Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Olga911

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

http://video.yandex....s/iog2/view/39/ Сады Сучжоу. Услышать шум дождя на листьях лотоса...

потрясающе ТАКОЙ РЕЛАКС! спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой тропы, уже ни о чем другом и думать не могу! КРАСОТИЩА!!!

Да...Ольга всем планы поменяла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции зашкаливают!!!

Потрясающий фотоотчет!!!! Держу в мыслях этот тур уже давно. Ольга а можно еще немного рассказать о группе, сколько человек в ней? И , если правильно поняла, то от ТТВ был гид? или нет? По предыдущим отзывам мне показалось, что группа в классическом понятии ТТВ-ного тура не существует. Это меня пугает, на каком языке можно общаться с китайцами?))) Или не отходить от гида ни на шаг? )) Пока просматривала Ваш отчет, поблагодарила так много раз, что написали, что число благодарностей исчерпано, вот не знаю на сегодня или вообще?))) А еще меня очень беспокоит вопрос питания. Червячков и прочих гадов вроде и пробовать не хочется (достаточно фото))) А можно ли что-то более европейское и понятное употребить хотя бы иногда? Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа была 7 человек, в сезон бывает больше (знаю группе 22 человека осенью 2011 года). Группа сборная, собирает в России China Travel и другие компании члены русско-китайского клуба. Принимающая сторона в Китае - Shanghai Firlines Tours. ТТВ - посредник, но посредник очень ответственный.

 

Гиды местные (про них я писала, Вы, наверное, отвлеклись на фотографии ))).

 

Общаться можно на "заграничном" языке - язык любой (все равно никакой не понимается), главное выразительно махать руками. Чтобы безбоязненно отходить от гида, надо иметь при себе либо карточку отеля, либо написанное на бумажке по-китайски название места, куда Вы хотите попасть. Торговаться - на пальцах, калькуляторе или на бумажке - в ходу все. Английский иногда знают китайские туристы помоложе, если таких найдете, то можно получить информацию именно по туристическим вопросам. Местные по-английски в лучшем случае могут только торговаться, да и то невразумительно.

 

Питаться самостоятельно придется только в Шанхае. Там с этим проблем нет - есть и МакДоналдс, и европейские кафешки, и куча забегаловок с китайской, но человеческой едой. Там и с языком полегче, на ломаном английском при помощи картинок вполне можно заказать что-то съедобное. Во всех остальных местах - трехразовое питание, и под конец становится навязчивой мысль "что, опять есть? - хва-а-а-ати-и-и-и-т!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда с окончанием путешествия отпуск только начинается. Можно все спокойно "переварить".

 

Вот примерно в такой фотографический вид вылилось мое китайское приключение. Выношу на суд и критику (оная приветствуется). Критиковать, как и хвалить, надо обязательно, потому что до процесса печати еще очень далеко. Если у вас есть авторизация в Яндексе, то делать зпмечания-пожелания удобнее там, прямо под страницей. Обещаю все учесть!

 

Часть 1.

 

0_99d5c_a0be0581_XXXL.jpg

 

0_99d5d_f3f77087_XXXL.jpg

 

0_99d5e_a8229748_XXXL.jpg

 

0_99d5f_c9c88e96_XXXL.jpg

 

0_99d60_c0f3f90e_XXXL.jpg

 

0_99d61_1aac7772_XXXL.jpg

 

0_99d62_2d9180e6_XXXL.jpg

 

0_99d63_2f0c51ea_XXXL.jpg

 

0_99d64_e35db2d8_XXXL.jpg

 

0_99d65_86137bab_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающей памятью вам и вашим родственникам станет данная фотокнига! Сама на днях верстала ф/книгу для друга, эта тема мне сейчас близка. Очень грамотная компоновка фотокарточек, замечательно, у меня только вопрос по фону. Показалось, что в некоторых разворотах фон из одной темы с основными фото смазывает впечатление, например, может с фоном поиграть, поменять на фото другой немного цветовой гаммы, чтобы усилить впечатление от фото и с акцентировать внимание на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что в некоторых разворотах фон из одной темы с основными фото смазывает впечатление, например, может с фоном поиграть, поменять на фото другой немного цветовой гаммы, чтобы усилить впечатление от фото и с акцентировать внимание на них?

 

А конкретно по страницам? Мне то такой прием представлялся наоборот усилением эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно по страницам? Мне то такой прием представлялся наоборот усилением эффекта.

 

Например, спорными мне показались в 1-ой части разворот 37 и многие фото серии Летящие горы Пандоры.... в развороте 22 посередине есть маленькая фотка - я бы порекомендовала к ней рамку сделать, вы всей книге у вас рамки, здесь эффект, что автор забыл рамку сделать. Или если не рамку (т.к. на этой странице все без рамок), то попробовать может ниже опустить немного и тень сделать. малость сливается.

во 2-й части - разворот 2 (форзац), 15, 26 (очень насыщенный фон, фото блекнут на этом фоне, все в одном цвете немного сливается), немного этот же эффект есть в 30-31.

У вас и без фона невероятно сильные динамичные фото, однотонный фон другого цвета и эффектная рамка, на мой взгляд, больше усиливают эффект от фото.

Но это мое субъективное мнение, в целом - невероятно красивая книга!

 

Ольга, а в какой программе верстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравились очень открытки с обезьянами, людьми и городами, некоторые с природой. Но природы у вас на на открытках , как мне кажется, слишком много. Что если за фон гор пандоры взять просто небо с облаками или без, но без земли точно (это же летающие горы), а для фона зелени и храмов воду с брызгами или листьями-цветами (кстати, лотосы...). Или сделать контрастные открытки типа город-природа и наоборот?... а лица людей можно сделать больше или разместить их в меньшем количестве на фото...я не фотограф, так что за идеи строго не судите. У вас замечательные снимки даже без всяких компоновочных открыток:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в очаровании от этой книги.

Ольга, какая же Вы молодец! Очень понравилось Ваше видение Китая, впрочем, таких как я, на форуме оказалось много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...