Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS с первого Августа


Рекомендуемые сообщения

1-ый день - 1 ого Августа.

Тур как всегда начинается встречей с гидом, но нашего гида по месту своего назначения не оказалось, мы его встретили только в Бресте.Наша основная группа ехала в плацкарте, а мы ехали в купе.Вечером нам раздали паспорта и показали где нас будет встречать гид и в каком месте - будет стоять наш автобус. Кстати конверт нам раздали синий бумажный,а рыжие мне больше нравились. К поезду - претензий не было,внутри купе - все чисто и аккуратно как и во всем составе,проводники четко и слаженно выполняют свою работу. Самое интересное началось когда в 5.30 утра мы приехали в Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

2 день.8.50 - мы прибыли в Брест. Как умные люди мы заранее вышли к дверям вагона.Выбежали на перон и как сумасшедшие принялись искать автобус с номером указанным на конверте -6462. Слава богу в это время на площадке автобусов было мало, но нам все равно пришлось побегать так как автобуса с данным номером на площадке не было.Потом появилась на автобусе табличка с нашим туром , а номер автобуса оказался иной - 6461.Но даже учитывая все эти приключения на границу мы прибыли вторыми.На границе претензий к нам не оказалось, мы быстро доехали до Поджеро и у нас была первая остановка, где мы затарились продуктами и водой..Дальше нам предстоял длинный и утомительный тур до нашего первого отеля.Нам представили наших водителей : Петр и Эслав которые были очень внимательны к пассажирам. Так же были предложены экскурсии для разд умывания, чем мы и занялись. Ближе к отелю нам огласили список : кто с кем будет СПАТЬ в номере!! И именно - СПАТЬ!!В отель приехали в 21.00Номер в отеле - у нас был хороший - фен был,маленьких шампуней нет , холодильника - нет, кондиционера - нет.пришлось спать с открытым окном, а то в номере было не продохнуть.Завтрак в отеле был хороший - шведский стол.Фото приложится по возвращению из тура - который еще не подошел к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.Дрезден.

Первый город на нашем маршруте.Подъем в 6.30. Завтрак в 7.00. Выезд из отеля в 7.30.

Всю ночь шел дождь, по подъезду к Дрездену тоже всю дорогу шел дождь, на место прибыли в 11.30.

Так как в Дрездене была, на обзорную экскурсию не пошла, решила этот день потратить на шопинг. В 14.45 продолжился наш вояж. Наш путь лежал в Швейцарию.В отель приехали в 23.00. Номер был замечательный с ванной и душем одновременно, одной большой кроватью , кроме которой в номере ничего больше не помещалось. Быть в этом номере вдвоем - было чисто физически не реально. Завтрак - шведский стол - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Цюрих.Люцерн. Выезд из отеля - 8.30.Завтрак шведский стол - очень достойный. Первым городом был Цюрих. Экскурсовод Лена.Очень грамотная тетка которая погоняла нас по горам этого и правда красивого города.

После пешеходной экскурсии было свободное время до 16.00. Следующая экскурсия была в Люцерн с нашим гидом. Там оставались до 18.30. в 19.00 заселились в отель.

Номер был большой но старый и с живностью.Осторожно - клопы. Напоминание по детству и пионерскому лагерю Туалет и ванная очень маленькие.

Фена нет. Кондиционера нет. Холодильника нет.

Ходили на фондю вместо ужина - отдали 25 евро.

Фондю - это плавленый сыр с добавлением вина, в который макали куски хлеба и все это запили бокалом вина. Все остальное за дополнительную плату. Кофе - 3 евро,кола - 0,33 - 5 франков,бокал вина - 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день.Берн. Женева.

Всю ночь был дождь.С утра была хорошая погода , но потом она испортилась. Обзорная экскурсия - постора часа,из Берна выехали в 13.30. в Женеву приехали - 15.52 и была снова обзорная экскурсия. Выехали из Женевы - 19.30.

Едем в отель, по дороге пошел сильный дождь. Приехали в отель в 23.00.

Маленький номер,Холодильника нет. Кондиционера нет.Завтрак был нормальный. Берите с собой переходники - не все приборы подходят под их разетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не поняла. Пишите , хотя-бы, названия отелей в, где останавливаетесь. И , вообще, этот отзыв получается негатив или хоть что- то нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, у Вас сегодня седьмой день тура. Надеюсь, что погода наладилась . Желаю, чтобы путешествие Ваше было замечательным.

Как назывался отель в Люцерне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это типа дневника, да?

Д этоо типо дневника, подробности по приезду так как глючит интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день. Лазурный Берег.Подъем в шесть утра. Завтрак в 6.45.Шведский стол - хороший.

Отъезд в 7.30. Так как наша гостиница была рядом с Лионом, по пути мы заехали в этот город в Лион. Гид - Евгений, шикарно провел экскурсию. Но нам слегка не повезло пошел дождь и вся экскурсия прошла под дождем. Но все было на высшем уровне все равно.После обзорки в 12.30 мы двинулись к нашему основному отелю ближе к морю. По дороге сломался кондиционер в нашем старом автобусе, заезжали в сервис - не починили,так как это очень долго и мы поехали дальше. Автобус не мог подъехать к отелю так как он очень большой был, пришлось топать до отеля с вещами.Развернуться не было возможности - улочки очень узкие. Отель маленький но очень уютный, номера - чистые и светлые.Холодильника нет, но все остальное есть. На пляже крупная галька - берите тапочки.Но если пройти по променаду за катера - там есть пляж , который мы нашли на следующее утро - мелкий ракушечник и хороший вход в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, у Вас сегодня седьмой день тура. Надеюсь, что погода наладилась . Желаю, чтобы путешествие Ваше было замечательным.

