Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS с первого Августа


Рекомендуемые сообщения

10 день.

До обеда пляж,после народ поехал в Княжество Монако.Мы с сестрой сделали себе пляжный день.Хотелось полностью расслабиться,походить по городку в который мы влюбились.Нашли почту и отослали сами себе открутки.Лучше открытки купить на лодке на улице.Гуляли ,фоткались и так не хотелось завтра уезжать отсюда.

2fl швейцария-франция-италия 002.JPG2fl швейцария-франция-италия 005.JPG2fl швейцария-франция-италия 017.JPG2fl швейцария-франция-италия 037.JPG2fl швейцария-франция-италия 050.JPG2fl швейцария-франция-италия 052.JPG2fl швейцария-франция-италия 055.JPG

Наш отель.

2fl швейцария-франция-италия 049.JPG2fl швейцария-франция-италия 043.JPG2fl швейцария-франция-италия 044.JPG2fl швейцария-франция-италия 069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

11 день.Милан-Верона.

Завтрак в 6.30.Отъезд из гостиницы в 7 часов.

Обзорная экскурсия с гидом.

Столица Ломбардии Милан — крупнейший город севера страны и её главный финансово-экономический центр. При этом он считается одним из ведущих мировых центров науки, технологии, моды и дизайна. Сильно пострадавший в ходе Второй мировой войны, город на треть был отстроен заново, и теперь удивительным образом совмещает в своём облике средневековые памятники и ультрасовременные деловые кварталы.

IMG_0613.JPGIMG_0621.JPGIMG_0624.JPGIMG_0636.JPGIMG_0630.JPGIMG_0647.JPG

IMG_0650.JPGIMG_0657.JPG

Свободного время было мало,быстренько перекусили и пробежались по магазинам.

Следующим городом была Верона.В Верону приехали с опозданием на 40 мин.Поэтому быстра начались обзорка,мы на нее не пошли сели на паровозик и прокатились по городу.

Затем осталось еще 1 час на прогулку.

Верона может смело соперничать с Парижем за статус «самого романтичного города мира», ведь именно здесь, по замыслу Шекспира, происходили события самой печальной повести на свете — повести о трагичной любви Ромео и Джульетты.

Однако отвлечемся от Шекспира и посмотрим по сторонам: этот город не зря внесли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Известная как «маленький Рим», Верона считается одним из самых красивых городов Италии. Ее «золотой век» пришелся на 13-14 столетия, оставившие после себя внушительное культурное и художественное наследие

2fs швейцария-франция-италия 1094.JPG2fs швейцария-франция-италия 1093.JPG2fs швейцария-франция-италия 1097.JPG2fs швейцария-франция-италия 1100.JPG2fs швейцария-франция-италия 1101.JPG

В 20.30 отьезд в наш очередной отель.Hotel Cangande

2fs швейцария-франция-италия 1105.JPG2fs швейцария-франция-италия 1106.JPG2fs швейцария-франция-италия 1108.JPG2fs швейцария-франция-италия 1109.JPG2fs швейцария-франция-италия 1111.JPG2fs швейцария-франция-италия 1113.JPG2fs швейцария-франция-италия 1117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 день.Венеция.

Переезд на остров.Посещения мастерской Муранское стекло,показ как делают лошадки.После демонстрации,поход по магазину,впаривания всякой ерунды.Мой совет не покупайте там нечего,даже на площади в магазинах,все тоже самое дешевле в 2 раза.Затем было свободное время,после обзорная экскурсия.В Венеции была 2 раз, на экскурсию пошла.Экскурсовод Дана.Рассказывала интересно но иногда непонятно.Водила маленькими улочками,где было мало народу.Показала много интересного.После обзорки,поездка на гондолах 23 евро с вином.Потом было опять свободное время.Мы компашка из 10 человек пошли гулять маленькими улочками в поисках ресторана с приемлемыми ценами.через некоторое время нашли,сели и хорошо посидели.

2fs швейцария-франция-италия 1128.JPG2fs швейцария-франция-италия 1143.JPG2fs швейцария-франция-италия 1161.JPG2fs швейцария-франция-италия 1167.JPG2fs швейцария-франция-италия 1212.JPG2fs швейцария-франция-италия 1213.JPG2fs швейцария-франция-италия 1245.JPG2fs швейцария-франция-италия 1251.JPG

После сытой еды пошли к месту нашего сбора и отплытие на катере.После переплытия,нам дали немного свободного время на базар.Тут народ покупал магнитики,макси, веера.За время нашего путешествия багаж наш увеличился не только объемам чемодана ,но и дополнительными сумками.Поэтому многие в том числе и я купили,кто сумки на колесиках,кто чемоданы,цены просто смешные от 10 до 20 евро.Дальше наш ждал приличный переезд к нашему очередному отелю.

