Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дадут ли визу без спонсорства?


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь - тур уже оплачен.... Когда оплачивала - спросила про визу, про выписку из банка - сказали проблем быть не должно.... а за месяц до поездки выясняется, что проблемы есть и не маленькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Тут дело в сроках переноса тура. До выезда меньше 40 дней осталось..

Я поняла, но ведь девушка не отказывается от тура, а переносит его по уважительным причинам! Если ТТВ так ратует за работу через ТА, которые вот так вот подставляют людей, почему бы им не пойти на встречу туристу и не перебронировать на другой тур без штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки будет худший сценарий - дадут ли мне потом польскую визу со штампом в паспорте об отказе?

Дадут, почему нет. Отказ одного консульства из-за несоответствия пакета документов не влечёт за собой отказы других консульств. Как правонарушитель в Европе Вы ведь не числитесь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки будет худший сценарий - дадут ли мне потом польскую визу со штампом в паспорте об отказе?

Вот тут лучше сначала получить польский шенген, а потом и с французским хлопот меньше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, но ведь девушка не отказывается от тура, а переносит его по уважительным причинам! Если ТТВ так ратует за работу через ТА, которые вот так вот подставляют людей, почему бы им не пойти на встречу туристу и не перебронировать на другой тур без штрафных санкций.

Поэтому я и говорю про необходимость пообщаться непосредственно с ТТВ. Агентство сработало в высшей степени непрофессионально в данном случае. Вполне возможно, что перенести туриста с тура на тур ещё сумеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,а почему Вы,Татьяна,не можете оформлять визу как пенсионерка,ведь Вы ею являетесь.Наверняка у Вас имеется пенсионное удостоверение.Вы такой вариант оформления визы не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,а почему Вы,Татьяна,не можете оформлять визу как пенсионерка,ведь Вы ею являетесь.Наверняка у Вас имеется пенсионное удостоверение.Вы такой вариант оформления визы не рассматривали?

Насколько помню, как пенсионеров рассматривают только пенсионеров по возрасту.. Саше моей не разрешали её пенсионное предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, как пенсионеров рассматривают только пенсионеров по возрасту.. Саше моей не разрешали её пенсионное предоставлять.

Но ведь как справку о доходе, пенсию по потере кормильца, все равно можно приложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,а почему Вы,Татьяна,не можете оформлять визу как пенсионерка,ведь Вы ею являетесь.Наверняка у Вас имеется пенсионное удостоверение.Вы такой вариант оформления визы не рассматривали?

 

Мне кажется такое оформления только для тех, кто получает пенсию по старости.... И удостоверения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае неважно по какой категории Вы пенсионер.Копия пенсионного удостоверения делается только с первой страницы,а там причины не указываются.А почему у Вас нет пенсионного удостоверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще справку о стипендии приложить и о пособии по гос. обеспечению? Это же тоже доход? Это еще где-то 9000.

Вот, уже лучше! Так нам скоро и "липа" не понадобится! Я так понимаю, мы уже насчитали 16 тысяч дохода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае неважно по какой категории Вы пенсионер.Копия пенсионного удостоверения делается только с первой страницы,а там причины не указываются.А почему у Вас нет пенсионного удостоверения?

 

Не знаю, никогда не было.... пенсию на карточку перечисляют.... но могу взять справку их Пенсионного фонда.

 

Вот, уже лучше! Так нам скоро и "липа" не понадобится! Я так понимаю, мы уже насчитали 16 тысяч дохода!

 

Вопрос в том - "прокатит" ли такой доход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - "прокатит" ли такой доход.....

А почему нет? Вы честная девушка, учитесь в ВУЗе, у Вас доход 16 тысяч и Вы не виноваты, что Вы сирота! Я бы взяла все эти справки о всех доходах и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в пенсионном фонде Вам и надо взять пенсионное удостоверение.Думаю,что только такой выход,тем более,что сумма у Вас на счету очень даже приличная.Проконсультируйтесь еще раз в ТА.Да,и хорошо бы,чтобы счет был открыт пенсионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсионном фонде дают справку о получаемой пенсии и прочих пособиях, делается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в требованиях документов для пенсионеров нужно предоставить копию пенсионного удостоверения,поэтому я про него и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в пенсионном фонде Вам и надо взять пенсионное удостоверение.Думаю,что только такой выход,тем более,что сумма у Вас на счету очень даже приличная.Проконсультируйтесь еще раз в ТА.Да,и хорошо бы,чтобы счет был открыт пенсионный.

 

Счет пенсионный - в смысле куда пенсию перечисляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,получение пенсии в данном случае никого не интересует.Оно подтверждено наличием у Вас пенсионного удостоверения,а вот Ваш счет,на котором лежит озвученная Вами сумма от продажи недвижимости,хорошо бы был пенсионным.Есть такие в Сбербанке,про другие банки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,получение пенсии в данном случае никого не интересует.

Как это не интересует? Очень даже интересует! Брали маме справку из пенсионного о размере пенсии для консульства. Визу дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а я никогда такой справки не брала,только выписку со счета.Всегда визу открывали,причем разные консульства.Видимо,от регионального ТА зависит.Поэтому и советую Татьяне проконсультироваться в своем ТА или позвонить в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...