе (форма 2-НДФЛ) или свидетельство плательщика единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности, а также выписка с личного счета из расчета 50 евро на день пребывания. Налоговая декларация НЕ ПОДХОДИТ!!!
     
    Что касается номера лицензии в согласии - можно дополнительно к согласию приложить визитку или ксерокопию лицензии нотариуса.
     
    С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

     Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять, если ребенок до 18 лет едет с обоими родителями, нужно ли оформлять разарешение на выезд? Во Францию мы оформляли, в Испанию нет, а вот в Италию четкого определения не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять, если ребенок до 18 лет едет с обоими родителями, нужно ли оформлять разарешение на выезд? Во Францию мы оформляли, в Испанию нет, а вот в Италию четкого определения не увидел!

По логике разрешение на выезд не нужно, так как едут оба родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять, если ребенок до 18 лет едет с обоими родителями, нужно ли оформлять разарешение на выезд? Во Францию мы оформляли, в Испанию нет, а вот в Италию четкого определения не увидел!

Интересно..а зачем , если оба родителя рядом????? Типа сам себе не доверяешь и на границе передумаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально год -два назад была такая ерунда, когда ВСЕ родители писали согласие на выезд: и тот, кто едет с ребёнком, и тот, кто дома остаётся. Точно не помню, французское или польское консульство это требовало, но помню, сколько мне сил стоили эти объяснения родителям.

   Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..а зачем , если оба родителя рядом????? Типа сам себе не доверяешь и на границе передумаешь?

 

Как ни удивительно, но во Францию мы везли такое согласие! Это требование такое, даже если едут ОБА родителя вместе с ребенком. А вот в Испанию уже не нужно было! Поэтому и спрашиваю, Италия "на чьей стороне"?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально год -два назад была такая ерунда, когда ВСЕ родители писали согласие на выезд: и тот, кто едет с ребёнком, и тот, кто дома остаётся. Точно не помню, французское или польское консульство это требовало, но помню, сколько мне сил стоили эти объяснения родителям.

   Сейчас нет.

у французов был такой бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни удивительно, но во Францию мы везли такое согласие! Это требование такое, даже если едут ОБА родителя вместе с ребенком. А вот в Испанию уже не нужно было! Поэтому и спрашиваю, Италия "на чьей стороне"?! :biggrin:

Италия-сама по себе :smile: согласие от одного из родителей(который не едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия-сама по себе :smile: согласие от одного из родителей(который не едет)

 

Это то понятно, а мы едем втроем, всей семьей! :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем-знаем. Даже представить не могу, чтобы Слава поехал не всей семьёй!

. Он - руководитель своей маленькой группы. Типа, коллега мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем-знаем. Даже представить не могу, чтобы Слава поехал не всей семьёй!

. Он - руководитель своей маленькой группы. Типа, коллега мой.

:biggrin:  только мини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...