August 23, 201213 yr comment_245917 вот тебе и на(((... самая доступная и простая польская виза подорожала...интересно, последует ли подорожание виз других стран? и станет ли в связи с этим туров с польскими визами меньше?.. меня эта новость совсем не обрадовала, если честно... даже несмотря на небольшую сумму в 20 евро.. Report
August 23, 201213 yr comment_245920 А где Вы это нашли?Посмотрела сейчас туры,где открывается польская виза-2233руб(55 евро) Report
August 23, 201213 yr comment_245921 Эта информация есть на главной странице, на выезды с 1 октября польская виза стоит 75 евро. Edited August 23, 201213 yr by Татьяна из Москвы Report
August 23, 201213 yr comment_245922 Уже увидела,но это не польская виза,а оплата за услуги визового центра Report
August 23, 201213 yr Author comment_245925 Уже увидела,но это не польская виза,а оплата за услуги визового центра но ведь стоимость визы, которую будет оплачивать турист, будет 75 евро...) или нет? Report
August 23, 201213 yr comment_245936 Вот интересно, правильно я понимаю, раньше визу ТТВ оформлял напрямую через Консульство, а теперь будет через Визовый центр? Отсюда удорожание? Report
August 23, 201213 yr comment_245938 Вот интересно, правильно я понимаю, раньше визу ТТВ оформлял напрямую через Консульство, а теперь будет через Визовый центр? Отсюда удорожание? Опять появляется "некое"промежуточное звено,которому и надо платить разницу в 20 евро,а в сумме 75.........(мысли вслух) Report
August 23, 201213 yr Author comment_245939 сколько же она стоит если оформлять самостоятельно, интересно :cool: ... каждый посредник берет по 20 евро... Report
August 23, 201213 yr comment_245943 сколько же она стоит если оформлять самостоятельно, интересно :cool: ... каждый посредник берет по 20 евро... Если самостоятельно(непосредственно через консульство),то стоимость шенгенской визы-35 евро..... Report
August 23, 201213 yr comment_245944 сколько же она стоит если оформлять самостоятельно, интересно :cool: ... каждый посредник берет по 20 евро... Мои знакомые недавно оформляли, заплатили 35 евро, плюс страховка - 1 евро в день. Эх, жаль, мы не в Москве живем! Report
August 23, 201213 yr Author comment_245946 Мои знакомые недавно оформляли, заплатили 35 евро, плюс страховка - 1 евро в день. Эх, жаль, мы не в Москве живем! ... это да... есть приемущества столичного жителя... Хотя 35 евро против 75 - просто слов нет... Зато в наших провинциях экология лучше и здоровье соответственно:))).. неслабое утешение... Report
August 23, 201213 yr comment_245953 ... это да... есть приемущества столичного жителя... Хотя 35 евро против 75 - просто слов нет... Зато в наших провинциях экология лучше и здоровье соответственно:))).. неслабое утешение... О, нет! В Москву ни за что! Это я только из-за визы говорю.)) Report
August 24, 201213 yr Модераторы comment_246123 Добрый день, уважаемые форумчане! В связи с открытием польских виз теперь через Визовый Центр, а не Консульство Польши напрямую - стоимость оформления виз увеличивается на даты выездов с 01 октября. С уважением, визовый отдел. Report
August 24, 201213 yr comment_246127 О, нет! В Москву ни за что! Это я только из-за визы говорю.)) А я вот в Самару "ни за что". Мне в Москве очень нравится. И не только из-за возможности самостоятельного получения виз. Report
August 25, 201213 yr comment_246412 Успела еще по старой цене визу получить... Вообще Польша предупреждала, что скоро тоже будут через визовые центры оформлять, сейчас многие страны Европы почему то переходят на эту систему. Report
August 25, 201213 yr comment_246473 Успела еще по старой цене визу получить... Вообще Польша предупреждала, что скоро тоже будут через визовые центры оформлять, сейчас многие страны Европы почему то переходят на эту систему. Перешли бы на на электронные визы, а то как почитаешь: у одного курьера украли паспорта, у другого вымокли. Да и не правильно, что документ удостоверяющих личность 1-2 месяца в году находится у третьих лиц. Report
August 25, 201213 yr comment_246547 Мои знакомые недавно оформляли, заплатили 35 евро, плюс страховка - 1 евро в день. Но чтобы самим оформить визу- там же есть определенные требования? Например, нужно приглашение или подтверждение о бронировании отелей. А у нас, туристов, этого же нет. Report
August 27, 201213 yr Author comment_246904 Перешли бы на на электронные визы, а то как почитаешь: у одного курьера украли паспорта, у другого вымокли. Да и не правильно, что документ удостоверяющих личность 1-2 месяца в году находится у третьих лиц. согласна полностью... если есть виртуальные деньги, то почему бы не быть виртуальным визам?.. тем более есть базы данных уже на все-про-все... и не будет потерь, краж, и удорожания стоимости виз за счет посредников... Edited August 27, 201213 yr by Татьяна31 Report
August 27, 201213 yr comment_246906 Мечты, мечты....Я тут по тихому мечтаю хотя бы о Французском визовом центре у нас, так-то уже многие есть. Report
August 27, 201213 yr comment_246937 согласна полностью... если есть виртуальные деньги, то почему бы не быть виртуальным визам?.. тем более есть базы данных уже на все-про-все... и не будет потерь, краж, и удорожания стоимости виз за счет посредников... Не, так не интересно! А что же "кушать" будут эти посредники))) Edited August 27, 201213 yr by Машуля из Самары Report
August 27, 201213 yr comment_246941 Не, так не интересно! А что же "кушать" будут эти посредники))) Пока что "кушают" они простых "нас"(и не подавятся же....) Report
August 27, 201213 yr comment_247199 Перешли бы на на электронные визы, а то как почитаешь: у одного курьера украли паспорта, у другого вымокли. Да и не правильно, что документ удостоверяющих личность 1-2 месяца в году находится у третьих лиц. гыыыыы поляки тут не командиры, только после старших :smile: А вообще бюрократия видно и в Европе свирепствует... Report
August 28, 201213 yr comment_247292 гыыыыы поляки тут не командиры, только после старших :smile: А вообще бюрократия видно и в Европе свирепствует... Насколько я знаю,немецкие и финские консульства не работают с визовыми центрами.... Report
August 28, 201213 yr comment_247437 Насколько я знаю,немецкие и финские консульства не работают с визовыми центрами.... визовые центры Германии есть http://globalrussians.com/news/vizovyi-tsentr-germanii-ekaterinburge-sokratit-vremya-ozhidaniya-viz Report
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.