Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS с первого Августа


Рекомендуемые сообщения

Конечно, жить в Ницце удобней, однако и Ментона, по моему мнению не самый плохой вариант.Отель в самом центре города, остановка 100 автобуса, который идет до Ниццы через Монако, недалеко, поэтому добраться можно и самостоятельно (цена билета 1 евро). Дорога до Монако занимает около 20 минут, до Ниццы примерно 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

блин,тогда уж лучше Сен-Лоран ДюВар,мы и там тоже жили и там правда классно,хотя что может быть лучше Ниццы???

да, и спасибо всем за поддержку! и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,тогда уж лучше Сен-Лоран ДюВар,мы и там тоже жили и там правда классно,хотя что может быть лучше Ниццы???

да, и спасибо всем за поддержку! и дельные советы!

 

Ой, как понимаю, конечно, в Ментоне хорошо, но и самой очень хотелось бы, чтобы наш отель был в Ницце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я была в прошлом году в туре Париж-Рим и влюбилась в Ниццу. В этом году еду в 2FS-XL с 8 сентября, жду не дождусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас кажется тоже Ницца намечалась изначально в туре?

или, пардон, я ошиблась?

хотя к 8 сентября может она родимая у вас и будет:-)

эх,завидую белой завистью;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет параллельной группе! А мы едем тоже 8 сентября, только самолетом. Интересно будет сравнить список отелей. Насколько я понимаю, у вас такой же тур, только жд, и вы прибудете на ЛБ на 1 день позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, привет счастливчикам!

только одно то,что с вами едет лучший гид всех времен и народов - Ирина Шаповалова - должно внушать вам неисчерпаемый оптимизм!

с таким гидом и клопы в отеле не страшны! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно Ирина? А откуда Вы знаете? Я с Ириной в прошлом году в Париж-Бенилюкс ездила. Очень уважаю эту замечательную интеллигентную женщину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет параллельной группе! А мы едем тоже 8 сентября, только самолетом. Интересно будет сравнить список отелей. Насколько я понимаю, у вас такой же тур, только жд, и вы прибудете на ЛБ на 1 день позднее.

 

Да, интересно было бы сравнить) Я вот не летаю, к сожалению((( И главное, как только начинаю себя морально готовить к полету (понятно ведь - экономия и времени, и денег) обязательно какие-нибудь происшествия случаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте Вы эти мысли! Вы меня простите, но на авто гораздо больше людей бьётся, а ведь ездим каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я конечно, могу и ошибаться,но по-моему Ирина возила именно все авиа туры вашего направления,так что велика вероятность,того,что вам ну ООООЧЕНЬ повезет повстречать ее снова

если так случится - передавайте ей самые наилучшие пожелания! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, у меня есть вопросик. Какие дополнительные заезды предлагала гид в вашем туре (мне кажется, что набор должен быть одинаковым, когда гиды едут в один и тот же тур)? У меня такое ощущение, что и у нас в сентябре будет она. Хотелось бы заранее продумать свою программу. Мы, конечно, настроены очень позитивно, это далеко не первая поездка и как занять себя знаем. Потом и у гида уже будет опыт 3 поездок до нас. Надеемся, что и она прочтет ваши отзывы о своей работе и, возможно, что-то откорректирует.

 

 

И отдельная просьба к Ленни, вы вернетесь из тура к нашей поездке. Я понимаю, что отзыв за 5 минут не пишется, но хотя бы основное, пожалуйста!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, про Ирину Шаповалову говорят,что она будет в туре 2 FS-XL или в 2S? Это уже точно известно? В то направление еще возит Наталья Пухначева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаповалова Ирина будет завтра у нас. 2FS-АВИА. Хорошо было увидеть эти слова про нее, очень мало отзывов о ней. Пожелайте нам удачной поездки. И Вам всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Ирина будет в августе. Может быть она отдохнет и 8 сентября с нами поедет. Хотелось бы. А вам удачной поездки! Опубликуйте ,пожалуйста, потом свой отчет и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 день нашего путешествия.

Это у меня 5 турс с ТТВ + 2 выездные встречи с форумчанами. И мне есть с кем сравнивать - гиды разные!

Не все что происходит в туре можно описать подробно, так как тур еще не закончился .Вот закончится тур - будут и фото и подробные описания.

То что мы живем в Ментоне - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Ни Ницца , ни Канн - не сравнить с этитм маленьким и уютным городом.

 

Сегодняшний день начался как обычно с завтрака. Ура - ветчина была. Поели, сели в автобус и поехали в Ниццу.

Ница - началась с обзорной экскурсии. То что мы прошли по экскурсии мы потом спокойно (без бега за гидом,которая не сильно ждет тех кто отстает) сели на трамвайчик , нам включили автоматичесское на русском языке сопровождение, и мы прорехали по всему маршруту, даже большему - и спокойно посмотрели все то что нам было надо.

Потом у нас осталось немного свободного времени, мы посидели в ресторанчике.

Дальше в 13.15 мы встретились с нашим автобусом и поехали на Виллу Ротшильд.

Это необыкновенное место, которое нужно посетить, с садами, фонтанами которые включают каждые 20 ть минут, под музыку Чайковского.Есть кафе - не дорогое.

Так как мы ездили на виллу не полным составом, мы сели в автобус и поехали к группе. По дороге выяснилось, что у нас еще час времени и нас выкинули из автобуса, показали куда идти сказав : Идит прямо....и уехали.

Мы зашли в магазин за водой и вышли на улицу, куда идти было не ясно, мы с картой в руках метались минут 20 ть и заблудились. Мы позвонили нашему гиду и она пришла за нами минут через 15ть и мы бегом побежали как могли за ней к автобусу.При этом выслушали критику , что бежим медленно,но извините - не все могут быть спринтами при 30 градусах.

Но благополучно сели в автобус и заехали за группой, и поехали.....

Любопытно то что по пути езды, мы 2 раза проехали то место где мы заблудились....Вопрос ??? Зачем надо было нас гнать ??? Можно было просто за 2 минуты (а мы бежали 15) заехать за нами.

19.00 были в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, а в списке отелей, утверждаемом перед туром, у Вас была Ментона или Ницца?

В списке был Ментон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, ещё вопрос к Вам. Если в Дрездене сначала идти на обзорную, а потом в Галерею старых мастеров, то свободного времени совсем не останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, ещё вопрос к Вам. Если в Дрездене сначала идти на обзорную, а потом в Галерею старых мастеров, то свободного времени совсем не останется?

Если вы пойдете и в галерею и на обзорку, свободного времени у вас останется максимум минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...