Италия.Отель Cristallo

Отельчик очень даже приличный,есть даже мини бар.После ужина решили прогуляться.Вышли на улицу и обалдели,как много афроамериканцев(негров).Прошлись вдоль улице нашли кафе,но присесть там не решились,там было много афроамериканцев,прошлись до следующего их там еще больше.пришлось вернуться в отель.

2fs швейцария-франция-италия 1257.JPG2fs швейцария-франция-италия 1260.JPG2fs швейцария-франция-италия 1261.JPG

Интернет стот 1 евро 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 день.Вена.

Утром большой переезд до Вена.Экскурсия началась с дома Хундертвассера.Затем мы подъехали на площадь Марии Терезы,народ пошел на пешеходную экскурсию,мы пошли в свободное плаванье,ходили бродили просто ,заходили по пути в магазины.Потом дошли до Розенберга поели,потом двинулись на место встречи к автобусу.

2fs швейцария-франция-италия 1286.JPG2fs швейцария-франция-италия 1292.JPG2fs швейцария-франция-италия 1295.JPG2fs швейцария-франция-италия 1305.JPG

Дальше нас ждал опять большой переезд до Чехии.

Отель в Чехии.ibis Olomouc Centre.В отель приехали около 21 часа,быстро кинули вещи и пошли ужинать в ресторан отеля.За 3 человек заплатили по карточки 1 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 день Переезд по Польше и 15 день поезд.

Переезд предложили скрасить заездом в Краков.Народ если вам на маршруте предлагают дополнительный заед по дороге,соглашайтесь это же так здорово.Краков нас встретил дождем.Сразу по приезду обзорная экскурсия,затем коллективный обед и немного свободного времени.Прикупили бубликов и баранок для дому.

2fs швейцария-франция-италия 1319.JPG2fs швейцария-франция-италия 1321.JPG2fs швейцария-франция-италия 1333.JPG2fs швейцария-франция-италия 1323.JPG2fs швейцария-франция-италия 1340.JPG2fs швейцария-франция-италия 1342.JPG

Дальше нас ждал еще один бросок к границе.Перед польской границей остановка в Поджара на 45 мин.Прикупили продукты для поезда и домашних,мои обожают польскую колбасу поэтому брала очень много.Польскую границу прошли за 1 час,потом застряли на Такс Фри примерно на 1 час.Затем Белорусская границы .На заправку приехали примерно в 3.30.Первый раз я попала ,чтоб автобус с людьми ездил на заправку.Тут время стало бежать неумолимо долго,а очередь большая.Народ в автобусе стал волноваться.В 4 часа подъехали к вокзалу.Мы с сестрой и другом ехали в купе.Вагон достался старый но все работала.До обеда спали,вагон полупустой,кондиционер работает хорошо.сходили в гости в плацкарт вот у них духота и гам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как хочется проехать еще раз поэтому маршруту,только если знать что будет именно Ментон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, перечитала твой отзыв и прямо заинтересовалась этим туром.

так именно в этот тур я Вас.Татьяна, и приглашала поехать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так именно в этот тур я Вас.Татьяна, и приглашала поехать!!!!!

Езжай, Таня, езжай!!! Тур великолепный! И обновлен очень удачно! Я снова в него хочу, но... Сережка повторяться не любит :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, в планы поставлю этот тур обязательно. Но в этом году не получится точно - я уже столько напланировала! Большие туры буду рассматривать на следующий год. У меня сейчас два насыщенных впереди, в феврале карнавалы, в апреле 9XL; в сентябре 7AV. Может, в июне еще в Норвегию съезжу.

Столько интересных маршрутов, что глаза разбегаются. Но 2FS бесподобный, мне он очень понравился.

Девочки, а вы к моим маршрутам не хотели бы присоединиться? Интересно с хорошей компанией путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два насыщенных впереди,.. в сентябре 7AV.

Девочки, а вы к моим маршрутам не хотели бы присоединиться? Интересно с хорошей компанией путешествовать.

Насколько я помню, мы с тобой 19 сентября в одном поезде поедем в Брест, а на брестском вокзале будем практически "вражескими группировками")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, так оно и будет! На Паджеро встретимся - :biggrin: и опять подружки хоть куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, так оно и будет! На Паджеро встретимся - :biggrin: и опять подружки хоть куда!

Точно! Только вот на Паджеро очень не хочу! Мне в последнее время там очень не нравится... Качество ухудшилось, а цены выросли. Ох, Иришка меня сейчас побьет за Паджеро!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...