Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дадут ли визу без спонсорства?


Рекомендуемые сообщения

Странно,а я никогда такой справки не брала,только выписку со счета.Всегда визу открывали,причем разные консульства.Видимо,от регионального ТА зависит.

ТА тут не причем! Они сами у меня консультируются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Нет,получение пенсии в данном случае никого не интересует.Оно подтверждено наличием у Вас пенсионного удостоверения,а вот Ваш счет,на котором лежит озвученная Вами сумма от продажи недвижимости,хорошо бы был пенсионным.Есть такие в Сбербанке,про другие банки не знаю.

 

Нет, вклад депозитный. Но есть счет в сбербанке, на который пенсию перечисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вклад депозитный. Но есть счет в сбербанке, на который пенсию перечисляют.

Там деньги есть? Можно вот этот счет показать с движением средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про стипендию - интересный момент. Вот у консульства Франции справка о стипендии упомянута как документ о финобеспечении: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Copie_de_checklist_RU__2011_18fevr2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТА тут не причем! Они сами у меня консультируются)))

Еще раз пересмотрела требования к документам,справки о размере пенсии в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли все таки шанс, что со всеми этими справками визу дадут? И еще такой момент - мне сегодня сказали в ТА, что если я спонсорство не предоставлю, то они подадут документы как есть, но в случае отказа в визе гарантийный платеж действовать не будет и деньги я обратно не получу. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки посоветовала бы проконсультироваться с визовым отделом ТТВ.У Вас достаточно приличное финансовое обеспечение,если только это Вас беспокоит при получении визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрела требования к документам,справки о размере пенсии в них нет.

А я и не утверждала, что такая справка есть в требованиях, я говорила, что мы ее брали! Пенсия больше 12, так что все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли все таки шанс, что со всеми этими справками визу дадут? И еще такой момент - мне сегодня сказали в ТА, что если я спонсорство не предоставлю, то они подадут документы как есть, но в случае отказа в визе гарантийный платеж действовать не будет и деньги я обратно не получу. Правда ли это?

ТТВ может отказать Вам в гарантированном платеже. А если они Вам откажут, то и при неполучении визы Вы деньги обратно не получите! А если ТТВ так сказало, то глядя на Ваши документы они скорее всего решили, что шанс получить визу у Вас минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не утверждала, что такая справка есть в требованиях, я говорила, что мы ее брали! Пенсия больше 12, так что все прошло нормально.

Мама пенсионерка? А у молодой девушки справка не прокатит. Надо взять справку с работы, хоть какую-нибудь. А так ей точно откажут,да еще и деньги не вернут. ( не замужем -для посольства уже большой минус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть, но я их постоянно снимаю.

Надо чтобы остаток был не менее 30 тыс. А то что Вы их постоянно снимаете это ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про стипендию - интересный момент. Вот у консульства Франции справка о стипендии упомянута как документ о финобеспечении: http://www.ambafranc..._18fevr2011.pdf

 

И кстати, выше подписано - оригинал или копия одного или нескольких из ниже перечисленных документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент - мне сегодня сказали в ТА, что если я спонсорство не предоставлю, то они подадут документы как есть, но в случае отказа в визе гарантийный платеж действовать не будет и деньги я обратно не получу. Правда ли это?

 

Обстоятельства невыезда, при которых возвращается стоимость путевки:

  • Неполучение въездной туристической визы при оказании визовой поддержки компанией ООО «Туртранс-Вояж» и при условии предоставления клиентом полного и достоверного комплекта документов, требуемого консульским учреждением в сроки, указанные в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы остаток был не менее 30 тыс. А то что Вы их постоянно снимаете это ничего страшного!

 

Нет, такого остатка нет. Но ведь есть другой счет, какая разница пенсионный он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства невыезда, при которых возвращается стоимость путевки:

  • Неполучение въездной туристической визы при оказании визовой поддержки компанией ООО «Туртранс-Вояж» и при условии предоставления клиентом полного и достоверного комплекта документов, требуемого консульским учреждением в сроки, указанные в договоре.

 

Ну что ж мне теперь замуж завтра за первого встречного выходить... где мне спонсора то взять, если бабушка не подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого остатка нет. Но ведь есть другой счет, какая разница пенсионный он или нет?

Да в общем то разницы нет! Просто по этому счету было бы видно, что Вы регулярно получаете пенсию в 7 тысяч и копили ее на тур и не тратили особо... А жили на стипендию и другие пособия по потере кормильца... В общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян,мне кажется тут главное определиться какой комплект документов Вы будете собирать(для студента,для пенсионера,...),а может как-то в комплексе.Но лучше всего на этот вопрос Вам ответит визовый отдел.Проконсультируйтесь все-таки с ним,а уже потом принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь получается останусь и без поездки и без денег? Почему меня тогда раньше не предeпредили?

Вам все же необходимо позвонить в ТТВ и объяснить ситуацию так, как нам объяснили. И про то, что Вы сирота, и про то что у Вас официальный доход 16 тысяч со всеми выплатами и про то что Вы студентка... Они то Вам точно скажут, каков Ваш шанс получить визу при предоставлении всех этих справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все же необходимо позвонить в ТТВ и объяснить ситуацию так, как нам объяснили. И про то, что Вы сирота, и про то что у Вас официальный доход 16 тысяч со всеми выплатами и про то что Вы студентка... Они то Вам точно скажут, каков Ваш шанс получить визу при предоставлении всех этих справок.

 

Так ведь даже если они скажут, что шанс маленький - мне же тогда уже и договор не расторгнуть и по гаран. платежу деньги не получить.... Почему кому-то все в жизни достается, а у кого-то последнюю мечту и то забирают((( Жила мечтой о путешествиях.... это единственное, что смысл жизни предавало, а теперь и этого нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как только поговорите с ТТВ завтра, отпишитесь, пожалуйста, здесь о результате переговоров, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...