Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В какой тур поехать с мамой


mist

Рекомендуемые сообщения

С ночными не ездила, но вы правы. 9 часов отстоя автобуса существуют.)

 

В турах без ночных переездах автобус действительно стоит у отеля не менее 9 часов.

 

Спасибо!

 

И помните, что Вы все-таки на отдыхе.

Я турист еще не совсем бывалый, ненасмотревшийся на красоты и ненагулявшийся по европейским улочкам. Если выбирать между сном и прогулкой по городу - всегда выберу второе. Наверное, комфорта захочется со временем :smile:

Но Вы, безусловно, правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Я турист еще не совсем бывалый, ненасмотревшийся на красоты и ненагулявшийся по европейским улочкам. Если выбирать между сном и прогулкой по городу - всегда выберу второе. Наверное, комфорта захочется со временем :smile:

Но Вы, безусловно, правы.

+100!

Я по приезду обязательно напишу отзыв о своих впечатлениях и о маминых.

Хорошо ведь что все люди разные, кому-то нужен комфорт и полноценный 8-ч сон на мягкой кровати, некоторые могут пренебречь сном 2 раза в месяц и при этом чувствовать себя нормально(имею ввиду себя и маму). Все зависит от нашего образа жизни и привычек. :smile:

Я сама несколько лет отработала в сфере мониторинга в 3-х сменном графике, бывало что и после ночной смены шла экзамен сдавать по философии на 5-ку. Это конечно не норма жизни, никого к этому не призываю, но и ничего страшного в этом не вижу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Моя мама начала путешествовать только после достижения пенсионного возраста. Работать она по-прежнему работает, но теперь позволяет себе и мир посмотреть - побывала уже в Польше, Финляндии, Чехии. В этом августе она попросила меня составить ей компанию и мы запланировали выезд в Париж-Бенилюкс по маршруту 1АВ Париж-Бенилюкс-Вдохновение. Главное условие было - без ночных переездов и чтобы не самолетом (боится летать). А к автобусам она у меня привычная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Моя мама начала путешествовать только после достижения пенсионного возраста. Работать она по-прежнему работает, но теперь позволяет себе и мир посмотреть - побывала уже в Польше, Финляндии, Чехии. В этом августе она попросила меня составить ей компанию и мы запланировали выезд в Париж-Бенилюкс по маршруту 1АВ Париж-Бенилюкс-Вдохновение. Главное условие было - без ночных переездов и чтобы не самолетом (боится летать). А к автобусам она у меня привычная :)

 

Какой молодец - маму сопровождает! А я своих сыновей никак на Европу не уговорю - ездят только на Кипр и в Таиланд. Ну, тут уж каждому свое...Очень многие мамы начинают ездить далеко, только выйдя на пенсию: еще работаем, а жить привыкли на небольшие деньги, вот и денежка лишняя появляется. Поэтому странно было читать все это обсуждение про выдержит - не выдержит. Если есть желание побывать где-либо, кроме дачи - конечно, поедем с удовольствием, но желательно без ночных переездов ( по собственному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец - маму сопровождает! А я своих сыновей никак на Европу не уговорю - ездят только на Кипр и в Таиланд. Ну, тут уж каждому свое...Очень многие мамы начинают ездить далеко, только выйдя на пенсию: еще работаем, а жить привыкли на небольшие деньги, вот и денежка лишняя появляется. Поэтому странно было читать все это обсуждение про выдержит - не выдержит. Если есть желание побывать где-либо, кроме дачи - конечно, поедем с удовольствием, но желательно без ночных переездов ( по собственному опыту).

Ну а как же иначе! Раньше она меня возила маленького - в Киев, Ленинград, Геленджик... теперь моя очередь:) А что касается Кипров и Тайландов - не мое это... мне интереснее старушку Европу проехать вдоль и поперек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Действует ли в данном случае правило "отстоя" автобуса в течение 9 часов? Т.е. можем ли мы рассчитывать на 9 часов отдыха в отеле? ...

Уточню немного.

9 часов отстоя АВТОБУСА (не туристов ;) ) начинаются с того момента, как водители его припарковывают.

Минусуйте от этих 9 часов:

* выгрузка багажа и заселение в отель (оперативность зависит от гида и проч. факторов);

* ужин (если группу не завозили на санитарную остановку незадолго до прибытия в отель);

* вечерние процедуры (душ, подготовка вещей, перекладывание багажа и проч.);

* утренние процедуры;

* завтрак;

* загрузка багажа в автобус...

Даже если только на каждую из указанных позиций отвести минут по 20-30, то Вы понимаете, что отдыха в отеле как такового в течение 9 часов не будет :)

 

Как правило, мы утром радовались более длинным переездам до других городов (хотя бы 200 км), пытаясь хотя бы немного ещё поспать ( а я далеко не засоня).

 

Ну и как правило, все длинные переезды "разбавляются" интереснейшими доп.экскурсиями. Так что длительного дневного пребывания в автобусе может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...