Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пятнадцати российским туристам сорвали тур, не выдав вовремя визы

 

Подробности http://www.tourprom.ru/news/18951/

 

Так что будем дальше ездить с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. В случае отказа в визе может так получиться, что туристы уже выехали на поезде в Москву, а в пути выяснили, что визу не дали... Визы ведь открывают как правило накануне. Это ведь трата нервов, времени и денег! Что делать в таком случае? ехать в Москву за загранпаспортом или на полпути возвращаться домой? это просто мой ночной кошмар... Или все же тем, кому отказали заранее сообщают эту новость, чтобы можно было сдать билет на поезд?

и вот еще: есть ли вероятность, что визы откроют раньше, если вся группа сдаст документы за 2 месяца до начала тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ночной кошмар - это Вы, конечно, переборщили. Нельзя же так себя загонять.

1. У меня бывало так, что я уже ехала с группой детей в Москву, но еще не знала, что визы открыли. Если бы я узнала, что мне визу не открыли, я бы сразу вернулась домой. Документы и паспорт Вам пришлют курьерской доставкой.

2. Визы могут открыть и раньше, когда Вы дома.

3. Чаще всего, есть предпосылки к тому, что визу Вам не откроют. Менеджеры ТТВ позвонят Вам неоднократно и попросят переделать то, что у них вызвало сомнение.

4. Если Ваша справка о зарплате настоящая, фото выполнены в соответствие с требованиями, то почему Вам не дадут визу?

5. И самое главное: ВИЗУ ВАМ ДАДУТ! Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще: есть ли вероятность, что визы откроют раньше, если вся группа сдаст документы за 2 месяца до начала тура?

Это не влияет на выдачу визы раньше.Есть определённый график сдачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, ехала с группой в поезде и тут позвонили, что одной девочке визу не открыли... Девочка правда была уже совершеннолетняя... Все справки и документы были настоящие! До Москвы оставалось меньше суток... Париж девушка так и не увидела, но съездила в Турцию... в ноябре... Правда ей в Москве пришлось пожить дня три-четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, ехала с группой в поезде и тут позвонили, что одной девочке визу не открыли... ...

И у нас была подобная ситуация - с моим племянником (тогда в составе детской группы).

Надо отдать должное ТТВ, сотрудники сделали всё для того, чтобы у ребёнка тур состоялся. И это была одна из лучших наших поездок.

Ночь закончилась, день наступил, кошмаров быть не должно.

Лёгкой дороги и отличного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, там была еще одна вещь странная... Посольство не то чтобы в визе отказало... они писали, что документы на рассмотрении... Мы уже в туре 2 дня как, а они документы не отдают ей! И не отказывают в визе и документы не возвращают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, там была еще одна вещь странная... Посольство не то чтобы в визе отказало... они писали, что документы на рассмотрении... Мы уже в туре 2 дня как, а они документы не отдают ей! И не отказывают в визе и документы не возвращают!

:(

А у моего племянника в паспорте - перечёркнутая фотография с отказом, а следом - страничка с визой.

Было 2 руководителя, и Санька - в их группе и на их совести по всем документам. Девчата говорили тогда, что знали об отказе, но молчали почти всю дорогу до Москвы, потому что никак не могли решить, как в данной ситуации поступить с ребёнком, кто будет его сопровождать домой - ведь со мной в туре была ещё моя 10-летняя дочь.

Я и сейчас не знаю, кто из нас и как тогда бы поступил :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну и жуть вы тут рассказали... особенно непонятно, почему с детьми так жестоко... читала тут, что матери дали визу, а детям нет... оО

и этот мой мандраж притом, что еду я уже 4 раз! а моя подруга в первый раз с чистым паспортом и не замужем)

ладно, рисковать так рисковать. только это так несправедливо получить отказ на полпути к Москве................. приложим еще и копии билетов на поезд на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы первый раз поехали в Европу, то о том ,что нам открыли визы узнали,когда до Москвы осталось ехать одну ночь, в общем в поезде ложились спать и пришла смска( ехать нам до Москвы 2 дня).За 2 месяца до тура я поменяла свидетельство о рождении дочери( пришлось это сделать из-за поездки), в российском паспорте дочери была повторная печать о прописке( прописку сделали неправильно) и пришлось её аннулировать и поставить вот такую печать на пол страницы.Моя зарплата оставляет желать лучшего, была ещё выписка со счёта,переживали ,конечно, жутко, пока ехали, ни есть не могли, не разговаривать( нас было трое),и не представляли,что надо будет делать если визы не откроют.И были в недоумении когда менеджер сказала"Садитесь спокойно в поезд и как только откроют визы я вам смс пришлю".Лишь в прошлом году мы буквально накануне нашего отъезда узнали ,что визы открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. нервотрепка всегда такая... я 2 раза в поезде узнавала об открытии, последний раз накануне вылета. мне до Москвы 3 суток ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. нервотрепка всегда такая... я 2 раза в поезде узнавала об открытии, последний раз накануне вылета. мне до Москвы 3 суток ехать....

2,5 суток........ Когда мы едем осенью, весной или зимой, то визы открывают задолго до тура, т.к. в эти времена года поток туристов не такой интенсивный, как летом. А вот летом...желающих путешествовать больше, а работников визового центра столько-же. Вот и бывают такие задержки...

Хочу сказать, что прошлым летом выезжали уже с открытыми визами. В этом году выезд из Красноярска 15.07, а выход виз 16.07. Но так так изменить это не в моих силах, значит и нервничать незачем....

Всем-всем желаю в этом году получить визы...и не только в этом...и не только визы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...