Как назывался отель в Люцерне?

Отель в Люцерне называется Hotel Anker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день.

Лазурный Берег. Город Ментон.

Должны были поехать на экскурсию -не поехали, так как автобус так и не починили. Провели весь день на море и отсыпались. Экскурсионную программу переиграли. Водители провели всю ночь в очереди на ремонт -безрезультатно, и поэтому завтра в Ниццу мы едем на другом автобусе.

Продолжение следует.

 

Отель в Люцерне называется Hotel Anker

Спасибо. Погода и правда - налаживается.

Остальное по приезду. Ждите продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка.к А кто у вас гид и где живете в Ментоне?.

Гид Наталья Смирнова,отель Hotel All Seasons Minton Centre

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем в семь часов. Завтрак в 7.30.

В нашем отеле есть одна достопримечательность, это ненавидящая всех русских "Фрёкен Бок" , как мы ее прозвали. Официантка отеля - постоянно жалеет колбасу и сыр для русских людей, поэтому блюдо в выше указанными продуктами повляется лишь единожды - в 7 утра, поэтому приходите на завтрак первыми.

Второе блюдо с сыром и ветчиной - только после жалоб и криков туристов, которые ходят голодные.

Отъезд в 8.30. В этот день должна была быть экскурсия по программе, но всвязи с тем , что наш автобус с утра все еще был в починке, нам пригнали автобус из Сан-Ремо. Сев в автобус мы узнали, что мы едем не в Ниццу , а в Антип и в Канны в которые должны были ехать только завтра.

Антип - обычный поортовый город,как и все на побережье.Из достопримечательностей : рынок со свежими продуктами,музей Пикассо, дом Наполеона и яхты.

Свободное время прорвели в музее имени Пикассо.

В Антибе были до 14.00, после чего сели снова в автобус.

Далее поехали на парфюмерную фабрику. После фабрики поехали в Канны на обзорную экскурсию не пошли, пошли на пляж. Бесплатный пляж это куча народу без лежаков, кабинок для переодевания и.т.д.

Только есть - душ.

Мы пошли на пляж платный, чуть дальше.Там и лежаки и зонтики и полотенца, минеральная вода, душевые кабинки...и.т.д.

Из Канн уехали в 17.30. в 19.00 были в отеле.

продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус не мог подъехать к отелю так как он очень большой был, пришлось топать до отеля с вещами.Развернуться не было возможности - улочки очень узкие. Отель маленький но очень уютный, номера - чистые и светлые.Холодильника нет, но все остальное есть. На пляже крупная галька - берите тапочки.Но если пройти по променаду за катера - там есть пляж , который мы нашли на следующее утро - мелкий ракушечник и хороший вход в море.

 

Так как в прошлом году наша группа останавливалась, по-видимому, в этом же самом отеле в Ментоне внесу ясность: эта гостиница находится в самом центре города в его пешеходной зоне, поэтому автобус останавливается метров в 100 от отеля. Вообщем-то особых неудобств не почувствовали, прокатили чемоданы по ровному тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из тура с 18 июля по 1 августа. То, что пишет Иришка К. истинная правда. Даже про Фрекен Бок. Мы жили в том же отеле и прозвали официанку Мадам Колбаса. Кстати, Иришка К, буржуям она колбасу подкладывает, по любой их просьбе! У Иришки К. пока недовольства нет, есть констатация фактов, которые как и в нашем туре вылились в целую историю. Я не знаю у кого проблемы у ТТВ или Смирновой, но чехарда всяких нелепых случайностей, происходящих с этим гидом и сопровождаемыми ей группами, уже не случайность, а закономерность. Мы были с ТТВ 3 раза в турах, первые два прошли на УРА,а третий я еще обдумываю, не знаю как к нему отнестись. Хорошего было больше чем негативного. Впечатления были и от поездки и от гида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с вашего позволения, вставлю свои 5 копеек. Как совершенно верно было замечено ранее это - путевые заметки, хронометраж, впечатления о бытовой стороне тура. То самое, которое в процессе поездки забивается впечатлениями и забывается. Однако в полноценном отзыве (моё сугубо личное мнение) должно присутствовать всё - и восторги, и описание нюансов туристического бытия (в том числе и негативных, в том числе и "подводных камней") - ибо кому-то из будущих туристов это непременно пригодится.

Так вот - не стоит воспринимать эту тему и реагировать на неё как на полноценный отзыв - это тот самый вышеупомянутый блокнот с краткими заметками о "подводных камнях".

Давайте позволим Ирине (которая, кстати, очень бодрый, жизнерадостный и позитивный товарищ, а отнюдь не пессимист!) наслаждаться туром без нашей критики, вернуться и закончить свою работу уже дома - с красотами и фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, а какой у Вас был отель на Лазурном побережье? Мы едем с 15 августа, нам обещают отель в Ницце. Могут ли что-то изменить за последнюю неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свой подробный отчет я выложу через месяц, как раз к тому времени, как Вы вернетесь - почитаете, сравните.

Очень жаль, что Вы так медлите с отчётом. Сравнить свои впечатления с Вашими мы, конечно, можем и потом, но почитать свежие впечатления об этом туре хочется именно сейчас (до поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на Ниццу, т.к. хочу побывать в нескольких художественных музеях этого города. За 4 дня в Ницце это вполне реально, а из Ментоны не будешь каждый день ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни

 

Я тоже надеялась, что у нас отель будет в Ницце, а жили вобще в Сен Лоране дю Варе, и понравилось, В Ментону наши одногрупники съездили сам очень понравилось, многие жалели что мы жили не в ней. И не берите ничего такого в голову, тур замечательный,все у вас будет хорошо!!! О подводных камнях предупреждены, значит на эти грабли не наступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...